Market Vectors / Financial One

В Оренбурге уничтожат 20 тонн санкционного сыра

В Оренбурге уничтожат 20 тонн санкционного сыра
2113

В четверг могут быть уничтожены две партии продуктов из стран, попавших под контрсанкции России, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Речь идет о 20 тоннах сыра в Оренбурге и санкционной свинине в Санкт-Петербурге, точный объем которой неизвестен.

Также Мелано подчеркнула, что в одной из областей в четверг может быть уничтожена машина нектаринов. При этом пресс-секретарь отказалась назвать регион, где на полигоне планируется уничтожить фрукты.

Напомним, что Указ об уничтожении продукции, нелегально ввезенной на территорию Росси, несмотря на действующее продуктовое эмбарго, был подписан президентом Владимиром Путиным в прошлую среду, 29 июля. Документ должен вступить в силу с 6 августа.

31 июля российское правительство приняло постановление о порядке уничтожения импорта из стран, подпавших под продовольственное эмбарго, с тем чтобы прекратить попытки ввоза запрещенных продуктов под видом продукции из других стран. Исполнять распоряжение должны ФТС, Роспотребнадзор и Россельхознадзор.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи