Экспертиза / Financial One

Трейдеры переусердствовали с негативом в отношении отчетности Advance Auto Parts

Трейдеры переусердствовали с негативом в отношении отчетности Advance Auto Parts
1305

Акции Advance Auto Parts подрожали на 5%, частично возместив потери, которые понесли бумаги днем ранее из-за крайне негативной реакции спекулянтов на результаты отчетности за второй квартал 2017 финансового года.

По итогам трех месяцев второго финансового квартала выручка сети магазинов автозапчастей выросла на 0,3%, однако валовая прибыль за двенадцать отчетных недель относительно прошлого года сократилась на 1,7%. Менеджмент компании объяснил ситуацию удорожанием  автозапчастей у производителей и возросшими затратами на логистику.

Похоже, что на следующий день часть игроков смекнула, что реакция рынка была чрезмерной, и поспешила этим воспользоваться, откупив бумагу от ее 52-х недельных минимумов. И все же по коэффициенту P/E на уровне 16,22 бумаги AAP все еще остаются недооцененными относительно среднего значения показателя в отраслевой группе Retailing.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в августе 27 аналитиков имеет рекомендации по акциям Advance Auto Parts. Из них 10 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 17 августа составляет $107,75.

Акции Advance Auto Parts торгуются на американской бирже NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: AAP. 

Screenshotaap.png


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    131

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    155

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    151

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    155

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    179

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more