Компании и люди / Financial One

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник»

ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Тульский промышленник»
2256
Центробанк отозвал с 27 июля лицензию на проведение банковских операций у очередного банка группы Анатолия Мотылева – «Тульский промышленник».

Как отмечает регулятор, это решение было принято в связи с неисполнением «Тульским промышленником» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. В частности, кредитная организация не выполнила норматив о достаточности собственных средств (капитала).

«Банк «Тульский промышленник» (ПАО) проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)», – поясняет пресс-служба ЦБ РФ.

Регулятор подчеркнул, что ввиду низкого качества активов банка осуществление процедуры финансового оздоровления с привлечением госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в данном случае не представляется возможным.

Банк «Тульский промышленник» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 июля он занимал 449 место в банковской системе России.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы уходят из технологического сектора. Какие отрасли в фокусе?
    Яна Кудрявцева 06.02.2026 12:55
    7

    Фондовый рынок Соединенных Штатов продолжает расти, но делает это в условиях постоянно высокой неопределенности. Именно так описывает текущую ситуацию Роберт Шейн, директор по инвестициям компании Blanke Schein Wealth Management, в интервью TheStreet. По его оценке, волатильность, наблюдавшаяся в начале года, не является признаком слабости рынка. Напротив, она отражает структурный переход к более широкому и устойчивому росту, основанному не на одном-двух доминирующих секторах, а на расширении круга лидеров.more

  • Реакция рынка на предварительные результаты «Софтлайна» за 2025 год. Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 06.02.2026 11:50
    88

    ПАО «Софтлайн» по-прежнему относится к компаниям роста, где основной доход инвесторов формируется за счет прироста стоимости акций, а не дивидендов. Компания активно развивает собственные продукты и услуги, а также ведет масштабную M&A-активность, которая остается ключевым драйвером выручки. Предварительные результаты «Софтлайна» за 2025 год оказались ниже ожиданий менеджмента и прогнозов аналитиков. Рост выручки и EBITDA был ограниченным, а показатели за год не достигли заявленных ориентиров по обороту и прибыли. Что говорят аналитики?more

  • Валютный рынок останется лишенным сильных драйверов и сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 06.02.2026 10:55
    143

    Вчера биржевой курс юаня показал умеренный рост, отыграв большую часть потерь среды, но в целом продолжил, вот уже четвертый день подряд, отторговывать район 11 руб. Схожая в целом ситуация в парах российской валюты с долларом и евро, где консолидация проходит на уровнях 77 и 91 руб. more

  • На рынках акций усилились краткосрочные нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 10:33
    149

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть пытаются вернуться к росту после обвала накануне. Котировки драгоценных и цветных металлов остаются волатильными.more

  • ОФЗ: на рынке преобладают ожидания сохранения ставки в феврале; активизацию покупок, вероятно, стоит ждать не ранее марта
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 06.02.2026 10:18
    183

    Индекс RGBI вчера закрылся ровно посередине диапазона 116-117 пункта. До заседания ЦБ остается ровно неделя – рынок процентных деривативов указывает на ожидания по сохраняю ключевой ставки в феврале при ее снижении на 50 б.п. в марте.

    more