Компании и люди / Financial One

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему

United Traders выводит на ICO свою финансовую экосистему Фото: Ника Морозова/FO
4366
Инвесткомпания планирует привлечь 130 тысяч ETH ($39 млн) для объединения и развития продуктов и услуг в рамках единой экосистемы, использующей собственные токены UT. 

Инвестиционная компания United Traders, созданная профессиональными трейдерами Анатолием Радченко, Романом Вишневским и Дмитрием Белоусовым, запустила presale своих токенов UT, которые будут в дальнейшем использоваться как внутренняя валюта финансовой экосистемы. Само ICO стартует 30 ноября.

В целом в рамках краудсейла планируется привлечь 130 тысяч эфириумов (эквивалент $39 млн), при этом на текущий момент уже собрано ETH приблизительно на $6 млн, сказал FO управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко. Размещение токенов проходит в зарубежной юрисдикции, добавил он.

Согласно опубликованному White Paper, собранные средства будут потрачены на разработку (23%), продуктовую команду (22%), маркетинг и рекламу (18%), юридические аспекты (15%) и прочие статьи. Всего будет эмитировано 100 млн токенов UT. 

Экосистема UT включает в себя криптовалютную биржу United Traders Exchange (UTEX), инвестиционный маркетплейс, систему агрегирования ликвидности по криптовалютам Smart route UT, аналитический и словарный ресурс UT Magazine и другие проекты.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок следует курсу предыдущих дней
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.04.2026 19:20
    326

    В четверг, 23 апреля, российский рынок акций продолжил умеренное повышение, следуя курсу предыдущих дней. Поддержку акциям оказывали высокие цены на нефть марки Brent, удерживающиеся выше отметки $100 за баррель из-за непрекращающейся блокировки Ормузского пролива. Кроме того, определенный позитивный фон создавали вышедшие ранее благоприятные недельные данные по инфляции в стране, укрепившие уверенность инвесторов в том, что Банк России на завтрашнем заседании понизит ключевую ставку как минимум на 50 б.п.more

  • Акции Boeing: Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию «Покупать» и целевую цену на уровне $290
    аналитики Freedom Finance Global 23.04.2026 18:41
    355

    Аналитики Freedom Finance Global подтвердили целевую цену акций Boeing (BA) на уровне $290 и рекомендацию «Покупать», отметив улучшение операционных показателей и продолжающееся восстановление бизнеса без влияния крупных разовых факторов. Потенциал роста – 25%.more

  • Курс рубля резко снизился на сообщении Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 18:20
    363

    Рубль после позитивного открытия стал сдавать позиции к юаню. Во второй половине торгов нисходящее движение курса российской валюты резко ускорилось. Пара CNY/RUB обновила максимум недели, превысив уровень 11,1 руб. После этого произошла заметная коррекция, но рубль остается в ощутимом минусе.more

  • Минфин возвращается на валютный рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 18:10
    387

    Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года. На этом фоне рубль в течение дня изменил динамику, утром он укреплялся, но после появления данной новости перешел к снижению и потерял около 0,8–1% к доллару, что уже наблюдалось ранее при подобных сигналах.more

  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    394

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more