Market Vectors / Financial One

ЦБ представил повестку дня Международного финансового конгресса

ЦБ представил повестку дня Международного финансового конгресса Фото: ЦБ
2521

Опубликована деловая программа XXV Международного финансового конгресса, который пройдет 29 июня - 1 июля 2016 года в Санкт-Петербурге. Его ключевая тема в 2016 году – Перспективы развития финансового рынка. Конгресс проводится Банком России, оператором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс».

Более 20 круглых столов и 5 пленарных заседаний МФК-2016 будут посвящены актуальным тенденциям денежно-кредитной политики, вопросам развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективам финансового, страхового и инвестиционного рынков, а также рынка доверительного управления.

«МФК-2016 будет проходить в новом формате. Он будет посвящен не только деятельности кредитных организаций, но и в целом работе финансового рынка. В сессиях примут участие представители небанковских кредитных организаций, страховых компаний, пенсионных фондов, микрофинансовых организаций. Мы рассчитываем, что Конгресс станет той площадкой, которая объединит разные сегменты финансовой индустрии», - отмечает первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский.

В конгрессе примут участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина, нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф, высокопоставленные представители центральных (национальных) банков ряда стран (Швейцарии, Хорватии, Чехии, Казахстана, Ирана и др.), Базельского комитета по банковскому надзору, МВФ, европейских органов управления и надзора, международные финансовые эксперты.

В качестве модераторов и спикеров сессий выступят более 150 экспертов: председатель JPMorgan Chase International Джейкоб Френкель, управляющий Банком Израиля Карнит Флуг, управляющий Банком Исландии Мар Гудмундссон, генеральный директор Межбанковского фонда страхования депозитов Италии Джузеппе Боккуцци, руководитель рабочей группы Экспертного совета при президенте РФ Алексей Кудрин, председатель правления АО «ЮниКредит Банк» Михаил Алексеев, председатель правления ПАО «Росбанк» Дмитрий Олюнин, председатель правления ПАО «Росгосстрах» Александр Фалев, генеральный директор, член правления «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева, президент РСПП Александр Шохин и др. Будет продолжена практика участия руководителей Банка России во всех дискуссиях МФК.

Подробная информация: www.ibcongress.ru





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций демонстрирует рост на фоне сохранения геополитического оптимизма
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 07.09.2026 19:40
    327

    Российский рынок акций в понедельник растет на фоне сохранения геополитического оптимизма. Поддержку инвесторам оказывают заявления американских представителей после переговоров в Москве и Киеве. Спецпосланник президента США Стив Уиткофф сообщил о «большом прогрессе» и новых идеях по украинскому урегулированию, а также допустил скорое объявление о трехстороннем формате переговоров США, России и Украины. more

  • Геополитические ожидания подталкивают рынок выше
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:30
    296

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отвоевал внутридневные потери и вышел в плюс, не оставляя надежд на улучшение геополитической ситуации в украинском кризисе. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 0,48%, до 2264,38 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 827,69 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рубль. Решение по ставке останется на втором плане
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.09.2026 19:20
    305

    С начала сентября рубль остается под давлением: официальный курс доллара закрепился в зоне 86–87 руб., то есть заметно выше августовского среднего уровня. По нашим оценкам, основным фактором давления на российскую валюту остается геополитическая премия за риск. Она связана с санкционной неопределенностью, переговорным фоном и инфраструктурно-логистическими рисками, влияющими на устойчивость экспортных потоков.more

  • Роснефть ждет отмены санкций?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:10
    407

    В Евросоюзе произошло знаковое событие: в ЕС отменили санкции против литовской «дочки» Интер РАО и блокировку ее активов. Несмотря на то, что энергохолдинг подпал под ограничения в июле текущего года, Высший административный суд Литвы заморозил активы ее дочерней структуры еще в 2022 году, так как материнская компания принадлежит государству и на ее деятельность могут оказывать влияние подсанкционные лица.more

  • Фондовый рынок оценил итоги долгожданного визита американцев в Москву
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 19:01
    417

    В понедельник, 7 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня не понимал, в какую сторону двигаться. Открывшись в минусе, рынок в течение дня пытался менять направление на рост. К концу дня «медвежья» активность на рынке немного спала, эту «нишу» мгновенно заполнили «быки», хотя и не слишком многочисленные. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,04%, который поднялся чуть выше знаковых 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 0,5%.more