Market Vectors / Financial One

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны

Участники Российского инвестиционного форума представят проекты в рамках работы Кейс-зоны Фото: Росконгресс
2390

В рамках Российского инвестиционного форума, который состоится 14–15 февраля в Сочи, будет работать Кейс-зона – дополнительная площадка для участников, желающих продемонстрировать свои проекты экспертам в области инвестиций.

Кейс-зона была впервые запущена в рамках Форума в 2018 году для помощи в продвижении, развитии и реализации инвестиционных проектов и стала доступна участникам всех категорий на безвозмездной основе.

Площадка объединяет практических специалистов из разных областей – инвесторов и представителей институтов развития – для обсуждения возможностей, создаваемых быстро меняющимися экономическими реалиями.

Для презентации проекта необходимо подать заявку на участие на сайте Кейс-зоны. Подаваемые заявки должны отвечать таким критериям, как высокая степень проработки проекта, его стратегическая целесообразность и экономическая эффективность. Кроме того, претенденты должны иметь опыт реализации проектов подобного масштаба и отраслевой направленности.

По результатам работы экспертной комиссии будут отобраны проекты для включения в программу Кейс-зоны. Участники смогут представить их в ходе питч-сессий во время работы Российского инвестиционного форума.

В дни работы Форума в 2018 году в рамках Кейс-зоны были представлены 14 инвестиционных проектов из 11 российских регионов, проекты компаний-участников Форума в различных отраслях экономики, состоялись беседы с главами регионов в формате открытого диалога, а также мастер-классы экспертов по практической реализации инвестиционных проектов.

Деловая программа Российского инвестиционного форума доступна на официальном сайте мероприятия. Организатор – Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 

 

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Норильский никель. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:55
    73

    Норникель представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила квартальный выпуск всех четырех ключевых металлов и подтвердила производственный прогноз на весь 2026 г., ожидая годовое производство меди и палладия по верхней границе диапазона. В то же время операционные показатели Норникеля в 2027 г. (и, возможно, в 2028 г.) окажутся под давлением из-за 9-месячного ремонта печи взвешенной плавки (ПВП-1) на Надеждинском металлургическом заводе.more

  • Рубль. Восстановление может смениться коррекцией
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:29
    103

    На прошедшей неделе рубль заметно укрепился: доллар, евро и юань потеряли к российской валюте около 3%. Таким образом, тенденция к укреплению рубля, сформировавшаяся в середине октября, получила продолжение.more

  • Долговая нагрузка сдерживает потенциал роста акций ФосАгро
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 15:55
    145

    “ФосАгро” за 9 месяцев увеличила выручку на 1% г/г, до 446,1 млрд рублей, однако чистая прибыль сократилась на 67% г/г, до 31,3 млрд рублей. Расходы на серу и серную кислоту выросли в 2,5 раза, до 73,8 млрд рублей. Дополнительно прибыль уменьшили курсовые разницы, так как совокупный результат по ним сменился с прибыли в 6,4 млрд рублей на убыток в 14,4 млрд рублей.more

  • Мировые рынки находятся в ожидании заседаний крупнейших центральных банков на этой неделе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 15:24
    159

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник утром движутся разнонаправленно в преддверии заседания Федеральной резервной системы: фьючерсы на S&P 500 прибавляют 0,03%, Nasdaq-100 снижаются на 0,3%, Dow Jones растут на 0,22%.more

  • UBS: Китай может стать одним из самых перспективных рынков для инвестиций в ИИ
    Яна Кудрявцева 26.10.2026 14:30
    179

    Китайские технологические компании могут выиграть от масштабных государственных инвестиций в развитие искусственного интеллекта. В UBS Global Wealth Management считают недавнее снижение их акций возможностью для покупки. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела стратегии по акциям Азии Суреш Тантиа.more