Компании и люди / Financial One

Трейдерам предложили сэкономить место

Трейдерам предложили сэкономить место
2571

Компания WEY Technology познакомила профучастников рынка с техническими новинками в области организации трейдинг-деска.

Руководитель WEY Technology Михаил Маранов в начале мероприятия предложил отвлечься от разговоров о блокчейне и криптовалютах и поговорить о конкретных технологиях, которые можно пощупать руками.

Новая технология, разработанная в Швейцарии, позволяет убрать системные блоки компьютеров в отдельное помещение, дает возможность быстро менять рабочее место и не зависеть от разницы в операционных системах.

Трейдерам будет необходимо только перенести клавиатуру в нужное место и начать работать.

Разработку уже внедрили швейцарские банки Julius Baer и Pictet Group.

Представитель компании Thomson Reuters Андрей Мельник рассказал о системе Elektron, предназначенной для доставки клиентам рыночных данных и проведения торговых операций по любым типам инструментов с минимальной задержкой в доступе к данным.

«Клиентам предоставляется возможность колоцировать клиентские приложения в основных мировых финансовых центрах, что позволяет полностью избавиться от необходимости в аппаратном обеспечении и его поддержке. Благодаря Elektron доступ к инновационным технологиям стал возможен повсеместно, независимо от географического положения пользователя или положения в производственной цепочке», – рассказал он.

Сергей Васильев с Мосбиржи остановился в своем выступлении на работе информационно-статистического сервера и терминала MOEX Trade Info. В рамках интерфейса сервера доступны следующие типы информации: статические данные о рынках (режимы торгов и их группы, финансовые инструменты и их описание), данные для построения графиков («свечей»), сделки (анонимно), котировки, итоги торгов, различные метаданные. Данные о ходе торгов в режиме online и итоги торгов доступны по подписке.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Николай Маржин | 26.10.2017

не судьба клавиатуру тоже туда встроить?

Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    1

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    64

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    105

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    146

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    186

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more