Market Vectors / Financial One

ВТБ отправил золото в Китай

ВТБ отправил золото в Китай
2154

ВТБ стал первым из российских банков, кому удалось осуществить прямую поставку физического золота на китайский рынок, говорится в релизе кредитной организации.

Банк намерен активно наращивать объемы сделок с драгметаллами и увеличивать количество контрагентов, чтобы стать одним из лидирующих поставщиков на этом рынке.

Китай является крупнейшим по объемам в мире покупателем и потребителем золота, поэтому данное направление является стратегически важным для ВТБ.

«ВТБ имеет прочные позиции на китайском финансовом рынке и начало поставок физического золота в Китай является важным шагом в усилении бизнеса группы в рамках нашей региональной стратегии. Мы считаем, что китайский рынок открывает долгосрочные возможности для российского бизнеса и ВТБ будет всячески способствовать развитию и укреплению торговых отношений между нашими странами», - комментирует первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

Банк ВТБ в октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Росс Гербер: «Слияние Tesla и SpaceX неизбежно. Это лишь вопрос времени»
    Ксения Малышева 17.06.2026 14:30
    48

    В день IPO SpaceX президент и генеральный директор Gerber Kawasaki Wealth & Investment Management Росс Гербер дал интервью Bloomberg Television, в котором заявил, что слияние SpaceX и Tesla фактически является «предрешенным вопросом». По его мнению, рынок уже учитывает такую вероятность в оценке Tesla, а многие инвесторы продолжают держать акции производителя электромобилей именно из-за ожиданий будущего объединения.more

  • Индекс Мосбиржи остается ниже 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 14:01
    89

    Индекс Мосбиржи днем 17 июня снижается на 0,25%, до 2484 пунктов. РТС также теряет 0,25% и находится около 1085 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 0,15%. Рынок остается под давлением из-за снижения стоимости нефти ниже $80 за баррель Brent, слабого внешнего фона и осторожности перед вечерним решением ФРС.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне разнонаправленных сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 13:36
    116

    В среду, 17 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись разнонаправленно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • Прогноз по ключевой ставке в июне
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 13:05
    115

    Мы полагаем, что динамика последних данных позволяет Банку России продолжить смягчение ДКП, но при этом осторожность в комментариях ЦБ может быть усилена.more

  • «Аэрофлот»: рекордная загрузка кресел не спасла от падения прибыли. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.06.2026 12:30
    165

    «Аэрофлот» представил финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на рост выручки и сохранение сильных операционных показателей, компания столкнулась с существенным увеличением расходов, что привело к снижению EBITDA и возвращению к чистому убытку.more