Market Vectors / Financial One

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны Фото: Росконгресс
1818

В рамках Российского инвестиционного форума, который состоится 14–15 февраля в Сочи, будет работать Кейс-зона – дополнительная площадка для участников, желающих продемонстрировать свои проекты экспертам в области инвестиций.

Кейс-зона была впервые запущена в рамках Форума в 2018 году для помощи в продвижении, развитии и реализации инвестиционных проектов и стала доступна участникам всех категорий на безвозмездной основе.

Площадка объединяет практических специалистов из разных областей – инвесторов и представителей институтов развития – для обсуждения возможностей, создаваемых быстро меняющимися экономическими реалиями.

Для презентации проекта необходимо подать заявку на участие на сайте Кейс-зоны. Подаваемые заявки должны отвечать таким критериям, как высокая степень проработки проекта, его стратегическая целесообразность и экономическая эффективность. Кроме того, претенденты должны иметь опыт реализации проектов подобного масштаба и отраслевой направленности.

По результатам работы экспертной комиссии будут отобраны проекты для включения в программу Кейс-зоны. Участники смогут представить их в ходе питч-сессий во время работы Российского инвестиционного форума.

В дни работы Форума в 2018 году в рамках Кейс-зоны были представлены 14 инвестиционных проектов из 11 российских регионов, проекты компаний-участников Форума в различных отраслях экономики, состоялись беседы с главами регионов в формате открытого диалога, а также мастер-классы экспертов по практической реализации инвестиционных проектов.

Деловая программа Российского инвестиционного форума доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 

 

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи попытается устоять выше годового минимума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 02.06.2026 11:57
    35

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть вернулись к сдержанному снижению после скачка наверх накануне.more

  • Нефть снова приблизилась к $100 за баррель
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 02.06.2026 11:33
    83

    Цена на нефть марки Brent 1 июня взлетела на 6,11%, до $96,11 за баррель, WTI подорожала на 7,14%, до $93,58. Таким образом, котировки эталонных сортов вновь приближаются к психологически значимому уровню $100. На фоне невнятных заявлений и угроз президента США  Дональда Трампа Иран продолжает блокировку Ормузского пролива, хотя при этом обещает беспрепятственный проход танкеров из дружественных ему стран, включая Россию и Китай.more

  • Доллар и юань могут продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 02.06.2026 10:59
    80

    В понедельник тенденция к ослаблению рубля, начатая в пятницу, усилилась несмотря на восстановление цен на нефть. Прохождение пика налоговых выплат и рост спекулятивного спроса на валюты в преддверии объявления объемов покупок по бюджетному правилу подтолкнули основные мировые валюты вверх. Так, юань к концу сессии прибавил порядка 1,5%, закончив сессию выше отметки 10,6 рубля.more

  • Российский фондовый рынок пытается расти на внешнем и внутреннем позитиве
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 02.06.2026 10:37
    96

    Во вторник, 2 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,51% и немного превышает 2580 пунктов. Ожидаем, что открытие основной торговой сессии будет тоже в небольшом плюсе.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2540-2610 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 02.06.2026 10:11
    103

    Индекс МосБиржи, сильно перепроданный, начал июнь с попытки отскочить (+0,5%), как мы ожидали, при поддержке цен на нефть, а объемы торгов поднялись до уровня средних за 3 месяца - 59 млрд руб. Тем не менее, неопределенность относительно дальнейшего развития ситуации в экономике и геополитике сохраняется, и пока говорить о развороте нисходящего тренда рано.more