Компании и люди / Financial One

«ВТБ мои инвестиции» получили награду в рамках премии «Золотое приложение 2020»

«ВТБ мои инвестиции» получили награду в рамках премии «Золотое приложение 2020» Фото: facebook.com
5637

Ежегодный конкурс лучших мобильных приложений Рунета «Золотое приложение» проходит в шестой раз. «ВТБ мои инвестиции» с момента запуска летом 2018 года третий раз номинируется на конкурс и получает высокую оценку жюри. 

В приложении можно за несколько минут открыть брокерский счет дистанционно, пополнить его и начать совершать сделки с ценными бумагами. Команда «ВТБ капитал инвестиции» активно работает над совершенствованием приложения. 

В 2020 году был значительно расширен его функционал: реализована возможность использовать искусственный интеллект для формирования портфелей ценных бумаг в робосоветнике, подключен новый сервис «цели для инвестиций», предоставлена возможность участвовать в первичных (IPO) и вторичных (SPO) размещениях акций на Мосбирже. IPO «Совкомфлота» стало первым публичным размещением акций, к которому был предоставлен доступ через мобильное инвестиционное приложение в России. 

В четвертом квартале предоставлена возможность участия во внебиржевом (OTC) IPO, а также добавлена функция подключения разных услуг инвестиционного консультирования на разные субсчета с отдельной тарификацией, организована поддержка отражения денежных средств, зачисленных в рамках новой бонусной опции «Инвестиции».

Число пользователей мобильного приложения «ВТБ мои инвестиции» в 2020 году выросло в 4 раза и превысило 1 млн человек, количество активных клиентов в день увеличилось в 5 раз до 260 тысяч. В четыре раза за год выросло число проводимых в приложении сделок. В январе 2021 года клиенты осуществляли 700 тысяч сделок ежедневно. 

Оборот вырос в 4,7 раза по сравнению с январем 2020 года – до 70 млрд рублей ежедневно. По итогам января 2021 года на «ВТБ мои инвестиции» приходится более 76% сделок с ценными бумагами, совершаемых клиентами ВТБ. Ежемесячный оборот превышает 1,5 трлн рублей.

«Очень приятно, что наше стремление совершенствовать и развивать мобильное инвестиционное приложение для наших клиентов вновь получило высокую оценку. Мы верим, что инвестиции будут неотъемлемой частью сбережений каждой семьи. Благодаря «ВТБ мои инвестиции» уже сегодня все рынки мира у любого жителя нашей страны всегда под рукой в один клик, и мы будем стремиться сделать так, чтобы инвестировать с нами было еще проще и удобнее», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», руководитель департамента брокерского обслуживания, старший вице-президент банка ВТБ.

Почему история Virgin Galactic может плохо кончиться

На данном этапе Virgin Galactic – это очень рискованная и спекулятивная инвестиция, которая может закончиться потерей вложенных средств. 

Virgin Galactic (SPCE) за последние два года не провела ни одного успешного испытательного полета, и недавняя задержка очередного полета сигнализирует о том, что после почти двух десятилетий работы компания все еще далека от коммерческой стадии. 

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    104

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    195

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more

  • Anthropic раскрыла данные перед IPO: $4,6 млрд выручки, $42 млрд убытка и предупреждение об угрозе человечеству
    Яна Кудрявцева 30.09.2026 14:30
    207

    Выручка разработчика Claude Anthropic в 2025 году выросла примерно в 12 раз и достигла почти $4,6 млрд. Одновременно компания получила операционный убыток в размере $8,06 млрд, а чистый убыток составил около $42 млрд. Такие данные представлены в предварительной версии проспекта IPO Anthropic, которую изучило Reuters.more

  • Российский рынок пытается отскочить после четырех сессий снижения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 13:32
    241

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,1% и находится на уровне 2264,99 пункта. РТС прибавляет 0,1%, до 845,11 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,12%.more

  • «Базис»: рост бизнеса сохраняется, но денежный поток становится главным вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.09.2026 12:30
    276

    Группа «Базис» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, сохранив высокие темпы роста выручки, OIBDA и скорректированной чистой прибыли. Основной вклад в динамику внесли продажи лицензий и подписок, техническая поддержка и рост спроса на дополнительные программные решения.more