Компании и люди / Financial One

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки
4088

Группа ITInvest сообщила о масштабных структурных изменениях, которые произойдут в компании с октября 2015 года. С 5 октября временное исполнение обязанностей председателя правления компании возложено на Олега Филатова, а Максим Малетин, занимавший эту должность с мая 2014 года, покидает компанию.

Как сообщается в пресс-релизе площадки, Олег Филатов работает в ITInvest с момента ее основания, прошел путь от трейдера до исполнительного директора. Он входит в правление компании и в комитет по срочному рынку Московской биржи.

Общим руководством и стратегическим развитием ITInvest занимается Николай Донцов, в 2013 году в сотрудничестве с «Да Винчи Капитал» совершивший сделку по покупке Da Vinci Private Equity Fund II контрольного пакета акций ITInvest.

Розничный бизнес курирует Михаил Ханов в ранге заместителя председателя правления, а за развитие направления алгоритмической торговли отвечает Юрий Маслов. Направление финансирования и структурированных продуктов курирует Глеб Яковлев.

Как сообщает Олег Железко, управляющий партнер фонда «Да Винчи», компания ITInvest за последние полтора года вошла в ТОП-5 брокеров на российском рынке, и ее дальнейшее развитие «будет связано с зарубежными рынками». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Газпром»: восстановление операционных показателей пока не решает проблему дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.09.2026 12:30
    1

    «Газпром» представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав признаки восстановления после сложного предыдущего года. Выручка и операционные показатели показали рост, а снижение капитальных затрат улучшило денежный профиль компании. При этом чистая прибыль остается чувствительной к валютным факторам, а значительные процентные расходы и отсутствие дивидендов продолжают ограничивать инвестиционную привлекательность акций.more

  • Apple может не добрать в продажах новых iPhone из-за скачка цен на комплектующие
    Алем Бектемиров, аналитик департамента финансового анализа Freedom Global 11.09.2026 11:49
    59

    9 сентября Apple представила iPhone 18 Pro/Max и первый складной iPhone Duo (цена от $1 999). Новинки обещают рост выручки за счёт премиальных цен и AI-функций (Siri AI, Apple Intelligence), но их успех может быть вопросом из-за высокой себестоимости (скачок цен на память) и ограниченного предложения.more

  • Тенденция к восстановлению рубля сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.09.2026 11:28
    99

    В четверг рубль продолжил волну восстановления, выйдя на максимумы с 26 августа. Поддержку национальной валюте продолжила оказывать динамика цен на нефть, которые вышли на максимумы со второй половины мая. При этом на рынке сохраняется некоторый дефицит валютной ликвидности – ставка RUSFAR CNY продолжает удерживать позиции в районе 1,3-1,5%. На таком фоне пара юань/рубль по итогам торгов снизилась на 1,1%, вплотную подойдя к поддержке на уровне 12,5 рублей.more

  • Рынок ждет заседания ЦБ РФ с осторожностью
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 10:57
    134

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после достижения очередного максимума с мая перешли к снижению.more

  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России по ключевой ставке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 10:32
    156

    Индекс Мосбиржи утром 11 сентября снижается на 0,48%, до 2297,8 пункта. После сильного роста накануне рынок перешел к фиксации прибыли, а главным событием дня станет заседание Банка России. Решение по ключевой ставке будет опубликовано в 13:30 мск. В базовом сценарии я по-прежнему оцениваю вероятность ее снижения на 25 б.п. примерно в 60%, сохранения на текущем уровне в 40%.more