Market Vectors / Financial One

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO kremlin.ru
1814

Важные новости для начала торгов.

• Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей. Об этом, как передает РИА Новости, она заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, посвященного пуску баллистической ракеты в КНДР.

«Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН», – пояснила Хейли. Она также отметила необходимость прекращения экспорта и импорта, а также призвала выслать всех северокорейских рабочих.

• Президент США Дональд Трамп предложил ввести в Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) критика этой организации профессора питтсбургского Университета Карнеги-Меллон Марвина Гудфренда, сообщает ТАСС.

Консерватор Гудфренд занимал пост советника по экономическим вопросам в администрации 40-го президента США Рональда Рейгана, а также руководителя научно-исследовательских работ Федерального резервного банка Ричмонда. 67-летний экономист критиковал действия ФРС по борьбе с финансовым кризисом 2008 года, в том числе и покупку ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию.

• Дорожная карта по урегулированию кризиса вокруг КНДР, представленная Россией и Китаем, практически осуществима, и в Пекине надеются, что она найдет поддержку у сторон, вовлеченных в ситуацию. Цитирует ТАСС заместителя постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао на экстренном заседании Совета Безопасности.

• Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и службой безопасности «Роснефти» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности «Роснефти», задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», – сказала Волк.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.37 мск подорожали на 0,71% до $63,16 за баррель, марки WTI – на 0,55% до $57,67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вечерний обзор 5 мая: рубль укрепляется, а рынок акций проседает
    аналитики УК «Первая» 06.05.2026 19:14
    413

    Российский рынок акций в среду демонстрирует снижение на фоне высокой волатильности, несмотря на локальный рост в «Полюсе» и «Норникеле». Главной новостью дня стало возобновление Минфином операций по бюджетному правилу: объем покупки валюты оказался значительно ниже прогнозов, что привело к укреплению рубля и корректировке ожиданий по его дальнейшему ослаблению. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть, упавшая ниже $100 за барр. на фоне обсуждения мира между США и Ираном.more

  • Вечерний обзор: российский рынок продолжает корректироваться
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 19:13
    394

    орги 6 мая на российских фондовых площадках проходили в минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 0,82%, а долларовый РТС опустился на 0,81%. Российские акции остаются под давлением из-за обвала цен на нефть, новости о национализации контрольного пакета акций Русагро. Негативно влияет на котировки и решение об отключении интернета в связи с ожидаемыми провокациями Украины накануне 9 Мая.more

  • ЦФА для туризма: студенты Екатеринбурга привлекли внимание экспертов проектами в рамках FinFor
    пресс-служба Finfor 06.05.2026 18:39
    402

    Состоялась защита проектов команд-полуфиналистов регионального этапа всероссийского финансового форсайта «FinFor 25–26: инвестиционная привлекательность родного края». Участники презентовали решения в области выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА). В полуфинале выступили три команды студентов из УрГЭУ и УрФУ. Они предложили решения по выпуску ЦФА для привлечения инвестиций в крупные проекты туристической отрасли Свердловской области: парк «Ёква-глэмпинг», креативный кластер «Самородок» и загородный клуб «Ключ-Камень».more

  • Курс рубля резко повысился на информации от Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.05.2026 18:36
    578

    Рубль поначалу оставался под умеренным давлением и немного обновил недельный минимум к юаню, который приближался к отметке 11,09 руб. Затем российская валюта резко укрепилась: пара CNY/RUB опускалась чуть ниже уровня 10,9 руб., после чего произошла заметная коррекция.more

  • Аналитики Freedom Finance Global возобновили покрытие акций Valero Energy с рекомендацией «Продавать»
    аналитики Freedom Finance Global 06.05.2026 18:15
    375

    Мы возобновляем покрытие акций Valero Energy (VLO). Компания Valero Energy (VLO) отчиталась за первый квартал 2026 года: скорректированный EPS составил $4,22 против консенсуса $3,16 (+34%) при выручке $32,4 млрд (+7,0% г/г). Рост обеспечило расширение маржи переработки. Скорректированная операционная прибыль сегмента «Нефтепродукты» выросла до $1,8 млрд с $605 млн годом ранее, причём около 80% прироста дал регион Мексиканского залива.more