Компании и люди / Financial One

В General Invest появился новый генеральный директор

В General Invest появился новый генеральный директор
4729

Им стал выходец из Альфа-банка Алексей Ищенко. Перед ним стоит задача дальнейшего развития компании за счет расширения клиентской базы, укрепления команды, а также развития инфраструктуры.

Президент холдинга General Invest Винченцо Трани, комментируя назначение Ищенко, отметил, что в планах компании в ближайшие несколько лет увеличить активы под управлением в два раза и войти в пятерку лучших управляющих благосостоянием в России.

До прихода в General Invest Алексей Ищенко на протяжении пяти лет работал в Промсвязьбанке, где сначала отвечал за направление доверительного управления, а впоследствии возглавил УК «Промсвязь». Также в разные годы Алексей являлся управляющим директором, руководителем направления wealth management в УК «Атон-Менеджемент», возглавлял подразделение private banking в ИК «Тройка Диалог» и руководил направлением wealth management в компании «Ренессанс Управление Инвестициями». Ранее Алексей Ищенко был заместителем директора финансового департамента и членом финансового комитета РАО ЕЭС России и руководил департаментом по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка.

Алексей окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, а также экономический факультет того же университета. Обладает степенью MBA The University of Chicago Booth School of Business.


Алексей Ищенко

Справка о компании General Invest

General Invest  – российская инвестиционная компания со 100% иностранным капиталом. Входит в одноименный международный холдинг, основанный в 2008 году потомственным финансистом Винченцо Трани. Головной офис холдинга расположен в Швейцарии. Оказывает услуги по доверительному управлению капиталом крупных частных и корпоративных клиентов, а также семейным благосостоянием (Family Office). Сегодня объем активов под управлением General Invest составляет более €1 млрд.

Офисы компаний холдинга расположены в Швейцарии, Италии, Люксембурге и ряде городов России, а широкая сеть партнеров охватывает большинство стран по всему миру.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Арина | 25.08.2017

Звучит многообещающе, тем более, что качество сервиса у них и так очень высокое. Инвестирую с ними уже два года. За это время они продемонстрировали очень хорошие результаты. Думаю, что с приходом в Дженерал Инвест такого человека, как А.Ищенко, перемены будут только в лучшую сторону.

Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    351

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    311

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    296

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    316

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    293

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more