Market Vectors / Financial One

Три уровня поддержки биткоина

Три уровня поддержки биткоина
5065
Томас Кии, ранее работавший в Morgan Stanley, основатель портала Stocktradersdaily, и один из самых эффективных управляющих 2016-го, по данным HedgeCo, назвал три уровня поддержки для биткоина, пишет Marketwatch.

Эксперт отмечает, что независимо от его личного отношения к этому активу с недавнего времени фьючерс на биткоин стал официально торгуемым инструментом, поэтому теперь экспертам придется регулярно предоставлять соответствующую аналитику.

«Исходя из текущих технических наблюдений, немедленных уровней сопротивления не существует. Однако есть уровень поддержки в районе $16234. Пока криптовалюта остается выше этого уровня, вероятен дальнейший рост. Причем он может быть агрессивными, потому что на  диаграммах нет немедленных уровней сопротивления», – пишет эксперт. 

Напомним, курс Bitcoin/USD на Coindesk сейчас в районе $16834.

Начинать беспокоиться можно, если биткоин пробьет отметку $16234. Следующий уровень сопротивления эксперт видит у $15425. 

Если же и это этап будет пройден, то, вероятно, стремительное падение до $13281. После того, как будет сломлен последний оплот, эксперт не решается предсказывать глубину просадки.  

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки снижаются на фоне падения американских бигтехов
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 16:24
    43

    Американский рынок вчера завершил торги разнонаправленно на фоне ротации из перегретых технологических и AI-бумаг: S&P 500 снизился на 0,4%, до 7472,79 п., Nasdaq потерял 1,3%, до 26 166,60 п., тогда как Dow Jones прибавил 0,3%, до 51 712,71 п. Основное давление пришлось на крупные компании технологического сектора, полупроводники и бенефициаров ИИ-бума. При этом более широкий рынок выглядел устойчивее: снижение нефтяных цен на фоне прогресса в переговорах США и Ирана помогло уменьшить инфляционные опасения, однако осторожность перед дальнейшими сигналами ФРС по ставке сохранилась.more

  • Индекс Мосбиржи пытается удержаться выше 2300 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 15:25
    103

    Индекс Мосбиржи днем 23 июня растет примерно на 0,3%, до 2325 пунктов. РТС также немного поднимается и находится около 993 пунктов, индекс голубых фишек прибавляет около 0,4%. После вчерашнего обвала рынок пытается отскочить, но пока это не выглядит уверенным восстановлением. Инвесторы все еще переваривают жесткий сигнал ЦБ и санкционные риски.more

  • Ормузский пролив откроется, но дешевой нефти не будет: почему рынок недооценивает последствия кризиса
    Ксения Малышева 23.06.2026 14:30
    143

    19 июня 2026 года США и Иран подписали соглашение о прекращении войны, предусматривающее открытие Ормузского пролива для коммерческого судоходства. Однако нефтяной рынок не сможет быстро вернуться к прежнему состоянию. Такое мнение в интервью CNBC высказал директор по инвестициям Pickering Energy Partners Дэн Пикеринг.more

  • Переток капитала из длинных ОФЗ вчера продолжился – индекс RGBI достиг значений ноября 2025 г.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 13:24
    187

    В понедельник негативный импульс, спровоцированный итогами заседания ЦБ в прошлую пятницу, сохранился – снижение индекса RGBI продолжилось (до 115,38 п.). Столь бурная реакция инвесторов на замедление скорости снижения КС до 0,25% объясняется повышением риска приостановки цикла смягчения ДКП из-за проинфляционного роста расходов бюджета, ситуации на рынке топлива и роста геополитической напряженности в целом.more

  • «Группа Позитив»: слабые отгрузки не пошатнули состояние бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.06.2026 12:30
    167

    «Группа Позитив» представила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение отгрузок, большинство аналитиков не считают это признаком ухудшения бизнеса. По их мнению, это может быть вызвано высокой базой предыдущего года и традиционно выраженной сезонностью бизнеса компании, когда до 70% годовых продаж приходится на четвертый квартал.more