Lifestyle / Financial One

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»
10128

В субботний вечер 20 ноября московское кафе «Житная 10» наполнилось участниками российского фондового рынка, которые решили проводить уходящий год и встретить новый, 2015-й, в теплой и дружественной атмосфере.

За организацию мероприятия взялась частный трейдер Майя Зотова, которая не только выбрала место для проведения торжества, но и совместно с Инной Аствацатуровой из МФД «ИнфоЦентр» продумала развлекательную программу. И, стоит отметить, скучать пришедшим на празднование биржевикам не пришлось. Гостей на «Елке трейдеров» развлекали танцами живота и гимнастическим номерами актеры из Art Area Project, а Дед Мороз со Снегурочкой устраивали для собравшихся всевозможные конкурсы и викторины, награждая победителей и участников плюшевыми игрушками, стаканами для кофе, книгами и другими призами.

Периодически на сцену выходили представители биржевого сообщества и делились своими впечатлениями по поводу уходящего года и пожеланиями на следующий. Так, основатель ресурса smart-lab.ru Тимофей Мартынов рассказал о нововведениях, которые ожидают пользователей его портала, поведал о  своих торговых результатах и обозначил инвестиционные идеи с прицелом на новый год.

Опционный трейдер Алексей Каленкович, в свою очередь, признался, что не совсем понимает, почему его называют именно опционщиком, поскольку сам он до конца так и не разобрался во всех премудростях торговли этими инструментами. Правда, добавил он, ответы на те вопросы, которые не дают ему покоя, не знает никто из знакомых ему трейдеров... В общем, он пожелал всем присутствующим получить в новом году все, что они заслуживают.

Поздравить трейдеров с наступающим праздником также приехал генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков, привезя с собой подарки (их разыграли Дед Мороз и Снегурочка). Он признался, что завидует финансовым результатам некоторых биржевиков и пожелал собравшимся успехов в торговле.

Несмотря на то, что многие участники празднества до него не были друг с другом знакомы, это не помешало им быстро найти общий язык и весело встретить наступающий Новый год. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    412

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    444

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    441

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    452

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    447

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more