Компании и люди / Financial One

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему Фото: Ника Морозова/FO
4402
Инвесткомпания планирует привлечь 130 тысяч ETH ($39 млн) для объединения и развития продуктов и услуг в рамках единой экосистемы, использующей собственные токены UT. 

Инвестиционная компания United Traders, созданная профессиональными трейдерами Анатолием Радченко, Романом Вишневским и Дмитрием Белоусовым, запустила presale своих токенов UT, которые будут в дальнейшем использоваться как внутренняя валюта финансовой экосистемы. Само ICO стартует 30 ноября.

В целом в рамках краудсейла планируется привлечь 130 тысяч эфириумов (эквивалент $39 млн), при этом на текущий момент уже собрано ETH приблизительно на $6 млн, сказал FO управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко. Размещение токенов проходит в зарубежной юрисдикции, добавил он.

Согласно опубликованному White Paper, собранные средства будут потрачены на разработку (23%), продуктовую команду (22%), маркетинг и рекламу (18%), юридические аспекты (15%) и прочие статьи. Всего будет эмитировано 100 млн токенов UT. 

Экосистема UT включает в себя криптовалютную биржу United Traders Exchange (UTEX), инвестиционный маркетплейс, систему агрегирования ликвидности по криптовалютам Smart route UT, аналитический и словарный ресурс UT Magazine и другие проекты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок следует за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 14:54
    30

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 6 мая к 12:30 мск теряли по 0,51% каждый, опускаясь до 2631 и 1100 пунктов, а индекс голубых фишек снижался на 0,48%. Нисходящую динамику обусловили обвал в ценах на нефть при сохранении крепкого рубля, а также фиксация прибыли в нефтегазовом секторе.more

  • Ничего не делать – это тоже стратегия: уроки Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 06.05.2026 14:30
    77

    Уоррен Баффет, председатель совета директоров Berkshire Hathaway, в интервью CNBC поделился своим взглядом на текущее состояние рынка, природу кризисов и принципы, которыми он руководствуется в инвестициях и в жизни.more

  • Еще одна азиатская страна заинтересовалась энергоносителями из России
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 13:56
    89

    Бангладеш планирует закупать российскую нефть и мазут, хотя ранее 83% поставок этой продукции в страну шло из Саудовской Аравии, ОАЭ и Ирака. В планах Бангладеш импортировать не менее 600 тыс. тонн мазута из России, а также светлые нефтепродукты и сырую нефть. Из этого объема 100 тыс. тонн дизтоплива уже находятся в пути. Высокий спрос Бангладеш на российскую нефть и нефтепродукты объясняется резким скачком мировых цен на это сырье, но устойчивость спроса пока под вопросом.more

  • Деловая активность в услугах снижается второй месяц подряд
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 13:24
    123

    PMI в сфере услуг России в апреле вырос до 49,7 пункта после 49,5 в марте, второй месяц подряд оставаясь ниже нейтральной отметки 50 пунктов. Это означает, что деловая активность в секторе услуг пока не растет, а продолжает немного снижаться. В S&P Global, эту динамику объясняют пониженным спросом со стороны клиентов и новым сокращением объема заказов. При этом снижение оказалось умеренным, а темпы спада немного замедлились, относительно прошлого месяца.more

  • Мировые фондовые индексы продолжают движение вверх
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 06.05.2026 12:53
    153

    В среду, 6 мая, на мировых рынках сохраняется позитивная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «зеленой» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе китайский и южнокорейские рынки продемонстрировали рост, гонконгский и австралийский рынки также выросли. Европейские рынки демонстрируют положительную динамику.more