Компании и люди / Financial One

ВТБ 24 подключился к НСПК

ВТБ 24 подключился к НСПК
2967

Банк завершил подключение к Национальной системе платежных карт (НСПК), и уже 1 апреля 2015 года банк готов приступить к обслуживанию карт через этот канал, цитируют РИА «Новости» сообщение начальника управления пластиковых карт ВТБ24 Александра Бородкина.

«С 1 апреля ВТБ24 готов осуществлять обслуживание карт Visa и MasterCard как через канал НСПК, так и по старой технологи вне данного канала», – сообщил Бродкин журналистам агентства.

Ссогласно требованиям закона о национальной платежной системе, Visa и MasterCard должны перевести процессинг по операциям внутри страны на территорию России. Это освобождает компании от уплаты обеспечительного взноса в Центробанк.

Изначально международные платежные операторы планировали перенести процессинг внутрь страны до 31 октября 2014 года, однако уложиться в намеченные сроки им не удалось. По этой причине внесение обеспечительных взносов было перенесено властями РФ на начало второго квартала текущего года.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок остается волатильным на фоне бюджетно-налоговых рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.09.2026 19:25
    421

    По состоянию на 24 сентября 2026 года российский рынок акций остается волатильным после снижения в начале недели. В центре внимания переговоры России и США: глава РФПИ Кирилл Дмитриев находится в США, где проведет встречи со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. Конкретных договоренностей по итогам контактов пока нет.more

  • Проект бюджета на 2027-2029 годы не помешал индексу Мосбиржи удержаться выше 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:58
    502

    В четверг, 24 сентября, индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,06%, снова поднявшись чуть выше 2300 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, понизился на 0,54%.more

  • Сырьевые компании заплатят за высокие мировые цены на их продукцию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 18:28
    526

    Акции российских металлургов, производителей удобрений и золотодобывающих компаний 24 сентября оказались под сильным давлением после предложения Минфина ввести с 2027 года новый налог на дополнительный доход. Для отдельных добывающих компаний ставка составит 30% от дополнительного дохода, полученного за счет роста мировых цен на сырье в рублевом выражении относительно базового уровня 2024 года, для золота - 20%. На этом фоне акции ФосАгро в моменте теряли 4,5%, Норникеля и Селигдара - по 4,4%, Полюс - 1,9%, Русала - 1,5%.more

  • Новая индексация утильсбора ускорит локализацию и рост цен на авто в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:58
    538

    Утильсбор в России с первого января 2027-го будет повышен на 10–20% в зависимости от типа техники.more

  • Текущий год для российского рынка IPO уже фактически потерян
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.09.2026 17:33
    511

    В США менее чем за неделю две компании – Bamboo Insurance Services и Holtec Nuclear – отложили проведение IPO: это вызвало новую волну беспокойства на американском рынке, пишет Bloomberg.more