Lifestyle / Financial One

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур
6896
25 и 26 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись матчи седьмого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, проводимых компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» «Росэнергоатом» в концовке матча вырвал победу у баскетболистов дружины «Гипротрубопровод» - 66:63, занявших второе место в чемпионате. «Москва Баскетбольная» не совладала с командой Microsoft - 53:72. «Газпромнефть G-Drive» уступил коллективу «ОКЗ» - 62:73, финишировав третьим. Выходя на площадку, игроки баскетбольного коллектива Банка «Петрокоммерц» уже знали, что ближайший преследователь уступил, тем не менее ВТБ они уверенно переиграли – 84:60.

Роман Никифоров (Microsoft): «Мы боролись за выход в «первый» кубок и, собственно говоря, для нас это имело большое значение: рады, что у нас это получилось. В принципе, сегодня мы хорошо играли, «катали» мяч, а в своей команде выделю Серёжу Чернышова – отыграл здорово, молодец. Надеюсь, так же будем играть и в «плей-офф».

В Дивизионе «B» баскетболисты команды DME переиграли дружину «ОТКРЫТИЕ» - 63:44. Коллектив «БП Страна Мечты» переиграл «Аквабур» - 74:53. Команда «ДМ Лоджик Групп» выиграла у «ГК ЭТМ» - 51:37, закрепив за собой первую строчку в Дивизионе. Ура триумфаторам! «РУСАЛ» уступил второму призёру турнира – коллективу «МегаФон» - 50:54.

Альберт Сагирян («БП Страна Мечты»): «От этой игры наша позиция в таблице уже никак не зависела. Мы, к сожалению, проиграли важный матч команде «МегаФон», потом не все пришли на следующую игру и по этой причине заняли только третье место. Но сегодня мы играли расслабленно, и ребята из команды соперника, несмотря на то, что их было всего пять человек, всё равно боролись: технически они очень сильны индивидуально, молодцы. А у нас все пришли, практически полный состав, и всем удалось сегодня поиграть. Сегодня просто сыграли в хороший баскетбол, ведь для того все мы здесь и собираемся».

В Дивизионе «C» PSB был сильнее коллектива «Внешэкономбанк» - 69:64. Philips уступил дружине «Яшма Золото» - 58:79, которая и стала победителем турнира. Наши поздравления! «МТС Банк» одолел оппонентов в лице команды Home Credit - 75:45, Спортивный коллектив «МТС Банк» стал вторым в Дивизионе «C». А участники баскетбольной дружины «МТС» выиграли у команды «Сбербанк Технологии» - 55:39, заняв итоговое третье место.

Антон Кучук (PSB): «Игра сегодня была немного вязкая, но спокойная, потому что никто из команд уже не претендовал на призовые места. Соперник достойный, играл чисто. Очень понравилось то, что мы закончили чемпионат на мажорной ноте, будем стараться в кубковых играх».

В Дивизионе «D» коллектив «НПО Лавочкина» переиграл МГТС - 43:40, заняв второе,

«серебряное» место уже в дебютный сезон: это несомненный успех! Ericsson обыграл команду Huawei - 66:50 и стал третьим в Дивизионе, что также очень почётно. Баскетбольный коллектив «ВНИИА», не без труда выиграв у «МГТП» с результатом 62:56, стал триумфатором первенства. Мы искренне поздравляем и дружину «ВНИИА» с завоеванием почётного титула: так держать! Баскетболисты «Альфа-Банка» уступили команде «Лукойл» - 41:48.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    778

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    820

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    579

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    592

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    628

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more