Личные финансы / Financial One

Visa и Почта Банк расскажут про личные финансы

Visa и Почта Банк расскажут про личные финансы
4161

С 31 октября по 8 ноября эксперты Visa, руководители областных центров Почта Банка в регионе и приглашенные специалисты проведут открытые лекции-консультации по практическим финансам в четырех городах России и онлайн-вебинары на платформе партнера проекта EzhikEzhik.ru.

Участники марафона узнают, как ставить и достигать финансовые цели, планировать и контролировать расходы, грамотно и эффективно для бюджета совершать покупки и планировать отпуск

Компания Visa и Почта Банк проведут с 31 октября по 8 ноября всероссийский финансовый марафон. Мероприятие станет частью программы Всероссийской недели сбережений, организуемой Минфином совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, генеральными партнерами которой в этом году выступают и Visa, и Почта Банк. Участие в акции может принять любой россиянин, выбрав удобный способ: прийти на одну из лекций в Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде или Краснодаре, подключиться к онлайн трансляции на сайте проекта https://ezhikezhik.ru/pages/finmarafon, а также принять участие в онлайн-вебинарах на самые актуальные финансовые темы.

Участвуя в марафоне, тысячи людей по всей стране смогут повысить свой уровень экономических знаний, научиться грамотно распоряжаться личным бюджетом и ежедневно решать финансовые вопросы с максимальной пользой для своего кошелька. На открытых лекциях-консультациях выступят эксперты Visa и Почта Банка, а также приглашенные специалисты. Лекторы дадут советы по важным темам, которые волнуют каждого: как грамотно совершать покупки, не теряя контроля над семейным бюджетом, как экономить на планировании отпуска, как финансировать крупные покупки, например, квартиру или ремонт.

«Visa давно поддерживает программы развития финансовой грамотности в России. Мы постоянно расширяем их охват, ищем новые форматы. В этом году мы впервые выходим на федеральный уровень в качестве Генерального партнера Всероссийской недели сбережений. Приглашаем всех россиян присоединиться к марафону по финансовой грамотности: это возможность научиться лучше планировать свой бюджет, сохранять и приумножать сбережения, а значит, обеспечить свое будущее и будущее детей», – говорит гендиректор Visa в России Екатерина Петелина.

«Почта Банк традиционно поддерживает Всероссийскую неделю сбережений. Как крупный федеральный банк, мы заинтересованы в росте уровня финансовой грамотности жителей нашей страны. Например, в прошлом году наши сотрудники провели 1200 лекций, которые посетили более 40 тысяч россиян. И это только наш банк, а теперь представьте движение в масштабах России силами разных компаний! Вместе мы сможем вовлечь в процесс множество семей, подростков, пожилых людей. Приходите на лекции, которые проводят сотрудники нашего банка, и вы узнаете, как взвешенно распоряжаться своими средствами и эффективно защищать их от рисков, как оценивать доходы и управлять расходами, как разобраться в многообразии финансовых инструментов и сохранить хорошую кредитную историю», – рассказал президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Все участники очных лекций также получат в подарок информационные брошюры «12 простых шагов к новой финансовой жизни» от компании Visa c полезными советами по управлению личным бюджетом и финансовому планированию и настольные календари на 2018 год с финансовыми лайфхаками.

Записи открытых лекций-консультаций и все информационные материалы будут доступны для свободного просмотра на сайте онлайн-партнера финансового марафона – портала для активных родителей EzhikEzhik.ru. Кроме того, по темам лекций будут проведены онлайн-вебинары с экспертами, записи которых также появятся на сайте. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги снижением
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 19:45
    17

    Российский рынок акций во вторник, 15 сентября, снижается. Давление на котировки оказывает ухудшение геополитического фона. В США законопроект о расширении санкций против России передан на рассмотрение Конгресса. Обсуждение и голосование по документу могут пройти до 17 сентября. Дополнительным негативным фактором выступает усиление атак на энергетическую инфраструктуру РФ. На этом фоне инвесторы сохраняют осторожность, оценивая риски дальнейшего ужесточения санкционного давления.more

  • Фондовый рынок опасается идти вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 19:35
    47

    Во вторник, 15 сентября, российский фондовый рынок после бурного роста накануне скорректировался вниз, проведя торговый день в сравнительно небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,5%, колеблясь вокруг 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 0,4%.more

  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    115

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    131

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more

  • Снижение покупок валюты Минфином стабилизировало курс рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 17:41
    163

    По итогам июня курс доллара укрепился к рублю на 10,75%, по итогам июля рубль ослаб еще на 0,75%, а в августе пара USD/RUB подскочила еще на 9,0%. И только в первой половине сентября мы видим локальное усиление позиций рубля: курс доллара снизился с начала месяца на 2,2%.more