Market Vectors / Financial One

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира

ЦБ дал шанс проектам из России на одном из крупнейших финтех-конкурсов мира
2403

Стартапы из России впервые смогут принять участие в Innotribe Startup Challenge Russia – финтех-конкурс, генеральным партнером которого в 2017 году выступает Банк России.

Innotribe Startup Challenge – один из крупнейших финтех-конкурсов в мире, проводится SWIFT с 2011 года.

«Банк России рассматривает финтех как один из важных факторов цифровой трансформации финансового сектора. Развитие финансовых технологий способствует развитию конкуренции и повышению доступности финансовых услуг для населения. Именно поэтому Банк России поддерживает финтех-инновации и в постоянном взаимодействии с бизнесом изучает перспективные технологии, работает над формированием адекватной регуляторной среды. Поддержка конкурса Innotribe – логичное продолжение этой работы», – комментирует заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Прием заявок для участия в конкурсе открыт c 31 января по 15 апреля. Награждение победителей будет в рамках Международного финансового конгресса 13–14 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, где будут выбраны три победителя.

Innotribe будет вести отбор участников в тесном сотрудничестве с отраслевыми экспертами, руководителями банков, венчурными инвесторами и «бизнес-ангелами».

Партнерами конкурса стали РОССВИФТ (Российская национальная ассоциация SWIFT), Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-банк. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Каким будет курс рубля в июле
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 16:32
    13

    В первой декаде июня валютная пара CNY/RUB двигалась в диапазоне 10,5–11. К концу второй декады динамика ускорилась, и курс сместился на следующий уровень, в моменте превышая 11,5 — максимумы с начала апреля 2026 г. more

  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    51

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more

  • Мировые рынки снова надеются на деэскалацию в Ормузе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 15:33
    117

    Американский рынок в понедельник резко вырос на фоне деэскалации вокруг США и Ирана, ожиданий возобновления переговоров и возврата спроса в технологические бумаги после недавней распродажи. Лучше рынка выглядел Nasdaq, где восстановились крупные AI- и полупроводниковые компании, а Dow Jones обновил исторический максимум закрытия. S&P 500 прибавил 1,18%, до 7440,43 п., Nasdaq вырос на 2,07%, до 25 820,14 п., Dow Jones поднялся на 0,59%, до 52 182,74 п. Макрофон был умеренно нейтральным: индекс производственной активности ФРБ Далласа в июне остался около нулевой отметки после 0,4 пункта в мае, хотя занятость в секторе заметно улучшилась.more

  • Инвестор Джереми Грэнтем ожидает падения рынка США почти на 70%
    Ксения Малышева 30.06.2026 14:30
    175

    Американский фондовый рынок находится на самых высоких уровнях оценки за всю свою историю и в перспективе может пережить одно из крупнейших падений за последние десятилетия. Такое мнение в интервью CNBC высказал соучредитель инвестиционной компании GMO и один из самых известных специалистов по выявлению рыночных пузырей Джереми Грэнтэм.more

  • Золото и серебро утратили блеск в глазах инвесторов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 14:01
    175

    Золото в ходе торгов 29 июня подешевело на 1,6%, до $4031,4 за тройскую унцию. Более волатильное серебро упало в цене на 2,44%, до $58,22, а платина рухнула на 3,7%. При этом палладий, для которого бывает характерна противоположная рынку этих товаров динамика, корректируется всего на 0,2%.more