ЦБ сегодня опубликует решение о ключевой ставке, фондовые индексы США снова упали – дайджест FO


• Банк России получил от МВД запрос на проверку «Росгосстраха», принадлежащего «Открытию», и прорабатывает вопрос целесообразности ее проведения, заявил в четверг зампред ЦБ Владимир Чистюхин, передает ТАСС.
Зампред пояснил: «в банке «Открытие» долгое время работала временная администрация, которая, конечно же, смотрела все бизнес-процессы и дочернего общества ПАО «Росгосстрах».
С этой точки зрения мы должны для себя принять решение, есть ли необходимость с коллегами из МВД проводить проверку или можно просто воспользоваться всеми документами и знаниями, которые сегодня есть у ЦБ».
По мнению Чистюхина, проверка может быть не нужна, поскольку в ЦБ «подробно изучили всю бизнес-деятельность «Россгостраха» за последние несколько месяцев».
• Основные фондовые индексы США в четверг снова упали. Согласно данным Нью-Йоркской фондовой биржи, американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию сессии обвалился на 1 033 пункта (-4,2%), остановившись на отметке 23 860 пунктов. Индекс Nasdaq просел на 3,9%, потеряв к закрытию торгов 274,82 пункта – до 6 777 пунктов. Индекс S&P 500 упал на 3,75%, потеряв 100,66 пунктов и снизившись до 2 581 пункта.
• Россияне стали чаще продавать оборудование для майнинга криптовалют, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные интернет-площадки Avito. С начала 2018 года количество объявлений на эту тему возросло на 62%.
В течение января их число достигало 23 тысяч, столько же было за весь III квартал 2017 года. При этом, как пишет издание, спрос на оборудование для добычи «крипты» невелик: из 23 тысяч объявлений в январе сделки прошли всего по 1525 объявлениям, то есть в 6,6% случаев.
• Сегодня ЦБ опубликует в 13.30 мск решение по ключевой ставке. Эксперты считают, что возможно снижение на 50 или 25 базисных пунктов.
• По состоянию на 08:32 мск цена апрельских контрактов на Brent уменьшилась на 0,73% и составила $64,34 за баррель. К этому времени котировки мартовских фьючерсов на техасскую нефть WTI понизились на 1,06% до $60,5 за бочку.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
Куда вложить деньги в 2018 году, или криптовалюту не предлагать |
Осторожно, мошенники! Какие документы нельзя доверять посторонним |
Как выбрать негосударственный пенсионный фонд. Пошаговая инструкция |
-
Банк «Санкт-Петербург» продолжает дорожатьАвтор: fomag.ru 24.03.2023 15:43
330
В лидерах роста к середине сессии находились акции банка «Санкт-Петербург».more
-
«Получается, вы так и не сократили дефицит, верно?»: как отреагировала на это Джанет ЙелленАвтор: Яна Кудрявцева 24.03.2023 15:16
312
На заседании Комитета Сената США по ассигнованиям сенатор Джон Кеннеди задал целый ряд провокационных вопросов министру финансов Джанет Йеллен о предложенных президентом Байденом налогах.more
-
В чем подвох дружбы Китая с РоссиейАвтор: Маргарита Вахрушева 24.03.2023 15:13
358
О перспективах российской экономики и рисках зависимости от Китая рассказал экономист-международник, член Научного совета Института энергетики и финансов, кандидат экономических наук Юрий Данилов экономисту, финансисту Алексею Мамонтову на YouTube-канале «NaidiMamonta».more
-
Начнутся ли массовые увольнения в банковской сфере СШААвтор: Виталий Кононов, аналитик Freedom Finance Global 24.03.2023 15:09
346
Рынок США: корпорации активизировали оптимизацию.more
-
Культура отмены крипторынка: что происходит с CoinbaseАвтор: Яна Кудрявцева 24.03.2023 14:08
367
По всей видимости, регуляторы США основательно взялись за идею навести порядок на криптовалютном рынке страны после краха криптобиржи FTX.more