Компании и люди / Financial One

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи Фото: facebook.com
9006
3 февраля 2021 года на 45 году жизни скоропостижно скончался Арсений Глазков, директор департамента срочного рынка Московской биржи.

Арсений работал на финансовых рынках с 2003 года. На срочный рынок Московской биржи пришел в 2009 году, где отвечал за развитие рынка товарных деривативов и работу с корпоративными клиентами. В 2018 году Арсений возглавил департамент срочного рынка Мосбиржи.

Под его руководством была сформирована профессиональная команда, реализованы важные для российского финансового рынка проекты, запущены новые интересные продукты для разных категорий клиентов.

«Это огромное горе и потеря не только для семьи Арсения и нас, его коллег на бирже, но и для всех, кто пересекался с Арсением по работе и вне ее. Я не знаю никого, кто не ценил бы Арсения за его профессионализм, а еще больше – за доброжелательность, открытость и оптимизм, за умение находить решения даже сложных вопросов с очень разными людьми – с улыбкой и так, что все чувствовали: их слышат и поддерживают», – сообщил «Интерфаксу» Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи.

Президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов

Светлая память Арсению, главе срочного рынка Московской биржи, нашему другу и коллеге! 

Арсений был профессионалом своего дела и человеком особой душевной теплоты и энергии, с которым всегда  было приятно и интересно общаться, его жизненная улыбка вдохновляла. Арсений сделал много для развития биржевого рынка и вызывал искреннее уважение у нашего профессионального сообщества.

Выражаем глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки  родным и близким в связи с невосполнимой утратой. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    330

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    318

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    464

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    392

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    422

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more