Экспертиза / Financial One

Twitter заработает на видеорекламе $1,4 млрд до 2020 года

Twitter заработает на видеорекламе $1,4 млрд до 2020 года
1632
Twitter отчитался о росте выручки в январе-марте на 21% в годовом исчислении до $665 млн. Прибыль компании составила $62 млн после убытка, зафиксированного в первом квартале 2017-го.

Компания уже второй квартал подряд отчитывается о прибыли, что говорит о формировании тренда. Более того, расходы на рекламу сократились на 28%. Ожидаю, что снижение расходов в 2018 году закрепится на уровне 26%. Ежедневная активность пользователей увеличилась на 10%.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Темп роста этого показателя по сравнению с предыдущим кварталом замедлился, однако двузначный рост продолжается, что говорит о привлекательности социальной сети для пользователей.

Подтверждает этот факт и органический рост числа пользователей, который составил 6 млн, притом, что консенсус предполагал, что аудитория расширится не больше чем на 5 млн. Всего у Twitter 336 млн пользователей, из которых 20,5% находятся в США.
  
Twitter продолжает активно внедрять видеоконтент: в первом квартале было проведено более 1300 прямых трансляций, из которых 80% смотрели пользователи по всему миру.

Социальная сеть подписала договоры о партнерстве с 30 крупными создателями видеоконтента, среди которых FIFA, MLB и MLS. Развитие опции видеотрансляций поможет Twitter создавать новый тип рекламы, что положительно скажется на рекламной выручке.

Считаю, что уже к 2020 году социальная сеть отчитается о выручке в $4 млрд, из которых 35% поступит от видеорекламы. Целевая цена по акции Twitter до марта 2019 года – $44,8.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи