Lifestyle / Financial One

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»
10138

В субботний вечер 20 ноября московское кафе «Житная 10» наполнилось участниками российского фондового рынка, которые решили проводить уходящий год и встретить новый, 2015-й, в теплой и дружественной атмосфере.

За организацию мероприятия взялась частный трейдер Майя Зотова, которая не только выбрала место для проведения торжества, но и совместно с Инной Аствацатуровой из МФД «ИнфоЦентр» продумала развлекательную программу. И, стоит отметить, скучать пришедшим на празднование биржевикам не пришлось. Гостей на «Елке трейдеров» развлекали танцами живота и гимнастическим номерами актеры из Art Area Project, а Дед Мороз со Снегурочкой устраивали для собравшихся всевозможные конкурсы и викторины, награждая победителей и участников плюшевыми игрушками, стаканами для кофе, книгами и другими призами.

Периодически на сцену выходили представители биржевого сообщества и делились своими впечатлениями по поводу уходящего года и пожеланиями на следующий. Так, основатель ресурса smart-lab.ru Тимофей Мартынов рассказал о нововведениях, которые ожидают пользователей его портала, поведал о  своих торговых результатах и обозначил инвестиционные идеи с прицелом на новый год.

Опционный трейдер Алексей Каленкович, в свою очередь, признался, что не совсем понимает, почему его называют именно опционщиком, поскольку сам он до конца так и не разобрался во всех премудростях торговли этими инструментами. Правда, добавил он, ответы на те вопросы, которые не дают ему покоя, не знает никто из знакомых ему трейдеров... В общем, он пожелал всем присутствующим получить в новом году все, что они заслуживают.

Поздравить трейдеров с наступающим праздником также приехал генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков, привезя с собой подарки (их разыграли Дед Мороз и Снегурочка). Он признался, что завидует финансовым результатам некоторых биржевиков и пожелал собравшимся успехов в торговле.

Несмотря на то, что многие участники празднества до него не были друг с другом знакомы, это не помешало им быстро найти общий язык и весело встретить наступающий Новый год. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоговую нагрузку для пострадавших от атак дронов бизнесов немного ослабят
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 15:34
    11

    В российском Минфине заявляют о подготовке изменений в налоговое законодательство, которые учитывают расходы бизнеса на восстановление пострадавших от атак украинских БПЛА объектов.more

  • Мировые рынки корректируются после небольшого перегрева
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 14:59
    71

    В понедельник американский рынок завершил торги уверенным ростом: S&P 500 прибавил 1,49%, Dow Jones — 0,71%, Nasdaq Composite — 2,26%, причем технологический индекс обновил исторический максимум. Основными драйверами стали снижение цен на нефть и доходностей казначейских облигаций США, что ослабило опасения относительно инфляции и стоимости финансирования, а также возвращение спроса на бумаги технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. more

  • Бюджет-2027: дефицит около 2% ВВП, нефть по $50 и спор об инвестициях из ФНБ
    Яна Кудрявцева 22.09.2026 14:30
    119

    Найти деньги на развитие мало – нужно решить, сколько потратить сейчас и какой запас оставить на случай ухудшения ситуации. Об этом на пленарной сессии Московского финансового форума «Устойчивая финансовая система – основа развития страны» спорили министр финансов России Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин. Оба говорили о необходимости инвестиций, но по-разному оценивали, какую часть свободных средств стоит сохранять в резерве.more

  • Российский рынок игнорирует коррекцию нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 13:57
    140

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:30 мск росли на 1,46% каждый — до 2291,03 и  858,18 пункта соответственно, а индекс голубых фишек прибавлял 1,47%.more

  • Итоги заседаний мировых ЦБ и высокие цены на нефть оказали давление на рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 22.09.2026 13:32
    156

    Большинство мировых фондовых рынков продолжило снижение на прошлой неделе. Основное внимание инвесторов было направлено на заседания ведущих мировых ЦБ, прежде всего ФРС. more