Компании и люди / Financial One

В General Invest появился новый генеральный директор

В General Invest появился новый генеральный директор
4862

Им стал выходец из Альфа-банка Алексей Ищенко. Перед ним стоит задача дальнейшего развития компании за счет расширения клиентской базы, укрепления команды, а также развития инфраструктуры.

Президент холдинга General Invest Винченцо Трани, комментируя назначение Ищенко, отметил, что в планах компании в ближайшие несколько лет увеличить активы под управлением в два раза и войти в пятерку лучших управляющих благосостоянием в России.

До прихода в General Invest Алексей Ищенко на протяжении пяти лет работал в Промсвязьбанке, где сначала отвечал за направление доверительного управления, а впоследствии возглавил УК «Промсвязь». Также в разные годы Алексей являлся управляющим директором, руководителем направления wealth management в УК «Атон-Менеджемент», возглавлял подразделение private banking в ИК «Тройка Диалог» и руководил направлением wealth management в компании «Ренессанс Управление Инвестициями». Ранее Алексей Ищенко был заместителем директора финансового департамента и членом финансового комитета РАО ЕЭС России и руководил департаментом по работе с крупными корпоративными клиентами Альфа-Банка.

Алексей окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, а также экономический факультет того же университета. Обладает степенью MBA The University of Chicago Booth School of Business.


Алексей Ищенко

Справка о компании General Invest

General Invest  – российская инвестиционная компания со 100% иностранным капиталом. Входит в одноименный международный холдинг, основанный в 2008 году потомственным финансистом Винченцо Трани. Головной офис холдинга расположен в Швейцарии. Оказывает услуги по доверительному управлению капиталом крупных частных и корпоративных клиентов, а также семейным благосостоянием (Family Office). Сегодня объем активов под управлением General Invest составляет более €1 млрд.

Офисы компаний холдинга расположены в Швейцарии, Италии, Люксембурге и ряде городов России, а широкая сеть партнеров охватывает большинство стран по всему миру.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Арина | 25.08.2017

Звучит многообещающе, тем более, что качество сервиса у них и так очень высокое. Инвестирую с ними уже два года. За это время они продемонстрировали очень хорошие результаты. Думаю, что с приходом в Дженерал Инвест такого человека, как А.Ищенко, перемены будут только в лучшую сторону.

Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    161

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    162

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    181

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    196

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    217

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more