Market Vectors / Financial One

ЦБ РФ разбушевался, о Египте придется забыть и другие события, о которых нужно знать инвестору с утра

ЦБ РФ разбушевался, о Египте придется забыть и другие события, о которых нужно знать инвестору с утра
2624
Каждое утро Financial One публикует новости и анонсы, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

1. ЦБ РФ отозвал с 10 ноября лицензии на осуществление банковских операций у четырех московских банков: Русского славянского банка (РСБ24), Регионального банка развития, Регионального банка сбережений и Межрегионбанка. Фининституты проводили высокорискованную кредитную политику и не располагали активами надлежащего качества.

2. Недавно введенный запрет на полеты российских туристов в Египет грозит растянуться на годы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правительстве. Более того, издание отмечает, что власти рассматривают возможность запретов на полеты в другие страны, где может оказаться опасно.

3. Член президентского совета по правам человека Яна Лантратова и депутат Госдумы Игорь Зотов направили первому вице-премьеру Игорю Шувалову предложение создать реестр иностранных компаний, публично поддерживающих отмену антироссийских санкций, и дать им возможность работать в стране, сообщает МИА «Россия сегодня».

4. Во вторник, 10 ноября, состоится встреча руководителей российских банков с руководством ЦБ РФ. В США в 13.00 мск МЭА опубликует годовой отчет World Energy Outlook. Кроме того, будут обнародованы квартальные отчетности Vodafone Group PLC, Opera Software ASA и Vivendi SA.

5. По итогам торговой сессии во вторник, 9 ноября, индекс ММВБ составил 1750,37 (-0,10%), РТС – 854,66 (+0,25%), Dow Jones – 17730,48 (-1%), индекс S&P500 – 2078,58 (-0,98), NASDAQ – 5095,30 (-1,01). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после отбоя от сопротивления
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 19:34
    199

    По состоянию на 6 августа российский рынок акций корректируется после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Давление оказывает фиксация прибыли, однако рост цен на нефть примерно на 2,9% оказывает поддержку акциям нефтегазового сектора. Инфляционная картина при этом остается благоприятной: низкие темпы роста потребительских цен поддерживают ожидания дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Ключевыми факторами для рынка остаются динамика нефтяных цен, геополитическая ситуация и перспективы снижения ключевой ставки.more

  • Индекс Мосбиржи не удержался на достигнутом локальном максимуме
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.08.2026 18:59
    239

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок начал торги небольшим ростом, а завершил прямо противоположной динамикой. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,6%, не удержав достигнутый утром уровень в 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%. По всей видимости, стабильно закрепиться выше 2300 пунктов рынку мешают очень переменчивая геополитика и неустойчивые цены на нефть.more

  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    262

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    290

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    309

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more