Компании и люди / Financial One

ЦБ РФ отозвал лицензию у екатеринбургского Плато-Банка

ЦБ РФ отозвал лицензию у екатеринбургского Плато-Банка
2153

Центробанк отозвал с 13 мая лицензию на осуществление банковских операций у Плато-Банка, зарегистрированного в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регулятора. В кредитную организацию назначена временная администрация до появления конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Согласно сообщению ЦБ РФ, отзыв лицензии связан с тем, что на 1 января 2015 года Плато-Банк не достиг минимального размера собственных средств в 300 млн рублей, установленного федеральным законом и нормативными актами регулятора, а также не подал ходатайство об изменении своего статуса на небанковскую кредитную организацию.

В настоящее время полномочия исполнительных органов уральского банка приостановлены. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов.

На 1 апреля текущего года Плато-Банк занимал 593 место в банковской системе России по величине активов. Кроме того, по итогам первого квартала кредитная организация заняла 607 место по величине активов в рэнкинге «Интерфакс-100».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    443

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    503

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    496

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    531

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    562

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more