Market Vectors / Financial One

Три уровня поддержки биткоина

Три уровня поддержки биткоина
5068
Томас Кии, ранее работавший в Morgan Stanley, основатель портала Stocktradersdaily, и один из самых эффективных управляющих 2016-го, по данным HedgeCo, назвал три уровня поддержки для биткоина, пишет Marketwatch.

Эксперт отмечает, что независимо от его личного отношения к этому активу с недавнего времени фьючерс на биткоин стал официально торгуемым инструментом, поэтому теперь экспертам придется регулярно предоставлять соответствующую аналитику.

«Исходя из текущих технических наблюдений, немедленных уровней сопротивления не существует. Однако есть уровень поддержки в районе $16234. Пока криптовалюта остается выше этого уровня, вероятен дальнейший рост. Причем он может быть агрессивными, потому что на  диаграммах нет немедленных уровней сопротивления», – пишет эксперт. 

Напомним, курс Bitcoin/USD на Coindesk сейчас в районе $16834.

Начинать беспокоиться можно, если биткоин пробьет отметку $16234. Следующий уровень сопротивления эксперт видит у $15425. 

Если же и это этап будет пройден, то, вероятно, стремительное падение до $13281. После того, как будет сломлен последний оплот, эксперт не решается предсказывать глубину просадки.  

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Медвежьи настроения в акциях и сырьевых товарах сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 11:46
    1

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается продолжить волну восстановления
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 11:15
    58

    Во вторник на старте торгов юань попытался продолжить восходящую динамику и пробить сильное сопротивление на уровне 11 рублей. Однако сил для закрепления выше данной отметки не хватило, а рубль, на фоне начала подготовки экспортеров в к пику налоговых выплат, смог перейти к восстановлению, отыграв к концу сессии потери и перейдя к росту. В результате, к окончанию торгов юань потерял 0,4%, закончив день чуть выше 10,9 рубля.more

  • Российский фондовый рынок выглядит сильно перепроданным
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 10:38
    105

    В среду, 24 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,19%, оставаясь выше теперь уже «знаковой» отметки в 2300 пунктов. Мы считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным, в настоящее время любой позитивной новости достаточно, чтобы индекс Мосбиржи оттолкнулся наверх, вот только пока позитивных новостей не так много. Власти РФ обещают принять меры по преодолению топливного кризиса в регионах. more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2300-2370 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 24.06.2026 10:10
    107

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий во вторник отскочил на 2%, до 2333 пунктов на повышенных объемах торгов свыше 109 млрд рублей. В начале торгов инерционно рынок пытался идти дальше вниз, обновляя минимумы за 3 года, но в итоге просадка была выкуплена, и на пиках индекс поднимался выше 2340 пунктов. Это ожидаемая реакция на сильно перепроданном рынке - коррекционный отскок, но о полноценном развороте пока речи не идет, так как сохраняется дефицит позитивных драйверов.more

  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    443

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more