Market Vectors / Financial One

В Telegram нашли повод для позитива, и что случилось с биткоином, эфириумом и Ripple

В Telegram нашли повод для позитива, и что случилось с биткоином, эфириумом и Ripple Фото: facebook.com
3338

Майнеры добыли «юбилейный» 18-миллионный биткоин. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $8241. Эфириум продают за $174, а Ripple – за $0,29. Большинство проектов в слабом плюсе. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $222,5 млрд. 

• Представители Telegram призвали инвесторов проекта Telegram Open Network (TON) позитивно отнестись к переносу судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), так как это позволит обеспечить максимально возможную поддержку своей позиции, сообщает Forklog. 

Ранее стало известно, что нью-йоркский суд перенес заседание по делу SEC против Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. на 18-19 февраля 2020 года. До этого момента ответчикам запрещено распределять или продавать криптовалюту Gram.

Читайте: Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

В письме инвесторам от 19 октября Telegram назвал такое развитие ситуации позитивным, отметив, что распределение токенов Gram до этого времени невозможно.

«Telegram рассматривает такое развитие событий положительным шагом на пути к решению проблемы через судебную систему в ускоренном порядке. Вместе с нашими советниками мы используем это время для того, чтобы к февральским слушаниям обеспечить максимально возможную поддержку позиции Telegram», – говорится в письме. 

Также Telegram обращает внимание, что слушания в феврале будут отличаться от тех, что изначально должны были состояться 24 октября, поскольку в феврале Telegram будет просить суд принять решение по ключевому аргументу – следует ли считать токен Gram ценной бумагой или нет. 

• В субботу, 19 октября, майнеры добыли «юбилейный» 18-миллионный биткоин, пишет Forklog. 

На момент написания добыто 85,72% всех биткоинов, а годовая инфляция составляет 3,72%.

До следующего халвинга остается 207 дней. За это время появятся 374 375 новых BTC. После уполовинивания награды годовая инфляция снизится до 1,8%.

Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

Приглашаем на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing 25 октября в 19.00. Всех ждем в башне «Меркурий» на 18 этаже в офисе ИК «Фридом Финанс». 

Freedom Holding поддержал конкурс Financial One (fomag.ru). Еще раз их поздравляем с листингом на Nasdaq – это действительно очень круто.

Что и когда будет
19.00 – 19.30 – сбор гостей.
19.30 – 19.40 – приветственное слово. Евгений Сердюков – Генеральный директор Санкт-Петербургской биржи.
19.40 – 20.00 – выступление аналитика ИК «Фридом Финанс».
20.00 – 20.15 – Американский рынок акций. Павел Пахомов – Руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи.
20.15 – 20.30 – выступление Руководителя продаж ИК «Фридом Финанс».
20.30 – 20.35 – награждение победителей конкурса.
20.35 – 21.00 – финансовая викторина и призы .
20.30 – 21.10 – свободное общение.

Зарегистрироваться можно по ссылке

https://fomag.timepad.ru/event/975417/




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги ростом
    Котельникова Анна, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 19:22
    279

    Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. more

  • Индекс Мосбиржи продолжает расти, а рубль падать
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 19:00
    279

    Торги 7 октября на российских фондовых площадках проходили на положительной территории при умеренной активности биржевых игроков. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 0,7%, примерно до 2345 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,65%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.10.2026 18:45
    300

    Рубль после негативного старта активно дешевел, но вскоре отыграл заметные дневные потери. Однако развить импульс восстановления не далось: российская валюта вновь сдала позиции и находится в умеренном минусе.more

  • Казахстан намерен полностью обеспечить себя нефтепродуктами к 2030 году
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:55
    312

    В последнее время идут разговоры о том, что Казахстан намерен увеличить производство нефтепродуктов, чего не происходило примерно 10 лет. Речь идет как об увеличении мощностей текущих НПЗ, так и о строительстве четвертого крупного НПЗ с нуля. Тем не менее, кроме денежных средств, для этого необходимо подготовить еще сырьевую и инфраструктурную базы. more

  • Всемирный банк сохранил прогноз роста экономики России на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:25
    321

    Всемирный банк оставил без изменений ориентир по росту российского ВВП на 0,8% в текущем году и на 0,7% — в следующие два. На наш взгляд, оценка на 2026-й вполне реалистична, а дальнейшая динамика экономики будет зависеть от того, насколько быстро снижение ставок начнет оживлять частные инвестиции.more