Экспертиза / Financial One

Цены на золото держатся на высоких уровнях после публикации макростатистики в США и протокола ФРС

Цены на золото держатся на высоких уровнях после публикации макростатистики в США и протокола ФРС
1369

Котировки на рынке золота вчера в середине дня вышли из диапазона $1280-1285 за унцию и продолжили расти, вплотную приблизившись к отметке $1295 за унцию во второй половине сессии. 

Сегодня утром цены на золото опустились чуть ниже $1290 за унцию из-за фиксации прибыли, но в течение дня, вероятно, удержатся на высоких уровнях, поскольку активность на рынке ограничена (в связи с празднованием Дня благодарения в США), а доллар, видимо, будет слабеть. 

Поддержку золоту оказало снижение индекса DXY и доходности гособлигаций США. Первый удар по курсу доллара нанесли данные, согласно которым заказы на товары длительного пользования в США в октябре сократились на 1,2%, тогда как ожидался рост на 0,3%. 

Эта статистика говорит о том, что инвестиции в производственное оборудование снижаются. Вторым негативным фактором для доллара стал протокол последнего заседания ФРС, который в целом соответствовал нашим ожиданиям, и показал, что Федрезерв обеспокоен низким уровнем инфляции. 

Участники рынка начали сомневаться в том, что ФРС выполнит свой прогноз, предполагающий три повышения ставки в 2018 году (теперь более вероятным сценарием представляются два повышения), но при этом рынок по-прежнему уверен в повышении ставки на 25 б.п. на заседании 13 декабря.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи