Компании и люди / Financial One

Управляющая компания подала в суд на создателя сообщества smart-lab Тимофея Мартынова

Управляющая компания подала в суд на создателя сообщества smart-lab Тимофея Мартынова
11957

УК «Арсагера» хочет взыскать с него 1 млн рублей.

24 мая Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал исковое заявление по делу № А56-33549/2016, поданное УК «Арсагера». Ответчиком по нему выступает журналист, блогер, а также создатель крупнейшего в России сообщества трейдеров smart-lab.ru Тимофей Мартынов. Истец намеревается взыскать с ответчика 1 млн рублей.

Напомним, что в марте этого года УК «Арсагера» публично грозилась подать исковое заявление о защите чести и деловой репутации после появления публикации Тимофея Мартынова в организованном им сообществе, которая якобы нанесла ущерб и носила оскорбительный характер «для сотрудников и акционеров компании».

При этом она ссылалась на положение Федерального закона от 05.05.2014 N 97-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

В качестве ультиматума УК «Арсагера» потребовала от Мартынова опубликовать на главной странице его интернет-портала публичное извинение за свой пост или же разъяснение его позиции по неоднозначным, на взгляд истца, фразам в отношении компании.

Предварительное судебное заседание запланировано на 21 июля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    309

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    326

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    344

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    357

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    384

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more