Личные финансы / Financial One

Visa и Почта Банк расскажут про личные финансы

Visa и Почта Банк расскажут про личные финансы
3892

С 31 октября по 8 ноября эксперты Visa, руководители областных центров Почта Банка в регионе и приглашенные специалисты проведут открытые лекции-консультации по практическим финансам в четырех городах России и онлайн-вебинары на платформе партнера проекта EzhikEzhik.ru.

Участники марафона узнают, как ставить и достигать финансовые цели, планировать и контролировать расходы, грамотно и эффективно для бюджета совершать покупки и планировать отпуск

Компания Visa и Почта Банк проведут с 31 октября по 8 ноября всероссийский финансовый марафон. Мероприятие станет частью программы Всероссийской недели сбережений, организуемой Минфином совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, генеральными партнерами которой в этом году выступают и Visa, и Почта Банк. Участие в акции может принять любой россиянин, выбрав удобный способ: прийти на одну из лекций в Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде или Краснодаре, подключиться к онлайн трансляции на сайте проекта https://ezhikezhik.ru/pages/finmarafon, а также принять участие в онлайн-вебинарах на самые актуальные финансовые темы.

Участвуя в марафоне, тысячи людей по всей стране смогут повысить свой уровень экономических знаний, научиться грамотно распоряжаться личным бюджетом и ежедневно решать финансовые вопросы с максимальной пользой для своего кошелька. На открытых лекциях-консультациях выступят эксперты Visa и Почта Банка, а также приглашенные специалисты. Лекторы дадут советы по важным темам, которые волнуют каждого: как грамотно совершать покупки, не теряя контроля над семейным бюджетом, как экономить на планировании отпуска, как финансировать крупные покупки, например, квартиру или ремонт.

«Visa давно поддерживает программы развития финансовой грамотности в России. Мы постоянно расширяем их охват, ищем новые форматы. В этом году мы впервые выходим на федеральный уровень в качестве Генерального партнера Всероссийской недели сбережений. Приглашаем всех россиян присоединиться к марафону по финансовой грамотности: это возможность научиться лучше планировать свой бюджет, сохранять и приумножать сбережения, а значит, обеспечить свое будущее и будущее детей», – говорит гендиректор Visa в России Екатерина Петелина.

«Почта Банк традиционно поддерживает Всероссийскую неделю сбережений. Как крупный федеральный банк, мы заинтересованы в росте уровня финансовой грамотности жителей нашей страны. Например, в прошлом году наши сотрудники провели 1200 лекций, которые посетили более 40 тысяч россиян. И это только наш банк, а теперь представьте движение в масштабах России силами разных компаний! Вместе мы сможем вовлечь в процесс множество семей, подростков, пожилых людей. Приходите на лекции, которые проводят сотрудники нашего банка, и вы узнаете, как взвешенно распоряжаться своими средствами и эффективно защищать их от рисков, как оценивать доходы и управлять расходами, как разобраться в многообразии финансовых инструментов и сохранить хорошую кредитную историю», – рассказал президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Все участники очных лекций также получат в подарок информационные брошюры «12 простых шагов к новой финансовой жизни» от компании Visa c полезными советами по управлению личным бюджетом и финансовому планированию и настольные календари на 2018 год с финансовыми лайфхаками.

Записи открытых лекций-консультаций и все информационные материалы будут доступны для свободного просмотра на сайте онлайн-партнера финансового марафона – портала для активных родителей EzhikEzhik.ru. Кроме того, по темам лекций будут проведены онлайн-вебинары с экспертами, записи которых также появятся на сайте. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок выбрал рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:55
    220

    Торги 23 июля на российских фондовых площадках стартовали ростом около 0,5%, в середине позитивная динамика сменилась умеренно негативной. Однако к закрытию торгов номинированный в рублях индекс Московской биржи поднялся на 0,6%, превысив 2140 пунктов, а долларовый РТС прибавил 0,7%.more

  • Покупки в нефтяных акциях возобновились, несмотря на санкционные риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 20:34
    231

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и находился в сдержанном плюсе, получая поддержку во многом от покупок в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 0,23%, до 2140,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,31%, до 860,36 пункта.more

  • Чем грозит Мосбирже включение в санкционный пакет ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:26
    335

    В 21-й пакет санкций Евросоюза может попасть Московская биржа. Целью этих ограничений стала бы изоляция от России европейского бизнеса, который не желает полностью рвать связи с российским рынком. Напомним, что НРД, депозитарий Московской биржи по ценным бумагам, находится под санкциями ЕС и США с 2022 года, а с 2024-го сама площадка и Национальный клиринговый центр (НКЦ), через который осуществляются расчеты в иностранной валюте, включены в санкционные списки США. После этого торги долларом США и евро на Мосбирже не проводятся. Их рыночные курсы устанавливаются на межбанковском валютном рынке.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    267

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    245

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more