Twitter заработает на видеорекламе $1,4 млрд до 2020 года


Компания уже второй квартал подряд отчитывается о прибыли, что говорит о формировании тренда. Более того, расходы на рекламу сократились на 28%. Ожидаю, что снижение расходов в 2018 году закрепится на уровне 26%. Ежедневная активность пользователей увеличилась на 10%.
Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.
Темп роста этого показателя по сравнению с предыдущим кварталом замедлился, однако двузначный рост продолжается, что говорит о привлекательности социальной сети для пользователей.
Подтверждает этот факт и органический рост числа пользователей, который составил 6 млн, притом, что консенсус предполагал, что аудитория расширится не больше чем на 5 млн. Всего у Twitter 336 млн пользователей, из которых 20,5% находятся в США.
Twitter продолжает активно внедрять видеоконтент: в первом квартале было проведено более 1300 прямых трансляций, из которых 80% смотрели пользователи по всему миру.
Социальная сеть подписала договоры о партнерстве с 30 крупными создателями видеоконтента, среди которых FIFA, MLB и MLS. Развитие опции видеотрансляций поможет Twitter создавать новый тип рекламы, что положительно скажется на рекламной выручке.
Считаю, что уже к 2020 году социальная сеть отчитается о выручке в $4 млрд, из которых 35% поступит от видеорекламы. Целевая цена по акции Twitter до марта 2019 года – $44,8.
Что нужно знать про дивиденды по американским акциям
Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Объем выдачи автокредитов вырос на 15% за месяцВладимир Чернов 08.10.2025 17:17
102
Рынок автокредитования в России продолжает восстанавливаться, и сентябрь стал седьмым месяцем подряд его роста, составившего 15% м/м, до 200 млрд руб. При этом число выданных кредитов увеличилось почти на 11%, превысив 132 тыс. и обновив годовой максимум.more
-
Дмитрий Трошин про налоговый удар по IT-сектору и будущее отрасли в новых экономических условияхАвтор: Елена Болотина 08.10.2025 16:55
71
В интервью на канале «РБК инвестиции» главный аналитик отдела публичного анализа акций Дмитрий Трошин рассказал о возможных последствиях предстоящих изменений в налогообложении российского IT-сектора. Он также поделился, как отмена льгот по НДС и повышение страховых взносов повлияют на компании, какие игроки окажутся в зоне наибольшего риска и почему, по его мнению, говорить о зрелости отрасли пока преждевременно.
more -
Смена глобального лидерства: Китай укрепляет позиции, США теряют влияниеАвтор: Яна Кудрявцева 08.10.2025 16:35
184
В последние годы в международных отношениях и глобальной экономике наблюдается существенный сдвиг баланса влияния. Роль системообразующего центра, на протяжении десятилетий принадлежавшая Соединенным Штатам, все в большей степени переходит к Китаю.
more -
Расстановка сил на рынке: распродажа акций, рубль и перспективы до конца годаАвтор: Елена Болотина 08.10.2025 16:21
85
В новом выпуске программы «Без плохих новостей» на канале «БКС мир инвестиций» главный эксперт компании Максим Шеин рассказал об итогах сентября и ключевых тенденциях на финансовых рынках. В центре разговора оказались распродажа акций, динамика рубля и облигаций, а также корпоративные новости и ожидания по экономике до конца года.
more -
OpenAI может рассмотреть закупку комплексных серверных решений AMDЕгор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 08.10.2025 14:40
181
Компании OpenAI и Advanced Micro Devices (AMD) объявили о пятилетнем соглашении, которое предусматривает поставку чипов для инфраструктуры искусственного интеллекта мощностью до 6 ГВт, пишет Reuters.more