Market Vectors / Financial One

ЦБ будет закрывать доступ к сайтам по продаже биткойнов

ЦБ будет закрывать доступ к сайтам по продаже биткойнов  Фото: Дмитрий Ефремов/ТАСС
2777
ЦБ намерен блокировать онлайн-ресурсы, продающие гражданам криптовалюты, чтобы оградить их от высоких рисков, связанных с волатильностью электронных активов. Об этом заявил первый зампред Банка России Сергей Швецов на XII форуме ПФИ-2017, организованном НФА.  

«Мы ведем с Генпрокуратурой работу по закрытию внешних сайтов, которые дают возможность для наших граждан по приобретению такого рода активов», – отметил Швецов. Он добавил, что в текущих условиях биткойн из расчетной единицы превратился в высокорисовый актив, который приобретают с целью получения быстрого высокого дохода, и ЦБ в связи с этим видит в нем признаки пирамиды. При этом он добавил, что Банк России рассматривает все возможности безрискового приобретения криптовалюты. 

К слову, согласно сообщению Bloomberg, сегодня в Сочи президент Владимир Путин проведет совещание с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и помощником президента Андреем Белоусовым, на котором будет поднят вопрос о регулировании рынка криптовалют в России. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
Владимир | 15.10.2017

"ЦБ намерен блокировать онлайн-ресурсы" - Роскомнадзор уже не в теме??? ФНС уже само выносит решения об описи имущества в счёт налогов... Может тогда вообще сократить все суды и судей за ненадобностью, а конституцию в топку?

Юрий | 10.10.2017

просто ур-о-ды, не дают русскому народу хоть как-то зарабатывать, с такими экономическими условиями точно будет голодный бунт

Новые статьи
  • Как ИИ трансформирует бизнес-гигантов и меняет инвестиционный ландшафт
    Автор: Яна Кудрявцева 12.09.2025 14:36
    926

    Акции Oracle пережили стремительный рост после публикации квартальной отчетности, в которой основной акцент был сделан на новых контрактах в сфере искусственного интеллекта. За один день бумаги компании подорожали на 36%, а состояние ее основателя Ларри Эллисона увеличилось на десятки миллиардов долларов до $393 млрд, превысив $384 млрд капитала Илона Маска.
    more

  • Цена нефти и газа. Отчеты МЭА и ОПЕК, прогнозы Kpler и Goldman Sachs
    Людмила Рокотянская, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.09.2025 12:53
    978

    Фьючерсы на нефть марки Brent не смогли вчера развить ростовую динамику, пробили линию локального краткосрочного тренда и перешли к более глубокой коррекции. Триггером к снижению выступил прогноз МЭА — организация по-прежнему настроена весьма пессимистично относительно роста мирового спроса на нефть — как в текущем, так и в следующем годах. По версии агентства, мы движемся к профициту предложения.more

  • Марк Ойгман про израильский рынок, налоги, ИИ и психологию инвестиций
    Автор: Елена Болотина 12.09.2025 12:50
    955

    Мировые перемены, израильский инвестиционный рынок, роль искусственного интеллекта и особенности психологии инвесторов стали главными темами интервью профессионального управляющего благосостоянием, опытного инвестора и международного банкира с 20-летним опытом работы в глобальной финансовой системе Марка Ойгмана на канале «Bitkogan Talks».more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 17% — что делать? Мнение аналитиков
    аналитики БКС 12.09.2025 12:44
    984

    Сегодня на заседании Банк России снизил ключевую ставку на 1 п.п., до 17%. Теоретически, для рынков акций и облигаций — это определенно благоприятное событие, но на практике рынок ожидал более агрессивное снижение до 16% — умеренно негативное влияние.more

  • Взгляд аналитика: Банк России понизил ключевую ставку до 17,00% годовых, рынок ожидал большего смягчения
    Сергй Коныгин, главный экономист банка «Синара» 12.09.2025 12:40
    953

    Снижение ставки оказалось менее значительным, чем в большинстве своем предполагали участники рынка. В пресс-релизе вновь не читается четкий сигнал о дальнейших действиях со ставкой, хотя регулятор и намекает, что готов пересматривать ее траекторию с учетом поправок в бюджет, которые сейчас готовит правительство. more