Компании и люди / Financial One

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи

Умер директор департамента срочного рынка Мосбиржи Фото: facebook.com
9031
3 февраля 2021 года на 45 году жизни скоропостижно скончался Арсений Глазков, директор департамента срочного рынка Московской биржи.

Арсений работал на финансовых рынках с 2003 года. На срочный рынок Московской биржи пришел в 2009 году, где отвечал за развитие рынка товарных деривативов и работу с корпоративными клиентами. В 2018 году Арсений возглавил департамент срочного рынка Мосбиржи.

Под его руководством была сформирована профессиональная команда, реализованы важные для российского финансового рынка проекты, запущены новые интересные продукты для разных категорий клиентов.

«Это огромное горе и потеря не только для семьи Арсения и нас, его коллег на бирже, но и для всех, кто пересекался с Арсением по работе и вне ее. Я не знаю никого, кто не ценил бы Арсения за его профессионализм, а еще больше – за доброжелательность, открытость и оптимизм, за умение находить решения даже сложных вопросов с очень разными людьми – с улыбкой и так, что все чувствовали: их слышат и поддерживают», – сообщил «Интерфаксу» Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи.

Президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов

Светлая память Арсению, главе срочного рынка Московской биржи, нашему другу и коллеге! 

Арсений был профессионалом своего дела и человеком особой душевной теплоты и энергии, с которым всегда  было приятно и интересно общаться, его жизненная улыбка вдохновляла. Арсений сделал много для развития биржевого рынка и вызывал искреннее уважение у нашего профессионального сообщества.

Выражаем глубокие соболезнования, слова сочувствия и поддержки  родным и близким в связи с невосполнимой утратой. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    724

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    581

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    678

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    939

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    699

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more