Компании и люди / Financial One

Visa назначила нового президента в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки

Visa назначила нового президента в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки
1971
Visa объявляет о назначении Эндрю Торре новым президентом в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMEA) со штаб-квартирой в Дубае.

До этого момента он руководил бизнесом Visa в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. В новом качестве Эндрю Торре будет отвечать за обширный регион, объединяющий более 90 стран. Кроме этого он также войдет в состав глобального операционного комитета Visa.

Торре присоединился к команде Visa в 2002 году. За время работы в компании занимался развитием карточных продуктов, вопросами стратегического планирования и ценообразования. В России и в регионе, объединяющем страны Африки к югу от Сахары, Эндрю Торре занимал должность генерального директора. До прихода в Visa он работал во Всемирном банке в Москве и Киеве, курируя проекты на территории России и стран СНГ.

«Назначение Эндрю Торре позитивно скажется не только на бизнесе Visa, но и на работе наших партнеров – финансовых организаций, торгово-сервисных предприятий и государственных учреждений. Это отвечает нашим стремлениям совместными усилиями сделать доступными преимущества использования электронной коммерции и подключенных устройств для большего количества людей населения в странах региона», – комментирует Райан МакИнерни, президент Visa.

Миссия Visa заключается в том, чтобы объединить мир с помощью самой инновационной, надежной и безопасной цифровой платежной сети, способствуя процветанию людей, компаний и национальных экономик.

«Особо важно отметить, что в странах этого региона местные разработчики создают множество инновационных технологий. Мы поддерживаем развитие этих инноваций с помощью наших открытых API и помогаем разработчикам получить доступ к сети Visa. Мы также создаем инновационные площадки для проведения совместных разработок, как, например, наш Центр в Дубае или студия, которая скоро откроется в Москве. Мы живем в интересное время для всей платежной индустрии и для Visa, и для меня большая честь получить возможность возглавить наши усилия в этот важный момент в истории компании»,  – говорит Эндрю Торре.

Акции Visa торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: V.

chaднмна.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    339

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    441

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    444

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    456

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    429

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more