Market Vectors / Financial One

У ОСК отнимут акции «Звезды»

У ОСК отнимут акции «Звезды» Фото: rus-shipping.ru
5043

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отчуждении у АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) акций дальневосточного завода «Звезда», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сайт правительства.

Принятое решение позволит консолидировать активы для создания судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке.

«Принятое решение будет способствовать созданию судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке, выполнению госпрограммы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015-2030 годы», повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения, развитию производственного потенциала судостроительной отрасли»,— цитирует издание пояснительную записку, опубликованную на интернет-ресурсе правительства.

В уставный капитал Объединенной судостроительной корпорации (АО «ОСК») 53,5% акций завода были переданы в прошлом году, согласно указу президента от 21 июля 2014 года.




Теги: ОСК, Звезда

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    94

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    151

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    161

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    169

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    204

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more