Market Vectors / Financial One

Трамп собирается позвонить Путину, Ливия возобновила добычу нефти на крупнейшем месторождении: дайджест FO

Трамп собирается позвонить Путину, Ливия возобновила добычу нефти на крупнейшем месторождении: дайджест FO kremlin.ru
1939
Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп планирует поговорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным сегодня, 2 мая, в 19.30 мск, сообщает Reuters со ссылкой на информацию, полученную из Белого дома. По словам представителя американской администрации, главной темой беседы станет Сирия.

• Владимир Путин в Сочи сегодня проведет переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает kremlin.ru.

«Лидеры обсудят текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Планируется затронуть ключевые международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, реализацию Минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса. Главы государств также обменяются мнениями в связи с предстоящим в июле в Гамбурге саммитом "Группы двадцати"»,  – сказано в релизе.

Завтра, 3 мая, Путин встретится с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайип Эрдоганом.

«В ходе предстоящих переговоров в Сочи лидеры обменяются мнениями по всему комплексу российско-турецких отношений, в том числе в контексте договорённостей, достигнутых на состоявшемся 10 марта в Москве шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня. Предполагается также рассмотреть актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего касающиеся совместной борьбы с терроризмом и урегулирования сирийского кризиса»,  – говорится на сайте главы российского государства.

• Российская экономика РФ в 2017 году вырастет на 1,1% на фоне «относительно высоких цен на нефть». Соответствующие выводы содержатся в ежегодном докладе Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), информирует ТАСС. Вместе с тем, как говорится в исследовании, такой «оптимистичный прогноз» может измениться из-за геополитической напряженности и возможной нестабильности курса валют.

• Ливия нарастила добычу нефти до более чем 700 тысяч баррелей в сутки из-за возобновления добычи на крупнейшем месторождении Шарара, сообщает Bloomberg. По информации агентства, полученной от представителя Национальной нефтяной корпорации Ливии (NOC), на указанном месторождении сейчас добывается порядка 216,4 тысяч баррелей нефти в сутки.

• По состоянию на 8.15 мск котировки фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизились на 0,29% до $51,37 баррель. Контракты на WTI подешевели на 0,37% до $48,66 за бочку.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    207

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    269

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    308

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    271

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    361

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more