Market Vectors / Financial One

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны Фото: Росконгресс
2080

В рамках Российского инвестиционного форума, который состоится 14–15 февраля в Сочи, будет работать Кейс-зона – дополнительная площадка для участников, желающих продемонстрировать свои проекты экспертам в области инвестиций.

Кейс-зона была впервые запущена в рамках Форума в 2018 году для помощи в продвижении, развитии и реализации инвестиционных проектов и стала доступна участникам всех категорий на безвозмездной основе.

Площадка объединяет практических специалистов из разных областей – инвесторов и представителей институтов развития – для обсуждения возможностей, создаваемых быстро меняющимися экономическими реалиями.

Для презентации проекта необходимо подать заявку на участие на сайте Кейс-зоны. Подаваемые заявки должны отвечать таким критериям, как высокая степень проработки проекта, его стратегическая целесообразность и экономическая эффективность. Кроме того, претенденты должны иметь опыт реализации проектов подобного масштаба и отраслевой направленности.

По результатам работы экспертной комиссии будут отобраны проекты для включения в программу Кейс-зоны. Участники смогут представить их в ходе питч-сессий во время работы Российского инвестиционного форума.

В дни работы Форума в 2018 году в рамках Кейс-зоны были представлены 14 инвестиционных проектов из 11 российских регионов, проекты компаний-участников Форума в различных отраслях экономики, состоялись беседы с главами регионов в формате открытого диалога, а также мастер-классы экспертов по практической реализации инвестиционных проектов.

Деловая программа Российского инвестиционного форума доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 

 

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ослабление рубля может усилить инфляцию
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 14:04
    5

    Рубль остается под давлением из-за сочетания нескольких факторов: операций Минфина, снижения экспортной выручки, роста импорта и изменения баланса спроса и предложения валюты. При этом базовый сценарий, по оценке Сергея Ермоленко, начальника отдела персонального брокерского обслуживания БКС «Мир инвестиций», не предполагает резкого обвала курса. В интервью Fomag.ru он отметил, что речь скорее идет об умеренном ослаблении рубля и повышенной волатильности.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне геополитической неопределенности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 10.08.2026 13:35
    71

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале понедельника демонстрируют смешанную динамику на фоне отсрочки соглашения между США и Ираном по обеспечению свободного судоходства через Ормузский пролив.more

  • «Норникель»: рост цен на металлы улучшил финансовые показатели, но денежный поток остается под давлением. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.08.2026 12:30
    137

    Компания «Норникель» представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав сильную динамику ключевых финансовых показателей благодаря росту цен на металлы, улучшению рентабельности и снижению процентных расходов. При этом эксперты обращают внимание на слабость свободного денежного потока из-за роста оборотного капитала и капитальных затрат, а также на сохраняющиеся риски со стороны курса рубля, операционных расходов и производственной динамики.more

  • Индекс RGBI стабилизировался у отметки 115 п., факторы для продолжения роста пока отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 11:41
    149

    Индекс RGBI после отскока на прошедшем заседании ЦБ закрепился на уровне 115 пунктов, отыграв примерно половину июньского снижения. Приостановка аукционов Минфином и снижение ключевой ставки благоприятно сказались на котировках ОФЗ. Дополнительным фактором позитива для рынка выступила стабилизация инфляции, а также ожидания по геополитике.more

  • К концу недели юань может вернуться в район 12 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.08.2026 11:11
    170

    На прошедшей неделе тенденция к ослаблению рубля продолжилась. Пониженное предложение валюту со стороны экспортеров, слабость рынка энергоносителей, а также сохранение дефицита валютной ликвидности, отражающейся в стоимости биржевых юаневых свопов, привели к выходу основных мировых валют к максимальным значениям с марта. Так, пара юань/рубль к концу недели смогла выйти в район 12,2 рубля, полноценно закрепившись в верхней половине диапазона 11,8 - 12,3 рубля.more