Market Vectors / Financial One

Убит журналист Аркадий Бабченко, Трамп собирается ввести антикитайские пошлины и другие новости – дайджест FO

Убит журналист Аркадий Бабченко, Трамп собирается ввести антикитайские пошлины и другие новости – дайджест FO Фото: Бобылев Сергей (ITAR-TASS)
1940
Новости, которые могут повлиять на начало торгов в России.

- В Киеве выстрелами в спину убит известный российский журналист Аркадий Бабченко, работавший с октября 2017 года на украинском телеканале ATR. Он был участником двух чеченских кампаний, военкором «Московского комсомольца», вел передачу «Забытый полк», освещал военную операцию в Южной Осетии. В прошлом году был вынужден покинуть Россию из-за угроз в свой адрес. По факту убийства полиция Украины и российский Следственный комитет завели уголовные дела.

После заявления предправления банка «ФК Открытие» Михаила Задорнова Следственный комитет России (СКР) начал проводить доследственную проверку компании О1 Group Бориса Минца, пишет газета «Ведомости». Правоохранителей может интересовать эпизод с появлением в августе 2017 года на балансе «ФК Открытие» облигаций «О1 груп финанс», которая является дочерней структурой О1 Group. Накануне стало известно, что Борис Минц и его семья покинули Россию и улетели в Лондон из-за «напряженной ситуации с бизнесом».

Как сообщает Белый дом, президент США Дональд Трамп принял решение ввести в июне 52-процентные пошлины на ввозимые из Китая товары на общую сумму $50 млрд. Их полный список будет опубликован 15 июня. Пошлинами будут облагаться товары, которые относятся к значимым для производства технологиям, включая продукцию по программе Made in China 2025 (план по модернизации 10 отраслей китайской экономики).

Котировки нефти на 10:00 утра стабильны и не показывают значительных отклонений от цены открытия.

Статистика и корпоративные новости

11:00. Уровень безработицы в Германии. Ожидание – рост показателя на 5,3%.
15:15. Индикатор занятости ADP в США (ADP National Employment) за май. Ожидаемый показатель – 190 тысяч.
15:55. Индекс сопоставимых продаж в США крупнейших розничных сетей (Красная книга), м/м (Redbook) за неделю.

«Сбербанк», «Аэрофлот», «Полюса», «ФосАгро», «Газпром» и TCS Group опубликуют свою финансовую отчетность (МСФО) за 1 квартал 2018 года. Сегодня также состоится ГОСА компании «ФосАгро».

«Аптечная сеть 36,6» и «Дорогобуж» закроют реестры акционеров для участия в ГОСА и получения дивидендов соответственно.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    138

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    174

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    186

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    214

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    205

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more