Личные финансы / Financial One

ЦБ лишил лицензии Росэнергобанк

ЦБ лишил лицензии Росэнергобанк
3327

Центробанк отозвал лицензию Росэнергобанка (РЭБ), входившего в топ-100 по размеру активов по состоянию на 1 марта, говорится в релизе регулятора.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обещает начать выплаты вкладчикам не позднее 24 апреля в размере 100% суммы всех счетов, но не более 1,4 млн рублей на одного человека.

По итогам 2016 года в банке насчитывалось 35,8 млрд рублей средств физлиц.

ЦБ объяснил отзыв лицензии «установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам».

О проблемах в Росэнергобанке было известно и раньше. На прошлой неделе сотрудники этой кредитной организации пытались успокоить своих клиентов.

«Банк исполняет свои обязательства перед клиентами, открывает и выдает вклады. Руководство банка принимает все необходимые меры по урегулированию ситуации», – комментировал ситуацию председатель совета директоров Росэнергобанка Илья Морозовский на прошлой неделе.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    64

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    83

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more

  • МТС Банк отчитался за полгода лучше ожиданий
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 18:25
    96

    Акции МТС Банка с начала торгов 25 августа поднимаются на 1,03%, до 887 руб., при умеренно негативной динамике на российском рынке. Эмитент представил позитивные результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года.more

  • Сильные результаты позволили Озон Фармацевтике рекомендовать дивиденд
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 18:01
    108

    Акции Озон Фармацевтики с начала торгов 25 августа поднялись на 3,7%, до 43,07 руб., при боковой динамике на российских фондовых площадках.more

  • ДОМ.РФ увеличил чистую прибыль на 44%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 25.08.2026 17:36
    114

    ДОМ.РФ представил сильные результаты за семь месяцев, по которым можно достаточно уверенно прогнозировать выполнение годового плана.more