Market Vectors / Financial One

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира
2794

Стартапы из России впервые смогут принять участие в Innotribe Startup Challenge Russia – финтех-конкурс, генеральным партнером которого в 2017 году выступает Банк России.

Innotribe Startup Challenge – один из крупнейших финтех-конкурсов в мире, проводится SWIFT с 2011 года.

«Банк России рассматривает финтех как один из важных факторов цифровой трансформации финансового сектора. Развитие финансовых технологий способствует развитию конкуренции и повышению доступности финансовых услуг для населения. Именно поэтому Банк России поддерживает финтех-инновации и в постоянном взаимодействии с бизнесом изучает перспективные технологии, работает над формированием адекватной регуляторной среды. Поддержка конкурса Innotribe – логичное продолжение этой работы», – комментирует заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Прием заявок для участия в конкурсе открыт c 31 января по 15 апреля. Награждение победителей будет в рамках Международного финансового конгресса 13–14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, где будут выбраны три победителя.

Innotribe будет вести отбор участников в тесном сотрудничестве с отраслевыми экспертами, руководителями банков, венчурными инвесторами и «бизнес-ангелами».

Партнерами конкурса стали РОССВИФТ (Российская национальная ассоциация SWIFT), Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    142

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    189

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    224

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    236

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    253

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more