Market Vectors / Financial One

Уроженец Узбекистана совершил теракт в США, американские представители назвали цель сбора биоматериала россиян – дайджест FO

Уроженец Узбекистана совершил теракт в США, американские представители назвали цель сбора биоматериала россиян – дайджест FO
1877

Важные новости для начала торгов.

• В США уроженец Узбекистана на грузовом автомобиле на скорости ехал несколько кварталов по выделенной для велосипедистов полосе и давил всех, кто попадался на пути, а затем врезался в школьный автобус, передает ТАСС. У него нашли записку, в которой говорится, что он действовал во имя террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

• Выбор россиян для сбора биоматериала для нужд США не был преднамеренным, работы связаны с изучением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА Новости представитель учебного авиационного командования (AETC) ВВС США.

В понедельник на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент Владимир Путин заявил, что в России непонятно с какой целью собирают биологический материал представителей различных этносов. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что информацией о сборе биологического материала разных этносов РФ некими эмиссарами и НПО располагают российские спецслужбы.

• Миру нужна сбалансированная система финансовых отношений, не должно быть доминирования одной валюты, заявил на пресс-конференции премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Миру нужна сбалансированная система финансовых отношений, основанная на использовании различных резервных валют, различных форм расчетов. Не должно быть доминирования какой-либо одной валюты», – сказал он, как сообщает ТАСС, по итогам 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

Как отметил Медведев, даже если речь идет о такой экономике как американская, с ней тоже периодически происходят различные проблемы. «В результате этого сотрясается весь финансовый мир. Поэтому чем более сбалансированной будет международная финансовая система, тем лучше для всех», – сказал премьер.

• Модернизация и обеспечение сохранности и надежности функционирования ядерного оружия обойдутся США в $1,2 трлн в течение следующих 30 лет, передает ТАСС со ссылкой на Бюджетное управление Конгресса.

Аналитики Управления полагают, что на новые субмарины потребуется $313 млрд, на новые межконтинентальные баллистические ракеты – $149 млрд, на бомбардировщики – $266 млрд. Еще в $44 млрд обойдутся разработки других систем вооружения.В докладе подчеркивается, что если не модернизировать существующие стратегические средства доставки и боеголовки, а просто обновлять отдельные их компоненты и поддерживать в боеспособном состоянии, тогда общие предполагаемые расходы можно будет уменьшить примерно на 50%. Однако Пентагон такую идею отвергает

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.13 мск подорожали на 0,31% до $61,13 за баррель, марки WTI – на 0,46% до $54,63 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок РФ продолжает падение на фоне роста стоимости нефти и ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 14:02
    29

    Индекс Мосбиржи днем 17 августа снижается на 1,64%, до 2101,29 пункта. РТС теряет 1,64% и находится около 782,94 пункта, индекс голубых фишек опускается на 1,6%.more

  • Цены на газ в Европе ускоряют рост в преддверии отопительного сезона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.08.2026 13:33
    60

    Стоимость природного газа на крупнейшем европейском хабе TTF в Нидерландах с начала торгов 17 августа поднялась на 2,08%, до $738 за тыс. куб. м. С начала июля это сырье подорожало примерно на 30%.more

  • Эталон: продажи поддержали непрофильные активы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.08.2026 12:30
    124

    Группа «Эталон» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Аналитики отмечают неоднозначную картину: номинальная динамика ряда показателей выглядит устойчивой, однако значительную поддержку продажам оказала реализация непрофильных активов. Без учета этого фактора результаты выглядели бы слабее рынка. При этом компания продолжает повышать качество структуры продаж, увеличивает денежные поступления и сохраняет фокус на поддержании ликвидности и контроле долговой нагрузки.more

  • Сползание вниз индекса RGBI вполне может продолжиться на горизонте ближайших недель
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:42
    157

    Индекс RGBI завершил прошедшую неделю на минорной ноте – после длительной консолидации выше отметки 115 пунктов индекс опустился к 114 пунктам. Активность торгов на рынке госбумаг остается невысокой (15-25 млрд руб. при среднем значении около 50 млрд руб. в предыдущие месяцы) на фоне отсутствия идей на рынке госбумаг и продолжающегося сезона отпусков.more

  • Давление на рубль сохраняется
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.08.2026 11:11
    177

    На прошедшей неделе рубль, несмотря на стабилизацию цен на нефть на повышенных уровнях и дальнейшее улучшение ситуации с валютной ликвидностью, что увело показатель RUSFAR CNY ниже 1%, продолжил находиться по давлением, обновляя минимумы с марта месяца. Так, по итогам пятницы пара юань/рубль прибавила 0,7%, поднявшись выше 12,5 рублей. more