Lifestyle / Financial One

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур

Участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу отыграли седьмой тур
6861
25 и 26 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» состоялись матчи седьмого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, проводимых компанией «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» «Росэнергоатом» в концовке матча вырвал победу у баскетболистов дружины «Гипротрубопровод» - 66:63, занявших второе место в чемпионате. «Москва Баскетбольная» не совладала с командой Microsoft - 53:72. «Газпромнефть G-Drive» уступил коллективу «ОКЗ» - 62:73, финишировав третьим. Выходя на площадку, игроки баскетбольного коллектива Банка «Петрокоммерц» уже знали, что ближайший преследователь уступил, тем не менее ВТБ они уверенно переиграли – 84:60.

Роман Никифоров (Microsoft): «Мы боролись за выход в «первый» кубок и, собственно говоря, для нас это имело большое значение: рады, что у нас это получилось. В принципе, сегодня мы хорошо играли, «катали» мяч, а в своей команде выделю Серёжу Чернышова – отыграл здорово, молодец. Надеюсь, так же будем играть и в «плей-офф».

В Дивизионе «B» баскетболисты команды DME переиграли дружину «ОТКРЫТИЕ» - 63:44. Коллектив «БП Страна Мечты» переиграл «Аквабур» - 74:53. Команда «ДМ Лоджик Групп» выиграла у «ГК ЭТМ» - 51:37, закрепив за собой первую строчку в Дивизионе. Ура триумфаторам! «РУСАЛ» уступил второму призёру турнира – коллективу «МегаФон» - 50:54.

Альберт Сагирян («БП Страна Мечты»): «От этой игры наша позиция в таблице уже никак не зависела. Мы, к сожалению, проиграли важный матч команде «МегаФон», потом не все пришли на следующую игру и по этой причине заняли только третье место. Но сегодня мы играли расслабленно, и ребята из команды соперника, несмотря на то, что их было всего пять человек, всё равно боролись: технически они очень сильны индивидуально, молодцы. А у нас все пришли, практически полный состав, и всем удалось сегодня поиграть. Сегодня просто сыграли в хороший баскетбол, ведь для того все мы здесь и собираемся».

В Дивизионе «C» PSB был сильнее коллектива «Внешэкономбанк» - 69:64. Philips уступил дружине «Яшма Золото» - 58:79, которая и стала победителем турнира. Наши поздравления! «МТС Банк» одолел оппонентов в лице команды Home Credit - 75:45, Спортивный коллектив «МТС Банк» стал вторым в Дивизионе «C». А участники баскетбольной дружины «МТС» выиграли у команды «Сбербанк Технологии» - 55:39, заняв итоговое третье место.

Антон Кучук (PSB): «Игра сегодня была немного вязкая, но спокойная, потому что никто из команд уже не претендовал на призовые места. Соперник достойный, играл чисто. Очень понравилось то, что мы закончили чемпионат на мажорной ноте, будем стараться в кубковых играх».

В Дивизионе «D» коллектив «НПО Лавочкина» переиграл МГТС - 43:40, заняв второе,

«серебряное» место уже в дебютный сезон: это несомненный успех! Ericsson обыграл команду Huawei - 66:50 и стал третьим в Дивизионе, что также очень почётно. Баскетбольный коллектив «ВНИИА», не без труда выиграв у «МГТП» с результатом 62:56, стал триумфатором первенства. Мы искренне поздравляем и дружину «ВНИИА» с завоеванием почётного титула: так держать! Баскетболисты «Альфа-Банка» уступили команде «Лукойл» - 41:48.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    285

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    383

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    403

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    421

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    416

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more