Market Vectors / Financial One

В Telegram нашли повод для позитива, и что случилось с биткоином, эфириумом и Ripple

В Telegram нашли повод для позитива, и что случилось с биткоином, эфириумом и Ripple Фото: facebook.com
3347

Майнеры добыли «юбилейный» 18-миллионный биткоин. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $8241. Эфириум продают за $174, а Ripple – за $0,29. Большинство проектов в слабом плюсе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $222,5 млрд. 

• Представители Telegram призвали инвесторов проекта Telegram Open Network (TON) позитивно отнестись к переносу судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), так как это позволит обеспечить максимально возможную поддержку своей позиции, сообщает Forklog. 

Ранее стало известно, что нью-йоркский суд перенес заседание по делу SEC против Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. на 18-19 февраля 2020 года. До этого момента ответчикам запрещено распределять или продавать криптовалюту Gram.

Читайте: Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

В письме инвесторам от 19 октября Telegram назвал такое развитие ситуации позитивным, отметив, что распределение токенов Gram до этого времени невозможно.

«Telegram рассматривает такое развитие событий положительным шагом на пути к решению проблемы через судебную систему в ускоренном порядке. Вместе с нашими советниками мы используем это время для того, чтобы к февральским слушаниям обеспечить максимально возможную поддержку позиции Telegram», – говорится в письме. 

Также Telegram обращает внимание, что слушания в феврале будут отличаться от тех, что изначально должны были состояться 24 октября, поскольку в феврале Telegram будет просить суд принять решение по ключевому аргументу – следует ли считать токен Gram ценной бумагой или нет. 

• В субботу, 19 октября, майнеры добыли «юбилейный» 18-миллионный биткоин, пишет Forklog. 

На момент написания добыто 85,72% всех биткоинов, а годовая инфляция составляет 3,72%.

До следующего халвинга остается 207 дней. За это время появятся 374 375 новых BTC. После уполовинивания награды годовая инфляция снизится до 1,8%.

Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

Приглашаем на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing 25 октября в 19.00. Всех ждем в башне «Меркурий» на 18 этаже в офисе ИК «Фридом Финанс». 

Freedom Holding поддержал конкурс Financial One (fomag.ru). Еще раз их поздравляем с листингом на Nasdaq – это действительно очень круто.

Что и когда будет
19.00 – 19.30 – сбор гостей.
19.30 – 19.40 – приветственное слово. Евгений Сердюков – Генеральный директор Санкт-Петербургской биржи.
19.40 – 20.00 – выступление аналитика ИК «Фридом Финанс».
20.00 – 20.15 – Американский рынок акций. Павел Пахомов – Руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи.
20.15 – 20.30 – выступление Руководителя продаж ИК «Фридом Финанс».
20.30 – 20.35 – награждение победителей конкурса.
20.35 – 21.00 – финансовая викторина и призы .
20.30 – 21.10 – свободное общение.

Зарегистрироваться можно по ссылке

https://fomag.timepad.ru/event/975417/




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    499

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    459

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    537

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    439

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    489

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more