Компании и люди / Financial One

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL

Verizon заплатит $4,4 млрд за AOL
2214
Американский оператор связи Verizon Communications Inc. приобретет медийный конгломерат AOL Inc. по цене $50 за акцию, сообщает «Интерфакс».

Стоимость AOL в рамках данной сделки составляет $4,4 млрд. При этом в понедельник на закрытии торгов в Нью-Йорке акции компании торговались на 17,3% ниже договорной цены. Согласно условиям сделки, закрытие которой состоится этим летом, AOL станет дочерней компанией в полной собственности Verizon. При этом генеральный директор и председатель совета директоров AOL Тим Армстронг останется во главе компании.

После публикации сообщения акции AOL на предварительных торгах в Нью-Йорке подорожали на 19% до $50,45. Цена бумаг Verizon снизилась на 1,5%.

Медийная компания AOL является поставщиком онлайн-сервисов и электронных досок объявлений, владеет шестой по популярности в мире поисковой системой AOL, социальной сетью Bebo, популярным интернет-пейджером AIM и пулом интернет-изданий, включая TechCrunch и The Huffington Post.




Теги: Verizon, AOL

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    1937

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    1033

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    1047

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    1186

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    1201

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more