Компании и люди / Financial One

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи Фото: facebook.com
9004
3 февраля 2021 года на 45 году жизни скоропостижно скончался Арсений Глазков, директор департамента срочного рынка Московской биржи.

Арсений работал на финансовых рынках с 2003 года. На срочный рынок Московской биржи пришел в 2009 году, где отвечал за развитие рынка товарных деривативов и работу с корпоративными клиентами. В 2018 году Арсений возглавил департамент срочного рынка Мосбиржи.

Под его руководством была сформирована профессиональная команда, реализованы важные для российского финансового рынка проекты, запущены новые интересные продукты для разных категорий клиентов.

«Это огромное горе и потеря не только для семьи Арсения и нас, его коллег на бирже, но и для всех, кто пересекался с Арсением по работе и вне ее. Я не знаю никого, кто не ценил бы Арсения за его профессионализм, а еще больше – за доброжелательность, открытость и оптимизм, за умение находить решения даже сложных вопросов с очень разными людьми – с улыбкой и так, что все чувствовали: их слышат и поддерживают», – сообщил «Интерфаксу» Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи.

Президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов

Светлая память Арсению, главе срочного рынка Московской биржи, нашему другу и коллеге! 

Арсений был профессионалом своего дела и человеком особой душевной теплоты и энергии, с которым всегда  было приятно и интересно общаться, его жизненная улыбка вдохновляла. Арсений сделал много для развития биржевого рынка и вызывал искреннее уважение у нашего профессионального сообщества.

Выражаем глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки  родным и близким в связи с невосполнимой утратой. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Какими будут ключевая ставка и инфляция к концу 2026 года?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 20:11
    327

    По мнению заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина, инфляция способна замедлиться до целевого уровня ЦБ 4% при средней за год ключевой ставке в 10,5–12,5%, что соответствует ориентиру регулятора на 2027 год.more

  • НАУФОР предложила ЦБ новые правила работы на рынке ПИФов и облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:20
    340

    НАУФОР предложила разрешить вывод купонов по облигациям и регулярных выплат по паям с ИИС-3 без потери льгот по счету. Дивиденды, купоны и проценты по вкладам, направляемые на ИИС-3, ассоциация предлагает освободить от НДФЛ. Выводимые выплаты при этом могут облагаться налогом.more

  • Ослабление рубля подстегнуло рынок к росту
    Лозовой Дмитрий, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 19:10
    381

    Российский рынок сегодня растет, к вечеру Индекс МосБиржи подбирается к отметке 2320 пунктов. Поддержку акциям оказывает некоторое улучшение геополитических ожиданий. Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США предлагают провести до конца октября трехстороннюю встречу России, Украины и США на техническом уровне, при этом Киев уже подтвердил готовность принять участие в переговорах.more

  • На фондовом рынке доминировал позитивный настрой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.10.2026 19:00
    372

    Торги 5 октября на российском фондовом рынке открылись достаточно уверенным ростом, в середине дня динамика сменилась смешанной, но к вечеру индексы вновь вышли на положительную территорию. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 1,8%, превысив 2315 пунктов, а долларовый РТС прибавил символические 0,07%.more

  • Россия более чем на треть увеличила поставки СПГ в Азию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 05.10.2026 18:49
    355

    По данным Kpler, экспорт сжиженного природного газа из РФ в АТР за сентябрь вырос на 35% в годовом выражении (г/г), до 3,36 млн тонн. В Китай, Японию и Южную Корею было поставлено 2,12 млн тонн СПГ с долей в совокупных продажах за рубеж 63%. В Европу Россия экспортировала только 0,72 млн тонн, что соответствует доле около 21% в общем экспорте этой продукции.more