Market Vectors / Financial One

Великобритания готова принять лучшие финтех-стартапы из Гонконга

Великобритания готова принять лучшие финтех-стартапы из Гонконга
2597

Британский регулятор финансовых рынков FCA и Валютное управление Гонконга (HKMA) заключили соглашение о сотрудничестве по продвижению финансовых инноваций.

Стороны подписали соглашение на форуме финансовых услуг London-Hong Kong Financial Services Forum, состоявшемся на этой неделе.

Соглашение будет включать совместную работу регулирующих органов Великобритании и Гонконга в продвижении финансовых инновационных инициатив, обмен опытом и информацией.

HKMA расценивает это соглашение в качестве ключевой инициативы по содействию продвижения финтех-стартапов.

Директор по стратегии и конкуренции FCA Кристофер Вулард добавил: «Наряду с поощрением инновационной деятельности бизнеса в Великобритании, мы также хотим увидеть лучшие компании со всего мира, которые будут работать в Великобритании».

«Подписанное сегодня соглашение с HKMA является хорошим примером международного сотрудничества, и мы рассчитываем на содействие инновациям, что приведет к снижению барьеров для выхода на рынок финтех-стартапов как в Великобритании, так и в Гонконге», - заявил служащий FCA.

Для FCA это уже пятое подобное соглашение с другими органами власти. Ранее удалось договориться с Австралией, Сингапуром, Южной Кореей и Китаем. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    99

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more

  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    119

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more

  • Цена нефти и газа. Тренды начала недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.07.2026 17:06
    141

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 0,45%. Начался отскок к волне падения дневного графика с максимумом $74,9. Цели отскока — $72,5–72,87. В пятницу цена их не коснулась, установив максимум на отметке $72,49.more

  • Как сокращение покупок валюты Минфином повлияет на рубль?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.07.2026 16:35
    131

    Биржевой курс пары CNY/RUB на торгах 6 июля консолидируется у отметки 11,45. При этом на внебиржевых торгах пара USD/RUB поднялась на 3 руб., до психологически важного уровня 80, а пара EUR/RUB выросла выше 89.more

  • Рубль. Осторожное возвращение позиций
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 16:04
    179

    Ослабление рубля, наблюдавшееся во второй половине июня, по нашему мнению, было связано прежде всего с усилением геополитических рисков. При этом фундаментальные факторы в целом остаются благоприятными для рубля, и на фоне некоторого снижения геополитической премии можно видеть обратное движение — осторожное укрепление рубля после июньского ослабления.more