Компании и люди / Financial One

Центробанк отозвал лицензии у двух банков Москвы

Центробанк отозвал лицензии у двух банков Москвы
2187

По решению Банка России, с 20 мая лицензия отозвана у московского банка «Транспортный» и у Пробанка.

«ООО КБ «Транспортный» проводило высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)», – говорится в сообщении регулятора. 

В нем также отмечено, что на протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах.

Банк «Транспортный» входит в систему страхования вкладов, и, согласно данным ЦБ на 1 мая 2015 года, по величине активов занимал 103 место в банковской системе страны.

Второй «проштрафившийся» банк, Пробанк, согласно данным «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2015 года, по величине активов занимал 401 место в банковской системе РФ.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • VK. Прогноз финансовых результатов (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 13:06
    35

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 4К в четверг, 19 марта. Согласно нашим расчетам, выручка компании в 4К увеличилась на 5% г/г, а по итогам года продемонстрировала рост чуть более 8%. Охлаждение экономики в октябре-декабре продолжало подталкивать бизнес к ограничению маркетинговых бюджетов из-за чего мы ожидаем увидеть слабую динамику рекламных доходов.more

  • «ЕвроТранс»: способны ли судебные иски повлиять на финансовые результаты компании? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 13.03.2026 12:30
    97

    Компания «ЕвроТранс» опубликовала предварительные финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года, согласно которым выручка достигла 250 млрд рублей, продемонстрировав рост на 34% по сравнению с предыдущим годом. Предварительные данные также указывают на снижение долговой нагрузки, включая лизинг, более чем на 500 млн рублей к 30 сентября 2025 года, при этом общий показатель Долг/EBITDA составил менее 2,4. more

  • Курс рубля достиг полугодового минимума, ОФЗ резко повысились
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 11:49
    127

    Рубль после позитивного старта пытался развить импульс укрепления к юаню, но вскоре стал активно дешеветь и вновь переписал минимум с октября 2025 г. Пара CNY/RUB приближается к полугодовой вершине 11,6 руб.
    Давление на курс рубля продолжает оказывать сократившееся предложение иностранной валюты со стороны Банка России. Это произошло в прошлую пятницу в результате отказа Минфина реализовывать золотовалютные активы в рамках бюджетного правила из-за планируемого изменения его параметров.more

  • «Сильные» акции вне нефтегазового сектора и бенефициары снижения ставки не вполне оправданно отстают от рынка
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 13.03.2026 11:22
    143

    В четверг на рынке сохранялся точечный спрос и по-прежнему ощущался острый дефицит идеи вне нефтегазового сектора, что продолжило сдерживать и торговые обороты и динамику рыночных индексов. Тем не менее, индекс МосБиржи (+0,4%) смог подрасти и вернуться к отметке 2875 пунктов, продолжая формировать достаточно оптимистичную техническую картину.more

  • Разрешение США на сделки с российской нефтью поддерживает рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 10:45
    160

    Российский рынок акций начинает торги небольшим ростом на фоне новостей о разрешении США на операции с российской нефтью, поставленной до 12 марта. Индекс Мосбиржи (IMOEX2) на утренних торгах прибавляет 0,27% и поднимается до 2880 пунктов. Накануне рынок удержался выше уровня 2850 пунктов, а инвесторы продолжают внимательно следить за динамикой сырьевых рынков и геополитическими новостями.more