Market Vectors / Financial One

Вера в крипту снова крепнет, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Вера в крипту снова крепнет, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3300
Приток средств на криптовалютный рынок продолжился – добавилось более $12 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, находится выше отметки в $8000, хотя и всего на $51.

Эфириум торгуется по $506, а Ripple – по $0,65.

Общая капитализация подросла до $322,7 млрд при $310,5 млрд в пятницу утром.

Недельные данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США по биткоину отражают рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые после двухнедельного наращивания начали сокращать чистую позицию на снижение биткоина. 

На последней неделе крупные спекулянты увеличили позиции на покупку BTC на 10%, в результате чего чистая позиция на продажу BTC сократилась на 4% по сравнению с предыдущей неделей. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты. В то же время, продажи биткоина также выросли на 5%, и крупные фонды не исключают снижения BTC.

Мелкие спекулянты, как всегда, идут не в ногу с рынком – и на последней неделе увеличили продажи BTC на 14%. Но мелкие спекулянты обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

Немецкая фондовая биржа Borse Stuttgart сообщила о запуске приложения для торговли электронными валютами, которое планируется выпустить до конца года. Sowa Labs, дочерняя компания Borse Stuttgart, будет разрабатывать приложение с торговлей без комиссии для нескольких самых крупных цифровых валют.

Приложение будет называться Bison и станет доступно для скачивания уже в сентябре. Интересно, что регистрация в приложении будет бесплатной, как и сама торговля на платформе – абсолютно без комиссий. Пробную версию приложения представили на выставке в Штутгарте на этой неделе. Доступные токены – Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Ripple. На сайте Bison сказано, что после запуска на платформе появится еще больше активов.

«Bison упрощает торговлю цифровыми валютами. Это первое криптоприложение в мире, за которым стоит традиционная фондовая биржа», – поясняет управляющий директор Sowa Labs Улли Спанковский.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    191

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    257

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    231

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    240

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    284

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more