Market Vectors / Financial One

У ОСК отнимут акции «Звезды»

У ОСК отнимут акции «Звезды» Фото: rus-shipping.ru
5233

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отчуждении у АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) акций дальневосточного завода «Звезда», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сайт правительства.

Принятое решение позволит консолидировать активы для создания судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке.

«Принятое решение будет способствовать созданию судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке, выполнению госпрограммы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015-2030 годы», повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения, развитию производственного потенциала судостроительной отрасли»,— цитирует издание пояснительную записку, опубликованную на интернет-ресурсе правительства.

В уставный капитал Объединенной судостроительной корпорации (АО «ОСК») 53,5% акций завода были переданы в прошлом году, согласно указу президента от 21 июля 2014 года.




Теги: ОСК, Звезда

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги снижением
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 19:45
    179

    На российском рынке акций в среду, 21 октября, наблюдалась отрицательная динамика, после роста накануне.  more

  • Российские инвесторы зафиксировали часть прибыли у важных сопротивлений
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 19:21
    193

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, перейдя к коррекции, несмотря на обнадеживающие сигналы в отношении перспектив продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,9%, до 2447,60 пункта, по ходу сессии достигнув 2480 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,20%, до 940,56 пункта, ранее поднявшись до 942 пунктов – пика с начала июля, и получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок занял выжидательную позицию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:33
    226

    В среду, 21 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, в середине дня значительно нарастил темпы понижения, которые ближе к вечеру изменились на смешанную динамику. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,9%, опустившись ниже 2450 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, вырос на 0,22%.more

  • Индекс Мосбиржи до конца 2026 года будет сильно зависеть от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 18:05
    235

    Сегодня российский фондовый рынок достаточно сильно падает. Индекс Московской биржи теряет почти 1,3%, снижаясь до 2437,11 пункта.more

  • Инфляционные ожидания в октябре неожиданно снизились: каким будет решение ЦБ РФ по ключевой ставке?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 16:56
    273

    В октябре 2026 года инфляционные ожидания россиян после сентябрьского подъёма неожиданно пошли вниз. Согласно результатам очередного ежемесячного опроса, который агентство «инФОМ» проводит в партнёрстве с Банком России, показатель в октябре упал с 14,2% до 13,2%, то есть россияне в текущем месяце стали оценивать годовой рост цен на целый процентный пункт ниже, чем месяцем ранее.more