Market Vectors / Financial One

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира
2126

Стартапы из России впервые смогут принять участие в Innotribe Startup Challenge Russia – финтех-конкурс, генеральным партнером которого в 2017 году выступает Банк России.

Innotribe Startup Challenge – один из крупнейших финтех-конкурсов в мире, проводится SWIFT с 2011 года.

«Банк России рассматривает финтех как один из важных факторов цифровой трансформации финансового сектора. Развитие финансовых технологий способствует развитию конкуренции и повышению доступности финансовых услуг для населения. Именно поэтому Банк России поддерживает финтех-инновации и в постоянном взаимодействии с бизнесом изучает перспективные технологии, работает над формированием адекватной регуляторной среды. Поддержка конкурса Innotribe – логичное продолжение этой работы», – комментирует заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Прием заявок для участия в конкурсе открыт c 31 января по 15 апреля. Награждение победителей будет в рамках Международного финансового конгресса 13–14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, где будут выбраны три победителя.

Innotribe будет вести отбор участников в тесном сотрудничестве с отраслевыми экспертами, руководителями банков, венчурными инвесторами и «бизнес-ангелами».

Партнерами конкурса стали РОССВИФТ (Российская национальная ассоциация SWIFT), Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок ждет сигналов от ЦБ РФ и цен на нефть
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.03.2026 18:23
    263

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС примерно на 1%. Рублевый индикатор на фоне скачка цен на нефть начал неделю обновлением максимума с сентября 2025 года 2912 пунктов, а долларовый в условиях более слабого рубля оставался ниже годового пика 1177 пунктов. Индексы основную часть недели продолжали движение в боковых диапазонах из-за отступления нефтяных котировок от многолетних максимумов, отсутствия даты следующего раунда переговоров по Украине, а также стагнации цен на металлы.more

  • Яндекс предлагает увеличить дивиденд на 38%
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 18:11
    256

    Акции Яндекса с начала торгов 13 марта дорожают на 0,83%, до 4544,5 руб., торгуясь немного выше рынка в целом.
    Совет директоров корпорации рекомендовал дивиденд за второе полугодие 2025-го в размере 110 руб. на акцию, как и было анонсировано в комментарии к отчету по МСФО за ушедший год. Годовое общее собрание акционеров, которому предстоит принять или отклонить эту рекомендацию, состоится 14 апреля. Реестр для получения дивидендов закроется 27 апреля, то есть владеть бумагами ИТ-гиганта для получения выплат нужно по состоянию на 24 апреля.more

  • Мировой рынок золота столкнулся с ограничением добычи
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:55
    240

    Мировой рынок золота продолжает расти, несмотря на крайне ограниченное расширение добычи. По данным Всемирного совета по золоту (WGC), в 2025 году мировая добыча драгоценного металла увеличилась лишь на 1% г/г и достигла 3672 тонн. Для сырьевого рынка это очень слабая динамика, так как обычно при столь высоких ценах предложение растет быстрее, но в случае с золотом этого не происходит.more

  • Российский рынок поймал волну позитива
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.03.2026 17:28
    310

    Торги 13 марта на российских фондовых площадках начались на положительной территории. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавили по 0,44% каждый, достигнув 2885 и 1150 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек поднялся на 0,46%.more

  • Цена нефти и газа. Отскок выполнен, что дальше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.03.2026 17:12
    319

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне плюс 9,22%. Ормузский пролив остается закрытым, создавая в ближайшие недели угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Это может усилить текущее сокращение добычи и сохранит цены на нефть на высоких значениях. С другой стороны, цены пробуют сдерживать снятием санкций с РФ и использованием резервов нефти стран G7.more