Market Vectors / Financial One

Великобритания с новым премьер-министром, нефть после более чем 5% обвала, совещание у Путина: дайджест FO

Великобритания с новым премьер-министром, нефть после более чем 5% обвала, совещание у Путина: дайджест FO
2600
Важные новости для начала торгов.

• Королева Великобритании Елизавета II назначила Терезу Мэй премьер-министром Великобритании, информацию об этом подтвердил представитель Букингемского дворца. В среду новый премьер назначила ключевых министров правительства Соединенного Королевства - на ряд ведущих постов, как сообщают эксперты, были утверждены наиболее видные представители лагеря евроскептиков, праздновавшего на июньском референдуме победу. 

• Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз экономики России на текущий год и теперь полагает, что она сократится не на 1,5%, ожидавшиеся в мае, а на 1,2%. В 2017 году рост должен составить 1%. При этом МВФ отметил слабость банковского сектора страны и предположил, что ему может потребоваться дополнительный капитал. 

• Котировки черного золота в азиатскую сессию торгуются в плюсе после более чем 5% обвала накануне. В 8.20 мск стоимость сентябрьских контрактов на Brent вернулась к $46,78 за баррель, котировки августовских фьючерсов на нефть WTI поднялись на 1,34% - до $45,35 за баррель. Согласно данным Минэнерго США, вышедшим накануне, коммерческие запасы нефти в стране уменьшились за неделю на 2,55 млн баррелей и составили 521,80 млн против ожиданий аналитиков о снижении на 2,95 млн баррелей. Добыча нефти в США за этот период выросла на 0,67% до 8,485 млн баррелей в сутки.  

• Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет совещание с членами правительства. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Кремля, «основным в повестке дня станет вопрос о реализации плана действий кабинета министров, направленного на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в 2016 году».

• В среду российский фондовый рынок закрылся на отрицательной территории. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,128% - до 1935,88 пункта, индекс РТС просел на 0,318 и закрепился на отметке 952,37 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Апсайд до 30%: что купить в банковском секторе?
    Аналитики ФГ "Финам" 18.02.2026 18:28
    329

    Эксперты отмечают неоднородность динамики акций в глобальном финансовом секторе: в США и Европе бумаги демонстрируют рост, а эмитенты России и Китая отстают от широких рынков. В фокусе аналитиков ― наиболее сильные с фундаментальной точки зрения представители отрасли. Среди торговых идей: «Сбер», Московская биржа, Visa и Industrial and Commercial Bank of China.more

  • Выручка HENDERSON в январе оказалась ниже темпов 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.02.2026 18:18
    328

    Предварительные данные HENDERSON за январь 2026 года в целом укладываются в ранее обозначенную траекторию развития этого бизнеса. Совокупная выручка компании за указанный период с учетом НДС увеличилась на 0,7% в годовом выражении (г/г) и составила 2,1 млрд руб. Замедление роста по сравнению с двузначными темпами января 2025-го объясняется эффектом высокой базы, сезонной коррекцией спроса после новогодних продаж и неблагоприятными погодными условиями в центральной части России, которая напрямую ударила по трафику в офлайн-магазинах.more

  • Почему S&P 500 растет быстрее экономики США? Три причины
    Яна Кудрявцева 18.02.2026 18:12
    398

    В последние годы динамика американского фондового рынка заметно расходится с состоянием реальной экономики Соединенных Штатов. На это обратил внимание Брэндон ван дер Колк, автор проекта New Money.more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин 18.02.2026 18:06
    1216

    Рубль поначалу продолжал укрепляться к юаню, который впервые с начала месяца опускался к отметке 10,96 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и обновила установленный вчера минимум текущей недели, неся ощутимые потери.more

  • Дивиденды будут? Костин ждет решения акционеров, акции ВТБ теряют в цене
    TACC 18.02.2026 15:17
    431

    На форуме "Кибербезопасность в финансах" в Екатеринбурге глава банка ВТБ Андрей Костин признался, что решения по выплате дивидендов пока нет, и эта тема является непростым предметом диалога с Банком России. Контрольный пакет акций ВТБ принадлежит правительству РФ.more