Market Vectors / Financial One

ЦБ объявил конкурс финтех-стартапов

ЦБ объявил конкурс финтех-стартапов
4060
Банк России объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе FinTech-стартапов. Подать заявку можно на странице стартап-акселератора GenerationS по адресу www.generation-startup.ru.

Сам конкурс будет проводиться на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0, который пройдет 13–14 октября 2016 года в Казани. Сбор заявок и экспертиза будут осуществляться крупнейшим стартап-акселератором России и Восточной Европы GenerationS. 

В конкурсе могут принять участие российские стартапы, реализующие проекты в сфере финансовых технологий. Прием заявок продлится до 12 сентября. После этого конкурсная комиссия отберет 18 наиболее перспективных проектов. Они будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения форума FINOPOLIS 2.0. Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно.

«Грантовая поддержка талантливых предпринимателей, генерирующих и реализующих инновационные идеи в сфере финтеха, способствует технологическому развитию российского финансового рынка, – отметил первый зампред Банка России Сергей Швецов. – Мы надеемся, что это даст толчок росту стартапов и их превращению в серьезные бизнесы, которые позволят всей отечественной финансовой системе стать более конкурентной, отвечающей вызовам времени».




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    400

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    441

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    407

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    409

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    401

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more