Market Vectors / Financial One

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO kremlin.ru
1630

Важные новости для начала торгов.

• Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей. Об этом, как передает РИА Новости, она заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, посвященного пуску баллистической ракеты в КНДР.

«Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН», – пояснила Хейли. Она также отметила необходимость прекращения экспорта и импорта, а также призвала выслать всех северокорейских рабочих.

• Президент США Дональд Трамп предложил ввести в Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) критика этой организации профессора питтсбургского Университета Карнеги-Меллон Марвина Гудфренда, сообщает ТАСС.

Консерватор Гудфренд занимал пост советника по экономическим вопросам в администрации 40-го президента США Рональда Рейгана, а также руководителя научно-исследовательских работ Федерального резервного банка Ричмонда. 67-летний экономист критиковал действия ФРС по борьбе с финансовым кризисом 2008 года, в том числе и покупку ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию.

• Дорожная карта по урегулированию кризиса вокруг КНДР, представленная Россией и Китаем, практически осуществима, и в Пекине надеются, что она найдет поддержку у сторон, вовлеченных в ситуацию. Цитирует ТАСС заместителя постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао на экстренном заседании Совета Безопасности.

• Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и службой безопасности «Роснефти» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности «Роснефти», задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», – сказала Волк.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.37 мск подорожали на 0,71% до $63,16 за баррель, марки WTI – на 0,55% до $57,67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    29

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    101

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    130

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more

  • Мировые рынки преимущественно растут на фоне геополитической деэскалации
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 22.01.2026 14:56
    147

    В четверг, 22 января, на мировых рынках преобладал позитивный настрой после ослабления торговой и геополитической напряженности между США и Европой. В США фондовые индексы завершили сессию уверенным ростом на фоне заявлений президента Дональда Трампа о снятии угрозы тарифов в отношении Европы и отказе от использования силы для приобретения Гренландии, что снизило глобальные риски и поддержало аппетит к риску.more

  • Российский рынок поддерживают геополитические перспективы
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 14:22
    158

    Торги 22 января на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 13:00 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли по 0,42% каждый, достигнув 2783 и 1130 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек рос на 0,38%.

    more