Личные финансы / Financial One

В сервисе «Тинькофф инвестиции» появились новые опции для заявок

В сервисе «Тинькофф инвестиции» появились новые опции для заявок Фото: facebook.com
9999
У пользователей брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» появилась возможность выставлять лимитные и рыночные заявки на покупку или продажу ценных бумаг по выбранной цене или для мгновенного осуществления сделки по доступной цене на бирже, говорится в релизе.

«Тинькофф инвестиции» обеспечивают гарантированное исполнение сделки по лучшей на рынке цене с момента запуска сервиса. Простой и удобный способ покупки ценных бумаг в один клик прямо с банковской карты (Tinkoff Black) существует в «Тинькофф инвестициях» изначально (в мобильном приложении и на Tinkoff.ru). Теперь, благодаря лимитным и рыночным заявкам, функционал брокерской платформы стал еще шире, а у клиентов появилась возможность выбрать нужную цену покупки или продажи бумаг и новый способ совершить сделку на необходимый объем по лучшей цене на рынке.

«Аудитория нашей брокерской платформы стремительно растет: это не только начинающие инвесторы, но и продвинутые трейдеры, которым требуется более широкий функционал для торгов на бирже. Команда «Тинькофф инвестиций» постоянно совершенствует возможности сервиса и делает его еще более эффективным для всех. Лимитные и рыночные заявки – это действительно очень удобно: клиентам – новичкам и опытным трейдерам – больше не нужно постоянно заходить в мобильное приложение и проверять, появилась ли в нем та цена для продажи или покупки бумаг, которая будет их полностью устраивать, контролировать этот процесс и управлять им стало еще проще», – комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф банка Александр Емешев.

вно.png

Лимитная заявка позволяет купить акции не дороже цены, указанной в заявке. На бирже из таких заявок образуется очередь. Чем лучше цена (для противоположной стороны), тем ближе к началу очереди помещается заявка клиента и тем раньше она будет исполнена. 

Рыночная заявка выставляется, если клиент хочет купить или продать ценные бумаги немедленно по лучшей цене на рынке. Часто это происходит на фоне позитивных или, наоборот, негативных новостей от компаний, торгующих акциями. Заявка исполняется в полном объеме по каскаду лучших ценовых предложений на рынке даже в ходе резкого изменения котировок (при условии достаточного объема предложения на рынке).

Три компании для инвестиций в технологию искусственного интеллекта







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи