Компании и люди / Financial One

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки

В ITInvest произошли большие кадровые перестановки
4038

Группа ITInvest сообщила о масштабных структурных изменениях, которые произойдут в компании с октября 2015 года. С 5 октября временное исполнение обязанностей председателя правления компании возложено на Олега Филатова, а Максим Малетин, занимавший эту должность с мая 2014 года, покидает компанию.

Как сообщается в пресс-релизе площадки, Олег Филатов работает в ITInvest с момента ее основания, прошел путь от трейдера до исполнительного директора. Он входит в правление компании и в комитет по срочному рынку Московской биржи.

Общим руководством и стратегическим развитием ITInvest занимается Николай Донцов, в 2013 году в сотрудничестве с «Да Винчи Капитал» совершивший сделку по покупке Da Vinci Private Equity Fund II контрольного пакета акций ITInvest.

Розничный бизнес курирует Михаил Ханов в ранге заместителя председателя правления, а за развитие направления алгоритмической торговли отвечает Юрий Маслов. Направление финансирования и структурированных продуктов курирует Глеб Яковлев.

Как сообщает Олег Железко, управляющий партнер фонда «Да Винчи», компания ITInvest за последние полтора года вошла в ТОП-5 брокеров на российском рынке, и ее дальнейшее развитие «будет связано с зарубежными рынками». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    401

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    397

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    421

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    384

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    433

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more