Компании и люди / Financial One

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL
2236
Американский оператор связи Verizon Communications Inc. приобретет медийный конгломерат AOL Inc. по цене $50 за акцию, сообщает «Интерфакс».

Стоимость AOL в рамках данной сделки составляет $4,4 млрд. При этом в понедельник на закрытии торгов в Нью-Йорке акции компании торговались на 17,3% ниже договорной цены. Согласно условиям сделки, закрытие которой состоится этим летом, AOL станет дочерней компанией в полной собственности Verizon. При этом генеральный директор и председатель совета директоров AOL Тим Армстронг останется во главе компании.

После публикации сообщения акции AOL на предварительных торгах в Нью-Йорке подорожали на 19% до $50,45. Цена бумаг Verizon снизилась на 1,5%.

Медийная компания AOL является поставщиком онлайн-сервисов и электронных досок объявлений, владеет шестой по популярности в мире поисковой системой AOL, социальной сетью Bebo, популярным интернет-пейджером AIM и пулом интернет-изданий, включая TechCrunch и The Huffington Post.




Теги: Verizon, AOL

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В мире ждут геополитических новостей, индекс Мосбиржи у важного сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 11:32
    6

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть сдержанно снижаются после скачка наверх накануне. more

  • Отчетность Северстали – претензия на «дно»
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.04.2026 11:08
    54

    Северсталь представила финансовые и операционные данные за 1 квартал:more

  • Индекс Мосбиржи может вырасти до 2800–2850 пунктов на ослаблении санкционных рисков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 10:55
    58

    Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что ожидает в среду «положительных решений» относительно предоставления кредита Украине на 90 млрд евро и прогресса в обсуждении нового 20-го пакета санкций против российской экономики. Потенциально это может означать продолжение эскалации украинского конфликта и ужесточение санкций против России, в том числе со стороны США. На этом фоне переговорный процесс России, Украины и США может опять быть поставлен на паузу на неопределенный срок.more

  • В фокусе дня – нефть, электроэнергетика и цветные металлы
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 10:32
    113

    В среду, 22 апреля, российский фондовый рынок открыл утренние торги небольшим и неустойчивым ростом. Индекс Московской биржи в моменте повышается на 0,03%, хотя в любой момент картина рынка может смениться на такой же небольшой минус. Динамика российского фондового рынка отражает неустойчивые тренды в геополитике и нестабильные цены на нефть. more

  • Риски укрепления рубля сохраняются, возможно тестирование уровня в 10,8 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 22.04.2026 10:06
    121

    Курс рубля продолжает попытки дальнейшего укрепления. Накануне эти попытки были купированы локальным усилением спроса на валюту, который формируется на фоне ожиданий разворота курсового тренда вследствие возможного старта покупок юаней Минфином с начала мая. Дополнительные разъяснения по решению Минфина возможны в ближайшую неделю, и они снова будут влиять на рынок, сдерживая тренд к укреплению рубля. more