Компании и люди / Financial One

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки
4006

Группа ITInvest сообщила о масштабных структурных изменениях, которые произойдут в компании с октября 2015 года. С 5 октября временное исполнение обязанностей председателя правления компании возложено на Олега Филатова, а Максим Малетин, занимавший эту должность с мая 2014 года, покидает компанию.

Как сообщается в пресс-релизе площадки, Олег Филатов работает в ITInvest с момента ее основания, прошел путь от трейдера до исполнительного директора. Он входит в правление компании и в комитет по срочному рынку Московской биржи.

Общим руководством и стратегическим развитием ITInvest занимается Николай Донцов, в 2013 году в сотрудничестве с «Да Винчи Капитал» совершивший сделку по покупке Da Vinci Private Equity Fund II контрольного пакета акций ITInvest.

Розничный бизнес курирует Михаил Ханов в ранге заместителя председателя правления, а за развитие направления алгоритмической торговли отвечает Юрий Маслов. Направление финансирования и структурированных продуктов курирует Глеб Яковлев.

Как сообщает Олег Железко, управляющий партнер фонда «Да Винчи», компания ITInvest за последние полтора года вошла в ТОП-5 брокеров на российском рынке, и ее дальнейшее развитие «будет связано с зарубежными рынками». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    369

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more

  • Запасы нефти в США упали до минимума с 1984 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:33
    342

    По данным EIA за прошлую неделю совокупные запасы нефти в США вместе со стратегическим резервом опустились достигли минимумов мая 1984 года. При этом коммерческие запасы сырой нефти выросли почти на 3 млн баррелей.more

  • МЭА снизило прогноз мировых поставок нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:06
    353

    Международное энергетическое агентство (МЭА) в июльском отчете с большей осторожностью оценивает перспективы нефтяного рынка. Месяц назад агентство ожидало, что восстановление поставок через Ормузский пролив позволит увеличить мировую добычу в 2027 году примерно на 8 млн баррелей в сутки и сформировать заметный избыток предложения. Обновленный прогноз предполагает этот показатель на уровне 7,5 млн баррелей и ставит его динамику в прямую зависимость от сохранения безопасного судоходства. В июне мировая добыча выросла на 4,1 млн баррелей в сутки после открытия пролива, что на 9,4 млн ниже уровня до военной операции США.more

  • Ставки по рыночной ипотеке в июле снизились: что дальше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:29
    364

    К началу июля средняя ставка по рыночной ипотеке, по данным ЦБ, опустилась до 18,7% годовых с более 22–23% на начало года, что обусловлено соответствующей динамикой ключевой ставки. При этом в связи с анонсированными регулятором планами более плавно корректировать монетарные условия тенденция к снижению процентов по кредитам стала менее выраженной. Если Банк России июле оставит свою ставку без изменений удешевления кредитов либо замедлится, лило приостановится.more

  • МВФ повысил прогноз цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.07.2026 17:04
    405

    МВФ в июльском бюллетене пересмотрел сразу несколько важных для рынков прогнозов. Главный для России — это нефть, теперь средняя расчетная цена корзины Brent, Dubai и WTI на 2026 год ожидается около $89 за баррель. В таблице фонда это соответствует росту цен на нефть почти на 32% к 2025 году, а по сравнению с апрельским прогнозом оценка годового роста стала выше примерно на 10 п.п. По газу МВФ также ждет рост на 22% к прошлому году.more