Lifestyle / Financial One

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»

Трейдеры устроили себе «Новогоднюю елку»
10213

В субботний вечер 20 ноября московское кафе «Житная 10» наполнилось участниками российского фондового рынка, которые решили проводить уходящий год и встретить новый, 2015-й, в теплой и дружественной атмосфере.

За организацию мероприятия взялась частный трейдер Майя Зотова, которая не только выбрала место для проведения торжества, но и совместно с Инной Аствацатуровой из МФД «ИнфоЦентр» продумала развлекательную программу. И, стоит отметить, скучать пришедшим на празднование биржевикам не пришлось. Гостей на «Елке трейдеров» развлекали танцами живота и гимнастическим номерами актеры из Art Area Project, а Дед Мороз со Снегурочкой устраивали для собравшихся всевозможные конкурсы и викторины, награждая победителей и участников плюшевыми игрушками, стаканами для кофе, книгами и другими призами.

Периодически на сцену выходили представители биржевого сообщества и делились своими впечатлениями по поводу уходящего года и пожеланиями на следующий. Так, основатель ресурса smart-lab.ru Тимофей Мартынов рассказал о нововведениях, которые ожидают пользователей его портала, поведал о  своих торговых результатах и обозначил инвестиционные идеи с прицелом на новый год.

Опционный трейдер Алексей Каленкович, в свою очередь, признался, что не совсем понимает, почему его называют именно опционщиком, поскольку сам он до конца так и не разобрался во всех премудростях торговли этими инструментами. Правда, добавил он, ответы на те вопросы, которые не дают ему покоя, не знает никто из знакомых ему трейдеров... В общем, он пожелал всем присутствующим получить в новом году все, что они заслуживают.

Поздравить трейдеров с наступающим праздником также приехал генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков, привезя с собой подарки (их разыграли Дед Мороз и Снегурочка). Он признался, что завидует финансовым результатам некоторых биржевиков и пожелал собравшимся успехов в торговле.

Несмотря на то, что многие участники празднества до него не были друг с другом знакомы, это не помешало им быстро найти общий язык и весело встретить наступающий Новый год. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    372

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    357

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    408

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    499

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    428

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more