Компании и люди / Financial One

ЦБ выдал брокерскую лицензию «Тинькофф банку»

ЦБ выдал брокерскую лицензию «Тинькофф банку»
6843
Банк России принял решение выдать лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности «Тинькофф банку», говорится на сайте регулятора.

«Тинькофф банк» с октября 2016 года работал над привлечением клиентов на финансовую платформу «Тинькофф инвестиции» – брокерские услуги предоставлял «БКС Брокер».

Клиентам сервиса доступны операции на Nasdaq, на Мосбирже и на Нью-Йоркской фондовой бирже, а также с ценными бумагами материнской компании «Тинькофф банка» на Лондонской бирже.

Комиссия за совершение сделки на инвестплатформе составляет 0,3% от суммы сделки, минимум 99 рублей. Других комиссий нет. Цены фиксируются на момент покупки. Обычно при продаже ценных бумаг через другие сервисы действует технология расчетов «Т+2», поэтому клиентам приходится ждать взаиморасчетов два дня.

На инвестиционной платформе «Тинькофф банка» при продаже ценных бумаг действует технология расчетов «Т+0», поэтому клиенты сервиса получат доступ к вырученным от продажи бумаг средствам сразу после совершения сделки.

Для пользователей предусмотрено открытие единого брокерского счета, дающего доступ сразу ко всем валютам и биржам сервиса. Счет пополняется мгновенно и без комиссий, это позволяет делать покупки онлайн прямо с банковской карты. 

Для пользования сервисом необходимо назначить встречу с представителем «Тинькофф инвестиций», чтобы подписать договор и получить дебетовую карту «Тинькофф банка».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    172

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    200

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    215

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    216

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    247

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more