Market Vectors / Financial One

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO

В «Роснефти» выявлено мошенничество на 300 млн рублей, США призвали все страны мира бойкотировать Северную Корею – дайджест FO kremlin.ru
2153

Важные новости для начала торгов.

• Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала все страны мира прервать любые виды связей с Северной Кореей. Об этом, как передает РИА Новости, она заявила в ходе экстренного заседания Совбеза, посвященного пуску баллистической ракеты в КНДР.

«Мы призываем все страны прервать все связи с КНДР в дополнение к имплементации всех санкций ООН», – пояснила Хейли. Она также отметила необходимость прекращения экспорта и импорта, а также призвала выслать всех северокорейских рабочих.

• Президент США Дональд Трамп предложил ввести в Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) критика этой организации профессора питтсбургского Университета Карнеги-Меллон Марвина Гудфренда, сообщает ТАСС.

Консерватор Гудфренд занимал пост советника по экономическим вопросам в администрации 40-го президента США Рональда Рейгана, а также руководителя научно-исследовательских работ Федерального резервного банка Ричмонда. 67-летний экономист критиковал действия ФРС по борьбе с финансовым кризисом 2008 года, в том числе и покупку ценных бумаг, привязанных к ипотечному кредитованию.

• Дорожная карта по урегулированию кризиса вокруг КНДР, представленная Россией и Китаем, практически осуществима, и в Пекине надеются, что она найдет поддержку у сторон, вовлеченных в ситуацию. Цитирует ТАСС заместителя постоянного представителя Китая при ООН У Хайтао на экстренном заседании Совета Безопасности.

• Бывшие сотрудники центрального аппарата и дочерней компании «Роснефти» арестованы по подозрению в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сотрудниками полиции и службой безопасности «Роснефти» вскрыта крупная мошенническая схема с финансовыми средствами дочернего общества компании. На основании оперативной информации, поступившей от службы безопасности «Роснефти», задержаны бывшие сотрудники центрального аппарата и дочернего общества компании», – сказала Волк.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.37 мск подорожали на 0,71% до $63,16 за баррель, марки WTI – на 0,55% до $57,67 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    272

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    333

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    341

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    359

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    342

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more