Market Vectors / Financial One

ЦБ представил повестку дня Международного финансового конгресса

ЦБ представил повестку дня Международного финансового конгресса Фото: ЦБ
2252

Опубликована деловая программа XXV Международного финансового конгресса, который пройдет 29 июня - 1 июля 2016 года в Санкт-Петербурге. Его ключевая тема в 2016 году – Перспективы развития финансового рынка. Конгресс проводится Банком России, оператором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс».

Более 20 круглых столов и 5 пленарных заседаний МФК-2016 будут посвящены актуальным тенденциям денежно-кредитной политики, вопросам развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективам финансового, страхового и инвестиционного рынков, а также рынка доверительного управления.

«МФК-2016 будет проходить в новом формате. Он будет посвящен не только деятельности кредитных организаций, но и в целом работе финансового рынка. В сессиях примут участие представители небанковских кредитных организаций, страховых компаний, пенсионных фондов, микрофинансовых организаций. Мы рассчитываем, что Конгресс станет той площадкой, которая объединит разные сегменты финансовой индустрии», - отмечает первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский.

В конгрессе примут участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина, нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф, высокопоставленные представители центральных (национальных) банков ряда стран (Швейцарии, Хорватии, Чехии, Казахстана, Ирана и др.), Базельского комитета по банковскому надзору, МВФ, европейских органов управления и надзора, международные финансовые эксперты.

В качестве модераторов и спикеров сессий выступят более 150 экспертов: председатель JPMorgan Chase International Джейкоб Френкель, управляющий Банком Израиля Карнит Флуг, управляющий Банком Исландии Мар Гудмундссон, генеральный директор Межбанковского фонда страхования депозитов Италии Джузеппе Боккуцци, руководитель рабочей группы Экспертного совета при президенте РФ Алексей Кудрин, председатель правления АО «ЮниКредит Банк» Михаил Алексеев, председатель правления ПАО «Росбанк» Дмитрий Олюнин, председатель правления ПАО «Росгосстрах» Александр Фалев, генеральный директор, член правления «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева, президент РСПП Александр Шохин и др. Будет продолжена практика участия руководителей Банка России во всех дискуссиях МФК.

Подробная информация: www.ibcongress.ru





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Уолтер Айзексон: Tesla и SpaceX могут стать одной компанией
    Ксения Малышева 27.04.2026 14:30
    38

    Илон Маск может объединить Tesla и SpaceX в одну структуру, заявил в эфире шоу Squawk Box на CNBC Уолтер Айзексон, партнер Perella Weinberg и профессор истории Тулейнского университета.more

  • Магнит. Прогноз финансовых результатов (2025 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 14:09
    80

    Магнит, как ожидается, представит свои годовые финансовые результаты до конца апреля. Согласно нашим оценкам, в прошлом году ритейлер продемонстрировал рост выручки на уровне 15,1% г/г, то есть на 3,7 п.п. меньше, чем у основного конкурента. Мы полагаем, что торговая площадь увеличилась на 5,8% г/г, а сопоставимые продажи могли вырасти примерно на 10%. Консолидация Азбуки Вкуса, как ожидается, обеспечила компании около 2 п.п. общего роста доходов или чуть более 60 млрд руб.more

  • Российский рынок настроен умеренно позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:46
    89

    К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС поднялись на 0,27% каждый, до 2740,45 и 1143 пунктов, а индекс голубых фишек вырос на 0,33%. Умеренно позитивная динамика объясняется тем, что инвесторы частично отыграли скачок в ценах на нефть и не видят новых позитивных драйверов.more

  • Маркетплейсы в России входят в период более сдержанного роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.04.2026 13:19
    129

    Темпы роста крупнейших маркетплейсов в России замедляются. По данным «Коммерсанта», совокупная доля Wildberries и Ozon на рынке онлайн-торговли в 2026 году может вырасти только на 5 п.п. против 11 п.п. в 2025 году и 9 п.п. в 2024 году.more

  • Мировые рынки балансируют между геополитическими рисками и надеждами на деэскаляцию
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 27.04.2026 12:58
    124

    Фондовые рынки Америки по итогам прошлой недели в основном закрылись в «зеленой» зоне. По итогам пятницы S&P 500 вырос на 0,8% до 7165,08 п. Nasdaq Composite вырос на 1,63% до 24 836,60 п. Dow Jones Industrial снизился на 0,16% до 49 230,71 п. Фьючерсы на основные американские индексы показывают незначительное снижение. Напряжение усилилось после того, как иранские силы задержали два контейнерных судна вблизи пролива. Это сразу отразилось на нефтяных котировках: цены на нефть выросли примерно на 2%, поскольку рынок закладывает риск перебоев в поставках. more