Market Vectors / Financial One

Центральный депозитарий зарегистрировал новый вид облигаций

Центральный депозитарий зарегистрировал новый вид облигаций
2471
Центральный депозитарий сообщил о регистрации первого выпуска коммерческих облигаций, процедура которых максимально упрощена благодаря отсутствию в этой процедуре ЦБ. 

Коммерческие облигации не требуют залогового обеспечения и размещаются по закрытой подписке. Эмитентом первого выпуска таких облигаций выступает ООО «Фэирдип Инвестментс РУ». Размещение выпуска на 100 млн рублей началось 26 августа.

Известно, что банк «ФК Открытие» готовит программу коммерческих бондов до 100 млрд рублей. Программа бессрочная со сроком погашения облигаций до 10 лет.

У банка уже есть зарегистрированная программа биржевых облигаций на 100 млрд рублей тоже с десятилетним максимальным сроком погашения для ценных бумаг. Действие программы рассчитано на 15 лет.

Центробанк стремится максимально упростить процедуру выпуска облигаций за счет перехода на электронный документооборот и сокращения числа формальностей.




Теги: ЦБ, коммерческие облигации

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Т-Технологии», Московская биржа, «Циан» и ВК опубликовали финансовые результаты за 1-й квартал 2026 года
    Станислав Клещев, Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции 22.05.2026 16:34
    33

    «Т-Технологии» опубликовали результаты по МСФО за 1-й квартал и объявили дивиденды. Итого в отчётном периоде: more

  • Цены в России снизились на 0,02% за неделю
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 15:58
    96

    Цены в России с 13 по 18 мая снизились на 0,02% после роста на 0,07% неделей ранее. По оценке Минэкономразвития на базе данных Росстата, годовая инфляция замедлилась до 5,36% с 5,47% на 12 мая. Это уже можно рассматривать как достаточно сильный сигнал в пользу дальнейшего охлаждения годовой инфляции, но пока не окончательная победа над ростом цен.more

  • Цена нефти и газа. Есть риск возобновления роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.05.2026 15:28
    108

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 2,32%. Нефть не смогла реализовать новую волну падения, сломав краткосрочные движения в обе стороны. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть.more

  • Нефть удерживает российский рынок от углубления коррекции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.05.2026 14:59
    147

    Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине торгов 22 мая снижаются на незначительные 0,09% каждый, до 2662 и 1185 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек теряет 0,07%.more

  • Эд Ярдени: ФРС перейдет к повышению ставки уже летом
    Ксения Малышева 22.05.2026 14:30
    161

    Федеральная резервная система США может повысить ключевую ставку уже в июле, заявил в эфире CNBC Эд Ярдени, президент исследовательской компании Yardeni Research и один из наиболее известных рыночных стратегов.more