Market Vectors / Financial One

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO kremlin.ru
1882

Важные новости для начала торгов.

• Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей. Об этом, как передает РИА Новости, она заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, посвященного пуску баллистической ракеты в КНДР.

«Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН», – пояснила Хейли. Она также отметила необходимость прекращения экспорта и импорта, а также призвала выслать всех северокорейских рабочих.

• Президент США Дональд Трамп предложил ввести в Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) критика этой организации профессора питтсбургского Университета Карнеги-Меллон Марвина Гудфренда, сообщает ТАСС.

Консерватор Гудфренд занимал пост советника по экономическим вопросам в администрации 40-го президента США Рональда Рейгана, а также руководителя научно-исследовательских работ Федерального резервного банка Ричмонда. 67-летний экономист критиковал действия ФРС по борьбе с финансовым кризисом 2008 года, в том числе и покупку ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию.

• Дорожная карта по урегулированию кризиса вокруг КНДР, представленная Россией и Китаем, практически осуществима, и в Пекине надеются, что она найдет поддержку у сторон, вовлеченных в ситуацию. Цитирует ТАСС заместителя постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао на экстренном заседании Совета Безопасности.

• Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и службой безопасности «Роснефти» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности «Роснефти», задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», – сказала Волк.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.37 мск подорожали на 0,71% до $63,16 за баррель, марки WTI – на 0,55% до $57,67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Переток капитала из длинных ОФЗ вчера продолжился – индекс RGBI достиг значений ноября 2025 г.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 13:24
    35

    В понедельник негативный импульс, спровоцированный итогами заседания ЦБ в прошлую пятницу, сохранился – снижение индекса RGBI продолжилось (до 115,38 п.). Столь бурная реакция инвесторов на замедление скорости снижения КС до 0,25% объясняется повышением риска приостановки цикла смягчения ДКП из-за проинфляционного роста расходов бюджета, ситуации на рынке топлива и роста геополитической напряженности в целом.more

  • «Группа Позитив»: слабые отгрузки не пошатнули состояние бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.06.2026 12:30
    81

    «Группа Позитив» представила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение отгрузок, большинство аналитиков не считают это признаком ухудшения бизнеса. По их мнению, это может быть вызвано высокой базой предыдущего года и традиционно выраженной сезонностью бизнеса компании, когда до 70% годовых продаж приходится на четвертый квартал.more

  • На российском рынке доминируют «медведи», продажи в нефти продолжаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 11:46
    124

    Внешний фон утром вторника можно назвать негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 11:04
    131

    В понедельник тенденция к ослаблению рубля продолжилась. Несмотря на осторожное смягчение ДКП на заседание регулятора в прошлую пятницу и старт подготовки экспортеров к пику налоговых выплат, пара юань/рубль прибавила по итогам дня 1,7%, закончив день чуть ниже 11 рублей. Основным фактором, способствовавшим такой динамике, стала очередная волна снижения цен на нефть, способствующая активизации спекулятивного спроса на иностранную валюту.more

  • Российский фондовый рынок может вернуться на 2300 пунктов на положительных новостях
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 10:35
    170

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся падением, получившим продолжение после обвала в понедельник более чем на 4,2% за день. Индекс Московской биржи в моменте падает на 2,3%, пробив вниз очередной уровень поддержки в 2300 пунктов, хотя не исключено, что на положительных новостях во время основной сессии индекс может снова вернуться выше 2300 пунктов. Мы по-прежнему считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным.more