Market Vectors / Financial One

Восточный экономический форум и «День финансиста» в начале осени

Восточный экономический форум и «День финансиста» в начале осени Фото: facebook.ru
2201

3 сентября. Инфраструктура инвестиций  в цифровую и инновационную экономику. Москва

ITI Funds расскажет об инфраструктуре для инвестиций  в цифровую и инновационную экономику на встрече CSHP.CLUB

3 сентября ITI Funds выступит хедлайнером встречи бизнес-клуба лидеров цифровых технологий, CSHP.CLUB, которая состоится в историческом зале отеля “Националь”. ITI Funds – международная мультипродуктовая платформа для инвестиционных фондов, основанная в 2015 году, в управлении которой находятся активы на сумму свыше $150 млн. Сейчас на платформе запущено 10 фондов, доступных профессиональным квалифицированным инвесторам из Европы. 

Мероприятие закрытое. В нем могут принять участие члены клуба CSHP.CLUB, гости ITI Funds и приглашённые гости из invite list бизнес-клуба.

Чтобы попасть на этот и другие события клуба, необходимо оформить частную или корпоративную подписку.

Подробнее

4-6  сентября. Восточный экономический б конгресс. Владивосток 

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский (г. Владивосток, п. Аякс).

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году. В соответствии с Указом Восточный экономический форум ежегодно проводится в городе Владивостоке.

Ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира.

Подробнее

8 сентября . День финансиста  и премия «Репутация ». Москва

Всероссийский государственный профессиональный праздник «День финансиста» – праздник всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, профессорско-преподавательского состава профильных вузов и факультетов, ученых и общественных деятелей данной сферы, государственных и коммерческих финансовых организаций, а так же миллионов людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и способствующих развитию российской экономики.

Традиционным и значимым событием «Дня финансиста» является награждение лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация», вручаемой за значимый вклад в развитие российской финансовой системы. Номинантом Премии может стать эксперт, специалист, работающий в финансовой сфере и выдвинутый представителем финансового сообщества, трудовым коллективом, работодателем, органом управления организации, профессиональным объединением финансистов. Награждение лауреатов Премии состоится на Торжественном приеме 16 сентября 2019 года. 

Подробнее






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Нефть тестирует минимум
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 16:41
    4

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, выросли на 1,21%. Нефть открылась с гэпом вниз на фоне отмены Трампом «самого мощного» удара по Ирану. Ормузский пролив остается закрытым.more

  • Япония не станет отказываться от вложений в казначейские облигации США
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 16:03
    69

    Японские власти подтвердили, что на валютном рынке была проведена интервенция. Поскольку её необходимо было финансировать, логично предположить, что для этого могли быть использованы средства от продажи казначейских облигаций США. Даже если это так, объём сокращения позиции Японии невелик, а продажи для проведения разовой интервенции не создадут проблем с привлечением нового долга Казначейством США. Это не то же самое, что систематическое сокращение портфеля US Treasuries. Тем более интервенция была координирована с США. За последние десять лет объём позиции Японии в казначейских облигациях не претерпел существенных изменений.more

  • Деэскалация конфликта на Ближнем Востоке поддерживает котировки мировых рынков
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 15:31
    136

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале недели растут на фоне ожиданий публикации июльского отчета по рынку труда США и новой волны корпоративной отчетности. При этом нефтяные котировки резко корректируются после заявления президента США Дональда Трампа об отмене планировавшегося удара по Ирану, что ослабило опасения относительно возможных перебоев с поставками нефти. Nasdaq в пятницу вырос на 1% до 24 107,54 п. Dow Jones увеличился на 0,53% до 52 485,03, а S&P 500 — на 0,7% до 7489,72 п.more

  • Можно ли предсказать динамику рынка по новостям? Неожиданные результаты эксперимента
    Яна Кудрявцева 03.08.2026 14:30
    164

    Кажется, что доступ к новостям завтрашнего дня должен давать трейдеру почти безошибочное преимущество. Зная заранее данные по инфляции, занятости, процентным ставкам или политическим событиям, можно купить или продать акции и облигации до того, как рынок отреагирует.more

  • Фондовый рынок настроен оптимистично
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 13:59
    172

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок открылся в небольшом плюсе, но в настоящий момент идёт вверх более быстрыми темпами. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 1,27%, а долларовый РТС – на 1,24%.more