Market Vectors / Financial One

Великобритания готова принять лучшие финтех-стартапы из Гонконга

Великобритания готова принять лучшие финтех-стартапы из Гонконга
2743

Британский регулятор финансовых рынков FCA и Валютное управление Гонконга (HKMA) заключили соглашение о сотрудничестве по продвижению финансовых инноваций.

Стороны подписали соглашение на форуме финансовых услуг London-Hong Kong Financial Services Forum, состоявшемся на этой неделе.

Соглашение будет включать совместную работу регулирующих органов Великобритании и Гонконга в продвижении финансовых инновационных инициатив, обмен опытом и информацией.

HKMA расценивает это соглашение в качестве ключевой инициативы по содействию продвижения финтех-стартапов.

Директор по стратегии и конкуренции FCA Кристофер Вулард добавил: «Наряду с поощрением инновационной деятельности бизнеса в Великобритании, мы также хотим увидеть лучшие компании со всего мира, которые будут работать в Великобритании».

«Подписанное сегодня соглашение с HKMA является хорошим примером международного сотрудничества, и мы рассчитываем на содействие инновациям, что приведет к снижению барьеров для выхода на рынок финтех-стартапов как в Великобритании, так и в Гонконге», - заявил служащий FCA.

Для FCA это уже пятое подобное соглашение с другими органами власти. Ранее удалось договориться с Австралией, Сингапуром, Южной Кореей и Китаем. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    487

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    478

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    476

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    472

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    469

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more