Личные финансы / Financial One

ЦБ лишил лицензии Росэнергобанк

ЦБ лишил лицензии Росэнергобанк
3400

Центробанк отозвал лицензию Росэнергобанка (РЭБ), входившего в топ-100 по размеру активов по состоянию на 1 марта, говорится в релизе регулятора.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обещает начать выплаты вкладчикам не позднее 24 апреля в размере 100% суммы всех счетов, но не более 1,4 млн рублей на одного человека.

По итогам 2016 года в банке насчитывалось 35,8 млрд рублей средств физлиц.

ЦБ объяснил отзыв лицензии «установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

О проблемах в Росэнергобанке было известно и раньше. На прошлой неделе сотрудники этой кредитной организации пытались успокоить своих клиентов.

«Банк исполняет свои обязательства перед клиентами, открывает и выдает вклады. Руководство банка принимает все необходимые меры по урегулированию ситуации», – комментировал ситуацию председатель совета директоров Росэнергобанка Илья Морозовский на прошлой неделе.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    257

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    263

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    266

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    283

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    287

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more