Компании и люди / Financial One

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему Фото: Ника Морозова/FO
4268
Инвесткомпания планирует привлечь 130 тысяч ETH ($39 млн) для объединения и развития продуктов и услуг в рамках единой экосистемы, использующей собственные токены UT. 

Инвестиционная компания United Traders, созданная профессиональными трейдерами Анатолием Радченко, Романом Вишневским и Дмитрием Белоусовым, запустила presale своих токенов UT, которые будут в дальнейшем использоваться как внутренняя валюта финансовой экосистемы. Само ICO стартует 30 ноября.

В целом в рамках краудсейла планируется привлечь 130 тысяч эфириумов (эквивалент $39 млн), при этом на текущий момент уже собрано ETH приблизительно на $6 млн, сказал FO управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко. Размещение токенов проходит в зарубежной юрисдикции, добавил он.

Согласно опубликованному White Paper, собранные средства будут потрачены на разработку (23%), продуктовую команду (22%), маркетинг и рекламу (18%), юридические аспекты (15%) и прочие статьи. Всего будет эмитировано 100 млн токенов UT. 

Экосистема UT включает в себя криптовалютную биржу United Traders Exchange (UTEX), инвестиционный маркетплейс, систему агрегирования ликвидности по криптовалютам Smart route UT, аналитический и словарный ресурс UT Magazine и другие проекты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи сохранил «бычий» настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 18:27
    203

    Торги 5 марта на российских фондовых площадках завершаются разнонаправленно под влиянием противоречивых новостей внешней политики и неоднозначных финансовых результатов крупных корпораций. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднимается на 0,49%, а долларовый РТС теряет символическую 0,01%.

    more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.03.2026 17:57
    241

    Рубль в начале торгов стал активно дешеветь к юаню, после чего перешел к коррекционным попыткам, но остается в ощутимом минусе. Пара CNY/RUB впервые с начала января превышала уровень 11,4 руб.more

  • Скромные финансовые результаты «Фикс Прайс» и крупные дивиденды: возможно ли такое сочетание? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 05.03.2026 17:11
    268

    Компания «Фикс Прайс» объявила финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года. Согласно отчетности, выручка увеличилась на 4,3% г/г и составила 313,3 млрд рублей. В структуре выручки розничные продажи увеличились на 8,2% г/г, в то время как оптовая выручка составила 37,6 млрд рублей.more

  • Готовы ли российские газовые корпорации к уходу из ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:34
    295

    Вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью зарубежным СМИ подтвердил, что президент Владимир Путин и кабмин планируют прекращение поставок российского газа в Европу и в ближайшие дни этот вопрос и переориентация на другие рынки будет обсуждаться с руководством Газпрома и НОВАТЭКа — ведущими экспортерами этой продукции.more

  • Затягивание конфликта США и Ирана усиливает риски для мировой экономики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:05
    288

    Соединенные Штаты могут готовиться к более длительной военной кампании против Ирана. По данным Politico, центральное командование американских вооруженных сил запросило у Пентагона дополнительный разведывательный персонал для поддержки операций как минимум на 100 дней, а в более вероятном сценарии и до сентября. Это косвенно подтверждает, что первоначальный план четырехнедельной операции оказался слишком оптимистичным.more