Компании и люди / Financial One

Трейдерам предложили сэкономить место

Трейдерам предложили сэкономить место
2311

Компания WEY Technology познакомила профучастников рынка с техническими новинками в области организации трейдинг-деска.

Руководитель WEY Technology Михаил Маранов в начале мероприятия предложил отвлечься от разговоров о блокчейне и криптовалютах и поговорить о конкретных технологиях, которые можно пощупать руками.

Новая технология, разработанная в Швейцарии, позволяет убрать системные блоки компьютеров в отдельное помещение, дает возможность быстро менять рабочее место и не зависеть от разницы в операционных системах.

Трейдерам будет необходимо только перенести клавиатуру в нужное место и начать работать.

Разработку уже внедрили швейцарские банки Julius Baer и Pictet Group.

Представитель компании Thomson Reuters Андрей Мельник рассказал о системе Elektron, предназначенной для доставки клиентам рыночных данных и проведения торговых операций по любым типам инструментов с минимальной задержкой в доступе к данным.

«Клиентам предоставляется возможность колоцировать клиентские приложения в основных мировых финансовых центрах, что позволяет полностью избавиться от необходимости в аппаратном обеспечении и его поддержке. Благодаря Elektron доступ к инновационным технологиям стал возможен повсеместно, независимо от географического положения пользователя или положения в производственной цепочке», – рассказал он.

Сергей Васильев с Мосбиржи остановился в своем выступлении на работе информационно-статистического сервера и терминала MOEX Trade Info. В рамках интерфейса сервера доступны следующие типы информации: статические данные о рынках (режимы торгов и их группы, финансовые инструменты и их описание), данные для построения графиков («свечей»), сделки (анонимно), котировки, итоги торгов, различные метаданные. Данные о ходе торгов в режиме online и итоги торгов доступны по подписке.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Николай Маржин | 26.10.2017

не судьба клавиатуру тоже туда встроить?

Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    162

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    319

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    158

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    188

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    194

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more