Market Vectors / Financial One

ЦБ создал Экспертный совет по рынку долгосрочных инвестиций

ЦБ создал Экспертный совет по рынку долгосрочных инвестиций
2688

Банк России в целях выработки рекомендаций по стратегии и политике в сфере развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка Российской Федерации создал Экспертный совет по рынку долгосрочных инвестиций, говорится в сообщении регулятора.

Целью работы экспертного совета является содействие в выработке рекомендаций для определения политики и стратегии мегарегулятора в вопросах развития и обеспечения работы финансового рынка в России.

Основными задачами и функциями совета будут сбор, анализ и обобщение мнений участников российского финансового рынка по актуальным вопросам долгосрочных инвестиций, а также экспертная оценка уже действующих в этой сфере нормативных правовых актов Российской Федерации.

Кроме того, члены совета займутся подготовкой аналитических материалов и иной справочной информации по ситуации на рынке долгосрочных инвестиций.

В совет вошли представители профессиональных объединений в сфере финансовых рынков, инфраструктурных организаций, а также инвестиционного сообщества. Минфин представляет Елена Артемова, являющаяся заместителем директора департамента финансовой политики; от Мосбижи в совете управляющий директор по фондовому рынку Анна Кузнецова; от АКРА – управляющий директор, руководитель группы рейтингов структурированных финансовых инструментов Игорь Зелезецкий; от RAEX – управляющий директор по корпоративным рейтингам Павел Митрофанов; от ЗАО «Лидер» – первый заместитель генерального директора Юрий Сизов; от «Регион ЭсМ» – председатель совета директоров Андрей Жуйков; от «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» – гендиректор Олег Бялошицкий. В совете также есть представители управляющих и страховых компаний, а также инвестиционных банков. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    333

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    340

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    345

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    354

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    352

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more