Market Vectors / Financial One

Вера в крипту снова крепнет, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Вера в крипту снова крепнет, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3264
Приток средств на криптовалютный рынок продолжился – добавилось более $12 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, находится выше отметки в $8000, хотя и всего на $51.

Эфириум торгуется по $506, а Ripple – по $0,65.

Общая капитализация подросла до $322,7 млрд при $310,5 млрд в пятницу утром.

Недельные данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые после двухнедельного наращивания начали сокращать чистую позицию на снижение биткоина. 

На последней неделе крупные спекулянты увеличили позиции на покупку BTC на 10%, в результате чего чистая позиция на продажу BTC сократилась на 4% по сравнению с предыдущей неделей. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты. В то же время, продажи биткоина также выросли на 5%, и крупные фонды не исключают снижения BTC.

Мелкие спекулянты, как всегда, идут не в ногу с рынком – и на последней неделе увеличили продажи BTC на 14%. Но мелкие спекулянты обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

Немецкая фондовая биржа Borse Stuttgart сообщила о запуске приложения для торговли электронными валютами, которое планируется выпустить до конца года. Sowa Labs, дочерняя компания Borse Stuttgart, будет разрабатывать приложение с торговлей без комиссии для нескольких самых крупных цифровых валют.

Приложение будет называться Bison и станет доступно для скачивания уже в сентябре. Интересно, что регистрация в приложении будет бесплатной, как и сама торговля на платформе – абсолютно без комиссий. Пробную версию приложения представили на выставке в Штутгарте на этой неделе. Доступные токены – Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Ripple. На сайте Bison сказано, что после запуска на платформе появится еще больше активов.

«Bison упрощает торговлю цифровыми валютами. Это первое криптоприложение в мире, за которым стоит традиционная фондовая биржа», – поясняет управляющий директор Sowa Labs Улли Спанковский.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы негативно восприняли увеличение программы заимствований на 2026-2027 гг.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 29.09.2026 11:37
    65

    Рынок ОФЗ вчера оказался под заметным давлением после сообщений об увеличении программы заимствований Минфина на 2026-2027 гг - индекс RGBI снизился на 1 п.п. – до 111,5 п.more

  • Ждём сохранения курсовых котировок в верхней части диапазона 12,3-12,8 руб за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 29.09.2026 10:38
    125

    Прохождение граничных сроков налоговых выплат (в понедельник, 28 сентября) существенно не сказалось на конъюнктуре валютного рынка: несколько просели объёмы биржевых торгов, но курсовые котировки остались без существенных изменений. С середины сентября курс демонстрирует низкую волатильность, с довольно уверенным закреплением курсовых котировок в узком диапазоне 12,5-12,65 руб. за юань.more

  • Сегодня рынок акций инерционно останется под давлением продавцов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 29.09.2026 10:08
    177

    В понедельник снижение российского рынка акций продолжилось. Индекс МосБиржи потерял 1,5% и откатился в середину диапазона 2200-2300 пунктов, и вновь на пониженных оборотах, отражающих скудную новостную повестку в условиях поддерживаемых опасений поступления негативных для рынка вводных по геополитике и проекту федерального бюджета.more

  • Российский рынок снижается на фоне отсутствия прогресса в переговорах
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 19:25
    460

    Российский рынок завершает понедельник снижением: к вечеру Индекс МосБиржи теряет около 1%, причем наиболее слабую динамику показывают металлурги, производители цветных металлов и золотодобывающие компании. В частности, заметно снижаются ММК, «Северсталь», «Русал», «АЛРОСА» и «Полюс».more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 28.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 28.09.2026 18:58
    615

    Индекс Мосбиржи продолжает дрейфовать в диапазоне 2200–2300 пунктов. Нефть снова подорожала выше ($107 за барр.) на фоне эскалации на Ближнем Востоке, однако геополитическая повестка остается без существенных улучшений. Все секторы показывают слабоотрицательную динамику. В лидерах роста как в ценовом выражении, так и по объемам акции ВТБ.more