Компании и люди / Financial One

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему Фото: Ника Морозова/FO
4533
Инвесткомпания планирует привлечь 130 тысяч ETH ($39 млн) для объединения и развития продуктов и услуг в рамках единой экосистемы, использующей собственные токены UT. 

Инвестиционная компания United Traders, созданная профессиональными трейдерами Анатолием Радченко, Романом Вишневским и Дмитрием Белоусовым, запустила presale своих токенов UT, которые будут в дальнейшем использоваться как внутренняя валюта финансовой экосистемы. Само ICO стартует 30 ноября.

В целом в рамках краудсейла планируется привлечь 130 тысяч эфириумов (эквивалент $39 млн), при этом на текущий момент уже собрано ETH приблизительно на $6 млн, сказал FO управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко. Размещение токенов проходит в зарубежной юрисдикции, добавил он.

Согласно опубликованному White Paper, собранные средства будут потрачены на разработку (23%), продуктовую команду (22%), маркетинг и рекламу (18%), юридические аспекты (15%) и прочие статьи. Всего будет эмитировано 100 млн токенов UT. 

Экосистема UT включает в себя криптовалютную биржу United Traders Exchange (UTEX), инвестиционный маркетплейс, систему агрегирования ликвидности по криптовалютам Smart route UT, аналитический и словарный ресурс UT Magazine и другие проекты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Доктор Бум»: как ИИ превратил Рубини из пессимиста в оптимиста
    Ксения Малышева 26.06.2026 14:30
    12

    Технологическая революция и искусственный интеллект способны удвоить потенциальные темпы роста экономики США к концу десятилетия, а решения Федеральной резервной системы перестают играть определяющую роль для экономики и фондового рынка. С таким заявлением в интервью Bloomberg Surveillance выступил Нуриэль Рубини, председатель Roubini Macro Associates и старший экономический стратег Hudson Bay Capital.more

  • Рынок ОФЗ сегодня временно стабилизируется на минимумах с ноября 2025 г. после активной распродажи накануне
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.06.2026 13:31
    121

    Индекс RGBI вчера продолжил снижение, достигнув значений ноября 2025 года (114,3 пункта) – инвесторы отыгрывали данные по ускорению инфляции из-за ситуации на рынке топлива, которые были опубликованы накануне.more

  • «Делимобиль»: высокий долг и слабый рынок продолжают давить на инвестиционный кейс. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 26.06.2026 12:30
    131

    «Делимобиль» представил результаты за первый квартал 2026 года, продемонстрировав улучшение операционной эффективности, умеренный рост EBITDA и сокращение чистого убытка благодаря оптимизации расходов и смене стратегии в пользу автомобилей эконом-класса. Однако выручка компании растет крайне медленно, долговая нагрузка остается высокой, а рынок каршеринга в России переживает спад.more

  • Индекс Мосбиржи готов завершить неделю на новых минимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 11:39
    168

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть и металлы продолжают падение этой недели, которую готовы завершить в минусе.more

  • В преддверии выходных рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.06.2026 11:13
    157

    В четверг, несмотря на продолжающуюся  подготовку экспортеров к пику налоговых выплат, рубль продолжил слабеть, отыгрывая выход рынка энергоносителей на минимумы с февраля. В результате, пара юань/рубль смогла вплотную подойти к верхней границе диапазона 10,8 - 11,2 рубля, прибавив по итогам дня 1,8%.more