Lifestyle / Financial One

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур
6707
25 и 26 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись матчи седьмого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, проводимых компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» «Росэнергоатом» в концовке матча вырвал победу у баскетболистов дружины «Гипротрубопровод» - 66:63, занявших второе место в чемпионате. «Москва Баскетбольная» не совладала с командой Microsoft - 53:72. «Газпромнефть G-Drive» уступил коллективу «ОКЗ» - 62:73, финишировав третьим. Выходя на площадку, игроки баскетбольного коллектива Банка «Петрокоммерц» уже знали, что ближайший преследователь уступил, тем не менее ВТБ они уверенно переиграли – 84:60.

Роман Никифоров (Microsoft): «Мы боролись за выход в «первый» кубок и, собственно говоря, для нас это имело большое значение: рады, что у нас это получилось. В принципе, сегодня мы хорошо играли, «катали» мяч, а в своей команде выделю Серёжу Чернышова – отыграл здорово, молодец. Надеюсь, так же будем играть и в «плей-офф».

В Дивизионе «B» баскетболисты команды DME переиграли дружину «ОТКРЫТИЕ» - 63:44. Коллектив «БП Страна Мечты» переиграл «Аквабур» - 74:53. Команда «ДМ Лоджик Групп» выиграла у «ГК ЭТМ» - 51:37, закрепив за собой первую строчку в Дивизионе. Ура триумфаторам! «РУСАЛ» уступил второму призёру турнира – коллективу «МегаФон» - 50:54.

Альберт Сагирян («БП Страна Мечты»): «От этой игры наша позиция в таблице уже никак не зависела. Мы, к сожалению, проиграли важный матч команде «МегаФон», потом не все пришли на следующую игру и по этой причине заняли только третье место. Но сегодня мы играли расслабленно, и ребята из команды соперника, несмотря на то, что их было всего пять человек, всё равно боролись: технически они очень сильны индивидуально, молодцы. А у нас все пришли, практически полный состав, и всем удалось сегодня поиграть. Сегодня просто сыграли в хороший баскетбол, ведь для того все мы здесь и собираемся».

В Дивизионе «C» PSB был сильнее коллектива «Внешэкономбанк» - 69:64. Philips уступил дружине «Яшма Золото» - 58:79, которая и стала победителем турнира. Наши поздравления! «МТС Банк» одолел оппонентов в лице команды Home Credit - 75:45, Спортивный коллектив «МТС Банк» стал вторым в Дивизионе «C». А участники баскетбольной дружины «МТС» выиграли у команды «Сбербанк Технологии» - 55:39, заняв итоговое третье место.

Антон Кучук (PSB): «Игра сегодня была немного вязкая, но спокойная, потому что никто из команд уже не претендовал на призовые места. Соперник достойный, играл чисто. Очень понравилось то, что мы закончили чемпионат на мажорной ноте, будем стараться в кубковых играх».

В Дивизионе «D» коллектив «НПО Лавочкина» переиграл МГТС - 43:40, заняв второе,

«серебряное» место уже в дебютный сезон: это несомненный успех! Ericsson обыграл команду Huawei - 66:50 и стал третьим в Дивизионе, что также очень почётно. Баскетбольный коллектив «ВНИИА», не без труда выиграв у «МГТП» с результатом 62:56, стал триумфатором первенства. Мы искренне поздравляем и дружину «ВНИИА» с завоеванием почётного титула: так держать! Баскетболисты «Альфа-Банка» уступили команде «Лукойл» - 41:48.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    281

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    327

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    287

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    293

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    302

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more