Market Vectors / Financial One

ЦБ РФ разбушевался, о Египте придется забыть и другие события, о которых нужно знать инвестору с утра

ЦБ РФ разбушевался, о Египте придется забыть и другие события, о которых нужно знать инвестору с утра
2749
Каждое утро Financial One публикует новости и анонсы, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

1. ЦБ РФ отозвал с 10 ноября лицензии на осуществление банковских операций у четырех московских банков: Русского славянского банка (РСБ24), Регионального банка развития, Регионального банка сбережений и Межрегионбанка. Фининституты проводили высокорискованную кредитную политику и не располагали активами надлежащего качества.

2. Недавно введенный запрет на полеты российских туристов в Египет грозит растянуться на годы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. Более того, издание отмечает, что власти рассматривают возможность запретов на полеты в другие страны, где может оказаться опасно.

3. Член президентского совета по правам человека Яна Лантратова и депутат Госдумы Игорь Зотов направили первому вице-премьеру Игорю Шувалову предложение создать реестр иностранных компаний, публично поддерживающих отмену антироссийских санкций, и дать им возможность работать в стране, сообщает МИА «Россия сегодня».

4. Во вторник, 10 ноября, состоится встреча руководителей российских банков с руководством ЦБ РФ. В США в 13.00 мск МЭА опубликует годовой отчет World Energy Outlook. Кроме того, будут обнародованы квартальные отчетности Vodafone Group PLC, Opera Software ASA и Vivendi SA.

5. По итогам торговой сессии во вторник, 9 ноября, индекс ММВБ составил 1750,37 (-0,10%), РТС – 854,66 (+0,25%), Dow Jones – 17730,48 (-1%), индекс S&P500 – 2078,58 (-0,98), NASDAQ – 5095,30 (-1,01). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    214

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    198

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    187

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    253

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    249

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more