Экспертиза / Financial One

Переживать ли за акции Alibaba

Переживать ли за акции Alibaba Фото: facebook.com
10180

Акции Alibaba (BABA) торговались хорошо в четвертом квартале 2020 года, но затем возник ряд проблем.

Регуляторы сорвали первоначальное публичное размещение Ant Group, дочерней компании Alibaba. Возникли проблемы и с китайским регулятором. В апреле компания заплатила крупнейший в истории Китая штраф в 18,22 млрд юаней ($2,78 млрд).

Индексы S&P 500 и Nasdaq продолжают радовать инвесторов новыми максимумами. Позитив связан с акциями, входящими в FAANG. Alphabet (GOOGL) является лидером среди них почти с 40% ростом в первом полугодии.

У Alibaba дела идут хуже: при историческом максимуме цены в районе $319, зафиксированном 27 октября 2020 года, сейчас котировки находятся более чем на 30% ниже.

07.05-18_04_22.png

Эксперт Брет Кенвелл считает, что Alibaba добьется хороших результатов во второй половине года.

В целом, на рынке все слишком хорошо, как и у технологических компаний с большой капитализацией. С точки зрения фундаментального анализа, бизнес компании продолжает расти, как и у Amazon (AMZN). В конце концов, акции Alibaba порадуют инвесторов – это вопрос времени, а не вероятности.

Котировки держатся выше $210 и недавно преодолели сопротивление нисходящему тренду.

В частности, акции Alibaba пытаются преодолеть ряд важных отметок: 21-недельную, 21-месячную и 10-месячную скользящие средние. Но пока этого не произошло.

С точки зрения технического анализа, нет большого количества драйверов для роста. Если бы акции Alibaba могли удержать 10-недельную скользящую среднюю, можно было бы вздохнуть с облегчением.

«Однако до тех пор, пока котировкам удается держаться выше уровня $210 и 200-недельной скользящей средней, я думаю, что у Alibaba все будет хорошо», – уверен Кенвелл.

По его мнению, рост выше $235 может открыть дорогу и к $250, а затем к $263. А выход на уровень выше $275 будет свидетельствовать о том, что Alibaba снова в игре.

Безусловно, нужно помнить о риске, однако котировки компании могут существенно вырасти во второй половине года.

Чем грозят вспышки Covid-19 в Азии

Переполненные заводы в азиатских производственных центрах казались удивительно невосприимчивыми к коронавирусу, несмотря на его распространение по большей части мира в прошлом году.

К концу 2020 года Таиланд и Вьетнам сообщили о менее чем 200 смертях, а Камбоджа и Лаос вообще не сообщили ни об одном случае.

Но ситуация изменилась этой весной, когда во многих районах Азии зафиксировали случаи Covid-19 на предприятиях, имеющих решающее значение для глобальной цепочки поставок, угрожая нарушить и без того напряженный поток международной торговли.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи