Market Vectors / Financial One

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO kremlin.ru
1984

Важные новости для начала торгов.

• Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей. Об этом, как передает РИА Новости, она заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, посвященного пуску баллистической ракеты в КНДР.

«Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН», – пояснила Хейли. Она также отметила необходимость прекращения экспорта и импорта, а также призвала выслать всех северокорейских рабочих.

• Президент США Дональд Трамп предложил ввести в Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) критика этой организации профессора питтсбургского Университета Карнеги-Меллон Марвина Гудфренда, сообщает ТАСС.

Консерватор Гудфренд занимал пост советника по экономическим вопросам в администрации 40-го президента США Рональда Рейгана, а также руководителя научно-исследовательских работ Федерального резервного банка Ричмонда. 67-летний экономист критиковал действия ФРС по борьбе с финансовым кризисом 2008 года, в том числе и покупку ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию.

• Дорожная карта по урегулированию кризиса вокруг КНДР, представленная Россией и Китаем, практически осуществима, и в Пекине надеются, что она найдет поддержку у сторон, вовлеченных в ситуацию. Цитирует ТАСС заместителя постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао на экстренном заседании Совета Безопасности.

• Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и службой безопасности «Роснефти» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности «Роснефти», задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», – сказала Волк.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.37 мск подорожали на 0,71% до $63,16 за баррель, марки WTI – на 0,55% до $57,67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ставки по вкладам в крупнейших банках вновь пошли вверх
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 04.08.2026 13:32
    33

    По данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам сроком от года и от трех месяцев в топ-10 российских банков в последней декаде июля поднялась с 12,03% и 13,1% до 12,2% и 13,27% годовых. Снижение ставок по вкладам приостановилось в конце мая.more

  • «НОВАТЭК»: лаг в СПГ-контрактах временно сдерживает финансовые показатели. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 04.08.2026 12:30
    147

    Компания «НОВАТЭК» представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав умеренный рост выручки. Однако EBITDA, чистая прибыль и свободный денежный поток снизились под влиянием крепкого рубля, роста налоговой нагрузки и временного лага в долгосрочных СПГ-контрактах.more

  • Ожидаем сохранение юанем позиций в диапазоне 11,5 – 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 11:27
    163

    В понедельник продолжилась тенденция на ослабление рубля. Поддержку данной динамике оказывают сохраняющийся дефицит валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY постепенно снижается, но продолжает находиться на повышенных уровнях), а также снижение цен на нефть. На таком фоне по итогам дня пара юань/рубль прибавила 1,8%, закончив сессию чуть выше 11,9 рубля.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям Valero Energy до $276
    Аналитики Freedom Global 04.08.2026 10:48
    170

    Один из крупнейших независимых нефтепереработчиков США, Valero Energy, показал исключительно сильные результаты во II квартале 2026 финансового года на фоне вызванных войной перебоев в глобальных поставках топлива, поднявших маржу нефтепереработки до исторических уровней.more

  • Индекс МосБиржи попытается закрепиться выше 2250 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 04.08.2026 10:08
    210

    В понедельник, несмотря на отсутствие фундаментальных предпосылок для роста и снижение цен на нефть, в российских акциях сохранилось преобладание покупок. В результате, индекс МосБиржи смог подняться на 1,6% и закончить день выше двойного сопротивления в виде 50-дневной скользящей средней и уровня 2250 пунктов. При этом обороты продолжили снижаться – объем торгов акциями из индекса МосБиржи в рамках всех сессий составил чуть более 62 млрд руб. – минимум с 14 июля без учета торгов выходного дня. more