Market Vectors / Financial One

Венчурный фонд Сбербанка инвестировал в Uber

Венчурный фонд Сбербанка инвестировал в Uber
3039
Сбербанк сделал ставку на популярный сервис вызова автомобилей c водителем Венчурный Фонд Сбербанка SBT Venture Fund I принял участие в очередном инвестиционном раунде Uber - G-round, говорится в пресс-релизе Сбербанка. 

Сколько именно венчурный фонд вложил в проект, не сообщается. При этом кредитная организация не намерена ограничивать взаимодействие с Uber разовой инвестицией, говорится в пресс-релизе. Во время запуска совместного с ФРИИ акселератора для финтех стартапов представители Сбербанка в качестве примера наиболее успешного и перспективного IT-стартапа приводили именно Uber. 

Управляющий партнер MoneyTime Ventures (управляющая компания SBT Venture Fund I) Виктор Орловский заявил в пресс-релизе, что это перспективное вложение, как с точки зрения потенциала сотрудничества, так и с точки зрения инвестиционного потенциала для фонда.

Генеральный менеджер Uber Россия Дмитрий Измайлов добавил, что инвестиции со стороны Сбербанка помогут компании развиваться и эффективно обслуживать еще больше пользователей и водителей-партнеров в России. 

Uber начал работу в России в декабре 2013 года. Сервис в настоящий момент охватывает 12 городов - Москву, Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу и Челябинск. До конца года планируется запуск сервиса во всех городах России с населением более одного миллиона человек, напоминает «Интерфакс».




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    347

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    340

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    366

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    330

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    382

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more