Market Vectors / Financial One

В день экспирации на срочном рынке Мосбиржи возникли проблемы

В день экспирации на срочном рынке Мосбиржи возникли проблемы
2067
В середине дня участники рынка заметили некорректное отображение своих позиций после промежуточного клиринга, а затем площадка сдвинула срок открытия вечерней сессии.

Сразу после промежуточной клиринговой сессии на срочном рынке, которая длится с 14:00 до 14:03, трейдеры заметили серьезные расхождения в количестве купленных/проданных контрактов, а также вариационной марже. Проблему с правильным отображением информации биржа признала и пообещала ее исправить после проведения основной клиринговой сессии, которая проходит вечером.

Поскольку сегодня экспирировались основные фьючерсные контракты (доллар-рубль, нефть, РТС и другие), вечерняя сессия на срочном рынке должна была начаться в 19:10, однако ее старт Московская биржа передвинула сначала на 19:30, а потом на 20:00, однако даже после прохождения второго дедлайна торги так и не были возобновлены.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эмитентам разрешили обмен валютных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 18:23
    262

    Госдума приняла закон, который позволяет российским эмитентам в 2026 году обменять облигации с номиналом в валютах недружественных стран на рублевые бумаги. Речь идет о добровольном обмене для держателей таких выпусков с сохранением сроков погашения и пересчетом номинала по официальному курсу Банка России. more

  • Что стоит за ростом маркетплейса “М.Видео” в конце года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 17:49
    341

    Рост оборота собственного маркетплейса “М.Видео” в ноябре выглядит впечатляюще на цифрах, но в основе этой динамики во многом лежит эффект низкой базы прошлого года. more

  • Перспективы российско-американской торговли: рост, санкции и возможности возвращения бизнеса
    Елена Болотина 18.12.2025 17:22
    349

    О состоянии российско-американской торговли, санкционной политике и перспективах возвращения бизнеса, а также о роли диалога между странами и ожиданиях на ближайшие годы рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи в эфире телеканала «RTVI Новости».
    more

  • Фактор сезонности и спекуляции разогнали котировки акций “Красного Октября”
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 16:41
    360

    Акции “Красного Октября” с начала месяца выросли почти на 80%, если точнее на 78,26%. Формального инфоповода рынок так и не получил, так как в декабре 2025 года компания не публиковала отчетность, не объявляла дивидендов и не сообщала о корпоративных решениях, которые могли бы оправдать столь резкое движение цены. more

  • Цена нефти и газа. Отскок в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.12.2025 15:57
    353

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +1,29%. В среду наблюдался технический отскок после сильного дневного падения. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more