Market Vectors / Financial One

Валютные трейдеры в 2017 году планируют увеличить долю алгоритмов

Валютные трейдеры в 2017 году планируют увеличить долю алгоритмов
2319

Доля валютного алготрейдинга может вырасти в 2017 году, показали результаты опроса JPMorgan среди 200 институциональных FX-трейдеров. 38% из них планируют увеличить объемы алгоритмической торговли валютными инструментами.

При этом 39% респондентов ответили, что хотят использовать алгоритмы для торговли валютными опционами, а 30% - валютными свопами.

Институциональные FX-трейдеры отметили, что 83% своего времени они тратят на торговлю по методу «click-to-trade» (CTT). Однако в 2017 году за счет внедрения алготрейдинга им удастся сэкономить 2% времени.



Эволюция стилей трейдинга (Источник: Банк международных расчетов)

Волатильность рынка и доступность ликвидности были перечислены респондентами в качестве основных проблем на FX-рынке. При этом 64% опрошенных заявили, что в данный момент нет каких-либо серьезных проблем перед трейдерами.

Ранее Банк международных расчетов в своем исследовании отмечал, что рост числа электронных торговых платформ за последние 10 лет способствовал распространению алгоритмической торговли.

Одной из заметных форм автоматизированной (алгоритмической) торговли становится высокочастотный трейдинг. Наиболее продвинутые алгоритмические стратегии представлены на рынках и платформах с центральным «стаканом» ордеров (CLOB).




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи