Компании и люди / Financial One

В General Invest появился новый генеральный директор

В General Invest появился новый генеральный директор
4775

Им стал выходец из Альфа-банка Алексей Ищенко. Перед ним стоит задача дальнейшего развития компании за счет расширения клиентской базы, укрепления команды, а также развития инфраструктуры.

Президент холдинга General Invest Винченцо Трани, комментируя назначение Ищенко, отметил, что в планах компании в ближайшие несколько лет увеличить активы под управлением в два раза и войти в пятерку лучших управляющих благосостоянием в России.

До прихода в General Invest Алексей Ищенко на протяжении пяти лет работал в Промсвязьбанке, где сначала отвечал за направление доверительного управления, а впоследствии возглавил УК «Промсвязь». Также в разные годы Алексей являлся управляющим директором, руководителем направления wealth management в УК «Атон-Менеджемент», возглавлял подразделение private banking в ИК «Тройка Диалог» и руководил направлением wealth management в компании «Ренессанс Управление Инвестициями». Ранее Алексей Ищенко был заместителем директора финансового департамента и членом финансового комитета РАО ЕЭС России и руководил департаментом по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка.

Алексей окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, а также экономический факультет того же университета. Обладает степенью MBA The University of Chicago Booth School of Business.


Алексей Ищенко

Справка о компании General Invest

General Invest  – российская инвестиционная компания со 100% иностранным капиталом. Входит в одноименный международный холдинг, основанный в 2008 году потомственным финансистом Винченцо Трани. Головной офис холдинга расположен в Швейцарии. Оказывает услуги по доверительному управлению капиталом крупных частных и корпоративных клиентов, а также семейным благосостоянием (Family Office). Сегодня объем активов под управлением General Invest составляет более €1 млрд.

Офисы компаний холдинга расположены в Швейцарии, Италии, Люксембурге и ряде городов России, а широкая сеть партнеров охватывает большинство стран по всему миру.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Арина | 25.08.2017

Звучит многообещающе, тем более, что качество сервиса у них и так очень высокое. Инвестирую с ними уже два года. За это время они продемонстрировали очень хорошие результаты. Думаю, что с приходом в Дженерал Инвест такого человека, как А.Ищенко, перемены будут только в лучшую сторону.

Новые статьи
  • Долговая нагрузка россиян станет больше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.09.2026 14:01
    310

    Банк России может обязать коммерческие банки включать в расчет показателя долговой нагрузки (ПДН) просроченную задолженность по коммунальным и иным обязательным платежам, если в связи с этим обстоятельством против потенциального заемщика было открыто исполнительное производство.more

  • Как курс иены превратился из внутренней проблемы Японии в проблему мировой финансовой системы?
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 13:30
    324

    Японская иена в 2026 году опускалась до уровней, которых не было около 40 лет. В июле за один доллар давали примерно 164 иены. Для сравнения, пять лет назад доллар стоил около 102 иен.more

  • Мировые рынки растут в ожидании переговоров США и Китая
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.09.2026 12:33
    301

    На старте торгов в понедельник американские фондовые фьючерсы растут после слабой динамики прошлой недели. Фьючерсы на S&P 500 прибавляли около 0,6%, на Nasdaq-100 — 0,96%, на Dow Jones — 0,7%. При этом Dow Jones завершил прошлую неделю снижением на 1,7%, показав худшую динамику с марта и третью неделю снижения подряд. S&P 500 потерял около 0,1%, тогда как Nasdaq вырос на 0,7% благодаря устойчивости технологического сектора.more

  • Российский рынок снижается на фоне дешевеющей нефти и новых санкционных рисков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.09.2026 12:03
    306

    Индекс Мосбиржи к 12:44 мск снижается на 1,01% и находится на уровне 2254,95 пункта, РТС опускается на те же 1,01%, до 843,68 пункта. Индекс голубых фишек теряет 1,04%.more

  • Крипта по новым правилам: каким будет российский рынок после запуска регулирования
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 11:30
    351

    С 1 сентября в России заработал новый режим регулирования криптовалют. После многолетних споров государство определило базовую модель рынка: криптовалюта признана имуществом, а работать с ней должна национальная инфраструктура под надзором Банка России с участием бирж, брокеров, доверительных управляющих и других профессиональных игроков.more