Компании и люди / Financial One

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи Фото: facebook.com
8436
3 февраля 2021 года на 45 году жизни скоропостижно скончался Арсений Глазков, директор департамента срочного рынка Московской биржи.

Арсений работал на финансовых рынках с 2003 года. На срочный рынок Московской биржи пришел в 2009 году, где отвечал за развитие рынка товарных деривативов и работу с корпоративными клиентами. В 2018 году Арсений возглавил департамент срочного рынка Мосбиржи.

Под его руководством была сформирована профессиональная команда, реализованы важные для российского финансового рынка проекты, запущены новые интересные продукты для разных категорий клиентов.

«Это огромное горе и потеря не только для семьи Арсения и нас, его коллег на бирже, но и для всех, кто пересекался с Арсением по работе и вне ее. Я не знаю никого, кто не ценил бы Арсения за его профессионализм, а еще больше – за доброжелательность, открытость и оптимизм, за умение находить решения даже сложных вопросов с очень разными людьми – с улыбкой и так, что все чувствовали: их слышат и поддерживают», – сообщил «Интерфаксу» Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи.

Президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов

Светлая память Арсению, главе срочного рынка Московской биржи, нашему другу и коллеге! 

Арсений был профессионалом своего дела и человеком особой душевной теплоты и энергии, с которым всегда  было приятно и интересно общаться, его жизненная улыбка вдохновляла. Арсений сделал много для развития биржевого рынка и вызывал искреннее уважение у нашего профессионального сообщества.

Выражаем глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки  родным и близким в связи с невосполнимой утратой. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С российской биржи уходят производители микроэлектроники
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 12:55
    8

    Котировки полупроводниковой компании Элемент с начала торгов 23 января снижаются на 0,4%, до 0,1331 руб., при умеренно позитивной динамике российского рынка в целом. more

  • Селигдар увеличил выпуск золота и олова
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.01.2026 12:27
    55

    Операционные результаты Селигдара за 2025 год подтверждают устойчивый рост по всем ключевым направлениям. Производство лигатурного золота увеличилось на 10% и превысило 8 т. Существенно ускорился оловодобывающий дивизион, где выпуск олова в концентрате вырос на 42% в годовом выражении, до рекордных 3,5 тыс т. Параллельно компания нарастила производство меди на 16% год к году и вольфрама почти в 2 раза. Рост обеспечен возвратом в работу ряда месторождений, расширением вскрышных работ и эффектом от модернизации обогатительных мощностей.more

  • В ожидании новых вводных по геополитике волатильность на валютном рынке может снизиться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.01.2026 11:50
    107

    Вчера рубль продолжил, второй день подряд, уверенно укрепляться, причем при повышенной торговой активности. Курс юаня потерял еще 1,1%, вплотную подойдя к отметке 10,8 руб. more

  • Покупатели в РФ ждут геополитической конкретики
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.01.2026 11:23
    108

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть вернулись к росту вслед за падением накануне. Цены на золото и серебро обновили очередные исторические пики на фоне усиления напряженности вокруг Ирана. more

  • Может ли мир отказаться от доллара? Мнение участников ВЭФ в Давосе
    Яна Кудрявцева 23.01.2026 10:44
    146

    Доллар почти сто лет занимает центральное место в мировой финансовой системе, выступая основной резервной валютой и универсальным средством международных расчетов.more