Компании и люди / Financial One

В General Invest появился новый генеральный директор

В General Invest появился новый генеральный директор
4794

Им стал выходец из Альфа-банка Алексей Ищенко. Перед ним стоит задача дальнейшего развития компании за счет расширения клиентской базы, укрепления команды, а также развития инфраструктуры.

Президент холдинга General Invest Винченцо Трани, комментируя назначение Ищенко, отметил, что в планах компании в ближайшие несколько лет увеличить активы под управлением в два раза и войти в пятерку лучших управляющих благосостоянием в России.

До прихода в General Invest Алексей Ищенко на протяжении пяти лет работал в Промсвязьбанке, где сначала отвечал за направление доверительного управления, а впоследствии возглавил УК «Промсвязь». Также в разные годы Алексей являлся управляющим директором, руководителем направления wealth management в УК «Атон-Менеджемент», возглавлял подразделение private banking в ИК «Тройка Диалог» и руководил направлением wealth management в компании «Ренессанс Управление Инвестициями». Ранее Алексей Ищенко был заместителем директора финансового департамента и членом финансового комитета РАО ЕЭС России и руководил департаментом по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка.

Алексей окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, а также экономический факультет того же университета. Обладает степенью MBA The University of Chicago Booth School of Business.


Алексей Ищенко

Справка о компании General Invest

General Invest  – российская инвестиционная компания со 100% иностранным капиталом. Входит в одноименный международный холдинг, основанный в 2008 году потомственным финансистом Винченцо Трани. Головной офис холдинга расположен в Швейцарии. Оказывает услуги по доверительному управлению капиталом крупных частных и корпоративных клиентов, а также семейным благосостоянием (Family Office). Сегодня объем активов под управлением General Invest составляет более €1 млрд.

Офисы компаний холдинга расположены в Швейцарии, Италии, Люксембурге и ряде городов России, а широкая сеть партнеров охватывает большинство стран по всему миру.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Арина | 25.08.2017

Звучит многообещающе, тем более, что качество сервиса у них и так очень высокое. Инвестирую с ними уже два года. За это время они продемонстрировали очень хорошие результаты. Думаю, что с приходом в Дженерал Инвест такого человека, как А.Ищенко, перемены будут только в лучшую сторону.

Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    267

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    327

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    321

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    361

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    403

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more