Market Vectors / Financial One

Три уровня поддержки биткоина

Три уровня поддержки биткоина
4970
Томас Кии, ранее работавший в Morgan Stanley, основатель портала Stocktradersdaily, и один из самых эффективных управляющих 2016-го, по данным HedgeCo, назвал три уровня поддержки для биткоина, пишет Marketwatch.

Эксперт отмечает, что независимо от его личного отношения к этому активу с недавнего времени фьючерс на биткоин стал официально торгуемым инструментом, поэтому теперь экспертам придется регулярно предоставлять соответствующую аналитику.

«Исходя из текущих технических наблюдений, немедленных уровней сопротивления не существует. Однако есть уровень поддержки в районе $16234. Пока криптовалюта остается выше этого уровня, вероятен дальнейший рост. Причем он может быть агрессивными, потому что на  диаграммах нет немедленных уровней сопротивления», – пишет эксперт. 

Напомним, курс Bitcoin/USD на Coindesk сейчас в районе $16834.

Начинать беспокоиться можно, если биткоин пробьет отметку $16234. Следующий уровень сопротивления эксперт видит у $15425. 

Если же и это этап будет пройден, то, вероятно, стремительное падение до $13281. После того, как будет сломлен последний оплот, эксперт не решается предсказывать глубину просадки.  

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    212

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    221

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    290

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    258

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    252

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more