Market Vectors / Financial One

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП России на 2019 год, заработал новый тарифный коридор для ОСАГО – дайджест FO

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП России на 2019 год, заработал новый тарифный коридор для ОСАГО – дайджест FO Фото: facebook.com
1955

Важные новости для начала торгов. 

• Всемирный банк (ВБ) ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2019 году с 3% до 2,9% на фоне усиливающихся рисков и неблагоприятных факторов, говорится в январском обзоре ВБ «Перспективы мировой экономики» (Global Economic Prospects, GEP), передает «Интерфакс». 

Для России прогноз на 2019 год снижен сразу на 0,3 процентного пункта (п.п.) – с 1,8% до 1,5%. При этом в 2018 году, по оценкам ВБ, рост экономики РФ составил 1,6%, а не 1,5%, как предполагалось в июне. В 2020 году, как и ранее, предполагается подъем на 1,8%, эти темпы, вероятно, сохранятся и годом позже, считают эксперты Всемирного банка. 

• Указание Банка России, которое предполагает расширение тарифного коридора в обязательном автостраховании (ОСАГО) на 20% вверх и вниз, а также изменяет подход к коэффициентам «возраст-стаж» и «бонус-малус», вступило в силу 9 января 2019 года, сообщает «Интерфакс». 

Указание расширяет тарифный коридор на 20% вверх и вниз. То есть, например, нижняя граница тарифа при оформлении физическим лицом полиса «автогражданки» для легкового автомобиля будет установлена на уровне 2746 рублей против действующих сейчас 3432 рублей, верхняя – поднимется с 4118 до 4942 рублей. 

• Российского юриста Наталью Весельницкую, участницу встречи с руководством предвыборного штаба президента Дональда Трампа в Trump Tower в 2016 году, обвиняют в США в попытке помешать расследованию дела об отмывании денег при участии холдинга Prevezon, передает «Интерфакс». 

«Весельницкая передала материалы в ходе судебного разбирательства в США, стремясь ввести в заблуждение судебные власти. Речь идет о деле, касающемся отмывания денег холдингом Prevezon, который она представляла», – сообщает Bloomberg со ссылкой на обвинение. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $59,5 за баррель, а марки WTI – по $50,6 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 66,8 рубля, за евро дают 76,5 рубля.

Финансовые эксперты: 5 ошибок, которых нужно избегать




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи