Компании и люди / Financial One

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL
2106
Американский оператор связи Verizon Communications Inc. приобретет медийный конгломерат AOL Inc. по цене $50 за акцию, сообщает «Интерфакс».

Стоимость AOL в рамках данной сделки составляет $4,4 млрд. При этом в понедельник на закрытии торгов в Нью-Йорке акции компании торговались на 17,3% ниже договорной цены. Согласно условиям сделки, закрытие которой состоится этим летом, AOL станет дочерней компанией в полной собственности Verizon. При этом генеральный директор и председатель совета директоров AOL Тим Армстронг останется во главе компании.

После публикации сообщения акции AOL на предварительных торгах в Нью-Йорке подорожали на 19% до $50,45. Цена бумаг Verizon снизилась на 1,5%.

Медийная компания AOL является поставщиком онлайн-сервисов и электронных досок объявлений, владеет шестой по популярности в мире поисковой системой AOL, социальной сетью Bebo, популярным интернет-пейджером AIM и пулом интернет-изданий, включая TechCrunch и The Huffington Post.




Теги: Verizon, AOL

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Стабильность без роста: что определяет экономику России этой осенью
    Автор: Елена Болотина 08.11.2025 13:45
    396

    В новом выпуске программы «РБК инвестиции» эксперты обсудили, как сокращение валютных продаж, динамика ключевой ставки и поведение фондового рынка влияют на российскую экономику. В беседе приняли участие управляющий активами фонда глобальных инвестиций Константин Бушуев, главный экономист Т-Инвестиции Софья Донец и основатель консалтинговой компании «Воронков венчурс» Андрей Воронков.more

  • США переживают самый длительный шатдаун в истории. Какими будут последствия для экономики и граждан?
    Автор: Яна Кудрявцева 08.11.2025 11:37
    479

    Текущий шатдаун федерального правительства США стал самым продолжительным в истории страны, превысив отметку в 35 дней. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году также при администрации Дональда Трампа. Таким образом, два наиболее затяжных шатдауна в истории американской политики произошли в период его президентства.more

  • Реформа Минэнерго: смогут ли упрощённые правила запустить новую энергетику
    Автор: Елена Болотина 07.11.2025 18:28
    474

    Министерство энергетики РФ предложило радикально упростить процедуры строительства энергообъектов. Об этом в эфире канала «Борис Марцинкевич» говорили главный редактор одноимённого аналитического проекта Борис Марцинкевич и замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. Эксперты обсудили, как изменения повлияют на инвестиции, инфраструктуру и устойчивость энергосистемы.more

  • Технологии как удобное оправдание: почему компании объясняют экономические трудности внедрением ИИ
    Автор: Яна Кудрявцева 07.11.2025 18:07
    496

    В период с января по сентябрь 2025 года компании в США объявили о почти миллионе увольнений. Таких масштабов американский рынок труда не наблюдал с 2020 года. Согласно данным CNBC и аналитической компании Challenger, Gray & Christmas, за девять месяцев текущего года было сокращено свыше 946 тысяч рабочих мест, из которых около 300 тысяч – в государственном секторе.
    more

  • ЛУКОЙЛу нужен «правильный» покупатель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.11.2025 17:23
    594

    Минфин США накануне заявил об отказе предоставлять лицензию на сделку по продаже активов ЛУКОЙЛа нефтетрейдеру Gunvor, который уже отозвал свое предложение к российской компании.more