Market Vectors / Financial One

Центральный депозитарий зарегистрировал новый вид облигаций

Центральный депозитарий зарегистрировал новый вид облигаций
2401
Центральный депозитарий сообщил о регистрации первого выпуска коммерческих облигаций, процедура которых максимально упрощена благодаря отсутствию в этой процедуре ЦБ. 

Коммерческие облигации не требуют залогового обеспечения и размещаются по закрытой подписке. Эмитентом первого выпуска таких облигаций выступает ООО «Фэирдип Инвестментс РУ». Размещение выпуска на 100 млн рублей началось 26 августа.

Известно, что банк «ФК Открытие» готовит программу коммерческих бондов до 100 млрд рублей. Программа бессрочная со сроком погашения облигаций до 10 лет.

У банка уже есть зарегистрированная программа биржевых облигаций на 100 млрд рублей тоже с десятилетним максимальным сроком погашения для ценных бумаг. Действие программы рассчитано на 15 лет.

Центробанк стремится максимально упростить процедуру выпуска облигаций за счет перехода на электронный документооборот и сокращения числа формальностей.




Теги: ЦБ, коммерческие облигации

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём сохранения курса в середине диапазона 10,8-11,3 руб. за юань, при повышенной волатильности
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.04.2026 10:59
    25

    Вторая половина минувшей недели ознаменовалась ростом курсовой волатильности, на фоне повышения активности на валютном рынке, спровоцированного конкретизацией сроков возобновления покупок валюты Минфином в рамках бюджетного правила (7 мая). Покупатели валюты стремились зафиксировать стоимость иностранной валюты, в ожидании ослабления рубля, экспортёры при этом активизировали продажи в рамках подготовки к уплате налогов, граничный срок которой наступает завтра (28 апреля).more

  • Российский рынок потерял надежду на монетарное смягчение, ждет корпоративных драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 10:39
    62

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются развить рост и остаются выше 100 долл/барр в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Коррекционные настроения на рынке акций сохранятся в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.04.2026 10:15
    90

    В пятницу индекс МосБиржи заметно снизился, растеряв весь недельный рост и вернувшись в нижнюю часть диапазона 2700-2800 пунктов. Всплеску коррекционных настроений способствовали не порадовавшие инвесторов итоги заседания Банка России: ключевая ставка была снижена, как и ожидалось рынком, на 50 б.п., однако прогнозы по ставке на этот и следующий год неожиданно были ужесточены, причем при неизменности прогнозов по инфляции и экономике. more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    1570

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    1587

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more